Сообщение inav » Пн фев 22, 2010 11:34 pm

milahat писал(а):очень опасаюсь за будущий диагноз


Клинический диагноз с шифром по МКБ-10 в направлении в бюро МСЭ (посыльный лист).

Бюро МСЭ не имеет полномочий устанавливать клинические диагнозы и изменять шифр болезни.

milahat писал(а):в обычной школе


До окончания обучения группу инвалидности можно попытаться сохранить.

inav писал(а):Переосвидетельствование будет проходить в помещении ПНД или в "Главном бюро МСЭ"?

Немного непонятно как возможна работа выездной медико-социальной экспертизы (филиал ГБ МСЭ) 2 (два) дня подряд в одном ПНД.


Здесь, пожалуйста.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение milahat » Чт фев 25, 2010 8:23 pm

Здравствуйте! Мой триллер продолжается! Сегодня отнесли характеристику на Тима. Врач осталась довольна, сказала, что "очень хорошая характеристика" и, понизив голос, попросила не хвалить его на комиссии, иначе дадут только третью группу или вовсе ничего не дадут))))) И тут я попала в ступор! Понимаю как это нелепо звучит, но может кто-нибудь поделится пережитым, а что делать -то? Тут еще Тим ноет что-то про рабочие-нерабочие группы...Может быть расскажите, что лучше для жизни.Спасибо

milahat
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Чт фев 25, 2010 9:19 pm

[quote="milahat"]Тут еще Тим ноет что-то про рабочие-нерабочие группы...Может быть расскажите, что лучше для жизни

Знать бы, чего, на самом деле, хочет Тим и чего хотите Вы? Точно, могу сказать - врач у Вас ОТЛИЧНЫЙ !
Подозреваю, что Тим, всеми силами стремится не получать инвалидность, так как перед сверстниками стыдно, а Вы еще не определись, какой точки зрения придерживаться?
PS: прочтите всю ветку, возможно поможет определиться с приоритетами http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 158&page=1 администрация данного сайта лояльна и адекватна, относительно других,.... надеюсь для пользы дела, tryvitalij, за ссылку наказывать не будет.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение milahat » Пт фев 26, 2010 5:22 pm

tryvitalij писал(а):Знать бы, чего, на самом деле, хочет Тим и чего хотите Вы

Вчера написала огромное размышление, но неудачно кликнула, оно и пропало, может к лучшему. Я хочу, чтобы все это поскорей закончилось и наступила какая-то определенность. Тиму еще надо сдать ЕГЭ и получить аттестат, а нас в школе изводят заявлениями -отказами, справки все трясут, которых у него еще нет.Тим меня изводит постоянно "я не инвалид", выдумываю что-то про армию, институт, хотя понимаю, что не сможет он жить и работать как обычные люди и эта инвалидность как гарантия хоть каких-то копеечек. А вчера почитала про мальчика со снятой группой, еще сумбурнее мысли возникли. Я уже успокоилась, что пойду на комиссию с Тимом. Но на какую группу его оговаривать, чтобы вовсе не загубить ему жизнь. На моей работе отвратительно относятся к людям с подобными проблемами, я не знала даже, что они могут работать по особому режиму, а я работаю в очень бюджетной организации, где права и порядок должны четко соблюдаться. Вот сегодня мои коллеги, наконец, "успокоились" , что в марте мне положен всего один дополнительный выходной день, а я жалею, что стала брать эти дни только в этом году ( собираю отгулы на будущее), Тима же надо сопровождать в ПНД. Спасибо за поддержку, похоже, я подсела на этот сайт)))))

milahat
 
Сообщения: 8

Сообщение milahat » Пт фев 26, 2010 6:03 pm

tryvitalij писал(а):Знать бы, чего, на самом деле, хочет Тим и чего хотите Вы

Читаю, про рабочие ограничения и про группы. До чего дочиталась, вторая группа-это неплохо, можно получить степень , не препятствующую самостоятельной работе, это вторая-первая. Я правильно поняла? пытаюсь рассказать это Тиму, он в ответ: "Это хорошо, вообще-то я хочу, чтобы в армию не пойти и чтобы не было ограничений по работе.")))))) А я то все думаю, что у него с логикой проблемы)))

milahat
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Пт фев 26, 2010 7:10 pm

Поэма не помешает
milahat писал(а):Вчера написала огромное размышление, но неудачно кликнула, оно и пропало, может к лучшему.
так как, даже шальные мысли дают полезную информацию о людях. Так легче давать рекомендации. Вздремну, отвечу, как сам понимаю и представляю. Вы почитайте по ссылке выше. Там парень с ДЦП в 16-ти летнем (в 1991 году) возрасте отказался от группы инвалидности, а теперь, не совсем удачно, бегает по инстанциям с целью вернуть былое. Почитайте всю ветку, там разные мнения. Вам легче будет определиться с выбором жизненных приоритетов.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение milahat » Чт мар 18, 2010 8:10 pm

Привет всем добрым людям, что вели меня и Тима к Великому событию в нашей жизни! Итак, 1 марта Тим получил-таки инвалидность. Мы сваляли дурака на отлично! Это 2 группа 2 степень. Вся процедура ужасная. Когда-нибудь, может быть, я смогу рассказать как все происходило. Прошла первая агония и, я теперь не знаю, что делать дальше. "мои знающие" люди пугают меня, что это ни работать, ни учиться нельзя. Постепенно озознаю, что же я наделала. Может кто-нибудь расскажет , жизненно, что можно делать с такими цифрами. Я боюсь показать кому-либо эту справку (пенсию я ему оформляю). И самое главное, сможет ли он куда-нибудь пойти учиться дальше, хоть в ПТУ какое-нибудь. Может про это на другом форуме.

milahat
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Чт мар 18, 2010 8:46 pm

milahat писал(а):"мои знающие" люди пугают меня, что это ни работать, ни учиться нельзя

Полная чушь! У меня сосед "здоровый". Два высших образования. Одно круче другого. У меня одно, высшее, педагогическое. Всю жизнь хотел с ним дружить, так нет - "гусь свинье не товарищ". Правда, почему-то, всю жизнь этот '"гусь'" питается "помоями" вместо "свиньи"?! "Гусь" исключительно городским транспортом пользуется. "Свинья" про городской транспорт, знает, что такой есть!
milahat писал(а):И самое главное, сможет ли он куда-нибудь пойти учиться дальше, хоть в ПТУ какое-нибудь.
В институт и только в институт, пусть идет!!! В техникум, нынче, колледжем кличут, пусть идет. Не нужно ему ПТУ. Плюс, льготы теперь имеются....
ПТУ всегда, теперь успеет закончить,...
PS: при этом, не обязательно, что бы мальчик особо, шибко умным был. У мамы знания, желание, есть, вот она и получит диплом (закончит ВУЗ) вместе с сыном .... Здоровые так делают, а уж не совсем здоровым, сам Бог велел.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение hunter » Сб мар 20, 2010 1:21 pm

Re: Инвалидность для людей с аутизмом.( Мы сваляли дурака на отлично! Это 2 группа 2 степень. )
(И самое главное, сможет ли он куда-нибудь пойти учиться дальше, хоть в ПТУ какое-нибудь.)
Вам уважаемые надо к одному берегу грети, а именно либо быть здоровым, либо больным в чём вас и признали.
Это как по жизни, бывает кто не хочет служить в армии "косят", а именно прикидываются дураками и не служат, а приходит время, как у Вас надо работать или учится, а ему и говорят у вас же в военном билете такая то статья " дурак" извините.

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение tryvitalij » Сб мар 20, 2010 2:31 pm

[quote="hunter"]в военном билете такая то статья " дурак" извините.

Извини, hunter, но ты не прав! В военном билете, уже, как более 10 лет статей не пишут. Фраза - признан .... и без расписания болезней!
У мальчишки аутизм - ружья ему не дадут, да оно ему не нужно! Охранником , спасателем, милиционером, водителем автомобиля,.. ему по психологическому состоянию, никогда не работать...
А вот эти люди бывают очень одаренными в какой либо области науки. По жизни они пугливы, и не совсем приспособлены к окружающей среде! У меня друг, Витя - 35 лет, "компьютерщик" 10 кл. образование, работает в школе лаборантом, имеет такое заболевание. Я ему вместо "щита". Отец его умер в 50 лет., с отцом мы сильно дружили. Мать его, чуть, что - поговори с Витей. Сам, Витя, со всеми вопросами ко мне. Темнеть начинает, он на улицу только с сопровождающим. Ничего, из квартиры берём и в квартиру заводим! Он, в свою очередь и меня и моих детей учит компьютерной науке! Именно учит! Это при том, что у моих детей высшее образование http://www.volsu.ru/rus/structure/ITI/eiu/index.html, у меня http://vspu.ru/fts , тока, мы, все вместе взятые, по сравнению с Витей - ОТДЫХАЕМ. Имею ввиду по уровню ЗНАНИЙ...
Работает он, КАК ОТДОХНУЛ,.... и никто не ропщет из работодателей.... он такие технические ребусы решает, что ВСЕ согласны - Лучше ВИТИ, только ВИТЯ !!! На работу ходит,... два - три раза в месяц и не ранее чем к 12-13 часам дня. Всё в основном дома делает,... VPN-скими сетями из дому управляет ! программирует, сайты лепит,... а людей боится! Особенно чужих...
PS: пример! математик в Питере,... сейчас все новости про него - весь Мир не может ему вручить премию за математическое открытие!

К тому, что писал ранее [quote="tryvitalij"]У меня сосед "здоровый". Два высших образования. Одно круче другого.
хочу добавить: сосед этот начальник компьютерного отдела и оба диплома у него по этому направлению,... да вот беда, с некоторых пор область его знаний ниже, чем у меня. А, я, то отношусь к категории - "Сиди сынок, я сам открою!"
Так, что МАМА,... НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ .....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей