Сообщение kapa » Сб мар 20, 2010 5:03 pm

hunter
Геннадий.,ну почему ты злой такой?Тривиталий правильно пишет.Может аутист в каком нибудь деле не хуже здорового себя найти.Но в жизни его ограничения с ним останутся.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение tryvitalij » Сб мар 20, 2010 5:56 pm

kapa писал(а): hunter, Геннадий, ну почему ты злой такой?
Геннадий НЕ ЗЛОЙ. Он просто буквально понял фразу - "дурака сваляли" и он просто никогда не видел и не общался с людьми имеющими такое заболевание!

"Человек дождя" - "Rain Man"
Чарли (Том Круз Tom Cruise) – молодой предприимчивый человек. Он рано начал самостоятельную жизнь и уже успел научиться использовать людей и извлекать выгоду из любой ситуации. Его отец, с которым он не виделся много лет, умирает и оставляет свое немалое состояние старшему сыну Раймонду (Дастин Хоффман Dustin Hoffman). Больной аутизмом Раймонд, еще в детстве тайно помещенный в психиатрическую клинику понятия не имеет что такое деньги и для чего они нужны. Однако, он способен почти не задумываясь, моментально и безошибочно решать сложные математические задачи.

Возмущенный, что отец хранил в тайне существование брата, а еще больше тем, что все наследство досталось не ему, Чарли похищает Раймонда из клиники. Братья садятся в старую машину их отца и отправляются в полную забавных приключений и трагических неожиданностей поездку, которая возможно приведет их к пониманию друг друга."

"Восход Меркурия" - "Mercury Rising"
Специальный агент ФБР Арт Джеффрис (Уиллис), небритый, депрессивный, отстранен от полевых операций за то, что дал в морду вышестоящему начальнику, отдавшему приказ открыть огонь на поражение по несовершеннолетним подросткам. Знакомый сюжет, не правда ли?
Теперь Джеффрис занимается прослушиванием телефонных переговоров, но случай забрасывает его на место расследования убийства мужа и жены, ни чем особенно не провинившихся, кроме того, что их сын Саймон (Майко Хьюз), больной аутизмом (помните персонажа Дастина Хоффмана из "Человека дождя"?), читает сообщения, зашифрованные суперсекретной правительственной системой "Меркурий", также легко, как мы с вами читаем вывески на магазинах.
Но сам мальчик остался в живых, хотя допросить его не представляется возможным, так как он не в состоянии общаться с людьми. Не поверив в версию полиции о самоубийстве — "откуда у отчаявшегося главы семейства пушка ценой в штуку баксов?" — Арт решает проследить за мальчиком в больнице, где чудом спасает его от рук безжалостного убийцы, намеренного во что бы то ни стало выполнить приказ главы проекта "Меркурий" Николаса Кудроу (Болдуин). Джеффрис и не предполагал, что это только начало бесконечной погони, где ему и Саймону уготована роль жертвы...
milahat писал(а):Мы сваляли дурака на отлично!
МАМА, milahat, то что мальчик учился в общеобразовательной школе - это очень хорошо!
milahat писал(а):Постепенно осознаю, что же я наделала. Может кто-нибудь расскажет, жизненно, что можно делать с такими цифрами. Я боюсь показать кому - либо эту справку (пенсию я ему оформляю). И самое главное, сможет ли он куда-нибудь пойти учиться дальше, хоть в ПТУ какое-нибудь. Может про это на другом форуме.
Всё Вы сделали правильно. Учиться он сможет, если Вы сможете, ненавязчиво ему в этом помочь! Главное не поддавайтесь на особую его прыть, доказать всем, что он, КАК ВСЕ. Поверьте! Всё, что писал выше про Витю - это не выдумка и не фантазии.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение rigidus » Сб мар 20, 2010 9:15 pm

kapa писал(а):Геннадий.,ну почему ты злой такой?

Надо ему антиозверина в аптеке взять, килограмма два :)
Пустырник, валерьянка еще неплохо осаждают, ну, и это :beer:

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение hunter » Вс мар 21, 2010 4:38 am

(Геннадий.,ну почему ты злой такой?) Я привёл пример, у меня знакомый , чтоб не служить закосил и ему поставили статью в военом, свалял дурака, и вот он захотел работать в МВД, но увы эта статья, с год ему пришлось доказывать, что он не дурак.

(Мы сваляли дурака на отлично!) ну так и продолжайте его валять дальше! на 1 и 3, чего теперь сопли то распускать, в действительности я никогда не видел и не общался с людьми имеющими такое заболевание!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение tryvitalij » Вс мар 21, 2010 6:00 am

[quote="hunter"]в действительности я никогда не видел и не общался с людьми имеющими такое заболевание!

В действительности, для людей окружающих больного с аутизмом, стремиться сделать из него обычного ребёнка - это примерно, как сделать пересадку сердца из левой части груди, в правую! Поэтому, гораздо БОЛШЕГО ДУРАКА они будут валять, если мало будут учитывать данный факт своего рождения!
PS: hunter, Генна, ты прекрасно знаешь, наше МСЭ, так вот, поверь мне наслово - мальчишка при руках и ногах, но группу ему дали заниженную. Она у него реально - I, III. Для них, то что они отучильсь в общеобразовательной школе,... это большая победа. Поэтому, если вдвоём с мамой получат ещё, какой либо диплом,.... !!! Ген, у людей с аутизмом, напроч отсутствует агрессивность. Так, что МВД, прокуратура, армия, скопища людей более трёх человек - ЭТО ВСЁ НЕ ПРО НИХ.
Вот и жить мальчишке надо, исходя из этого факта:
[quote="milahat"]..... Я хочу, чтобы все это поскорей закончилось и наступила какая-то определенность. [quote="milahat"] у него с логикой проблемы
Тиму еще надо сдать ЕГЭ и получить аттестат, а нас в школе изводят заявлениями - отказами, справки все трясут, которых у него еще нет.Тим меня изводит постоянно "я не инвалид", выдумываю что-то про армию, институт, хотя понимаю, что не сможет он жить и работать как обычные люди и эта инвалидность как гарантия хоть каких-то копеечек. А вчера почитала про мальчика со снятой группой, еще сумбурнее мысли возникли. Я уже успокоилась, что пойду на комиссию с Тимом. Но на какую группу его оговаривать, чтобы вовсе не загубить ему жизнь. На моей работе отвратительно относятся к людям с подобными проблемами, я не знала даже, что они могут работать по особому режиму, а я работаю в очень бюджетной организации, где права и порядок должны четко соблюдаться. Вот сегодня мои коллеги, наконец, "успокоились", что в марте мне положен всего один дополнительный выходной день, а я жалею, что стала брать эти дни только в этом году ( собираю отгулы на будущее), Тима же надо сопровождать в ПНД. Спасибо за поддержку, похоже, я подсела на этот сайт)))))

МАМА ! Документы в "зубы" и не обращая внимания на "обычных" людей, их отношение, идёте и получаете диплом Тиму о высшем образовании. Естественно, исходите из своей реальной возможности, то что сможете потянуть САМИ! Не Тим, а МАМА. Конечно после ЕГЭ.... просто НЕ упустите ближайшее лето, на разборки с Тимом - [quote="milahat"]Тим меня изводит постоянно "я не инвалид"
Помошник бухгалтера, прграммист, библиотекарь,... нУ не знаю, все те специальности, которые не требуют "оскала зубов"....
и ещё
[quote="milahat"]на какую группу его оговаривать, чтобы вовсе не загубить ему жизнь.
Оговариваете, Вы его, когда желаете сделать из Тима, на бумаге, обычного человека. Не так, но схожесть есть, .... Лена, iskimgi, пытается на бумаге излечить свою Юлю, в теме - viewtopic.php?f=9&t=932&st=0&sk=t&sd=a и viewtopic.php?f=61&t=884&start=0

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение hunter » Вс мар 21, 2010 10:36 am

(мальчишка при руках и ногах, но группу ему дали заниженную. Она у него реально - I, III.) Тогда я не пойму ему нужна группаинвалидности или дальнейшее обучение. Или как в той пословице хочет рыбку съесть и на ... сесть!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение tryvitalij » Вс мар 21, 2010 11:20 am

hunter писал(а):я не пойму ему нужна группаинвалидности или дальнейшее обучение. Или как в той пословице хочет рыбку съесть и на ... сесть!

Ген, нУ, ты реально тупишь. Всё ты правильно, про рыбку говоришь. Именно тот случай, когда перебор с рыбкой или недобор с ..... может прекратить развите человека. Аутизм - это особенный случай. Он, мальчишка, обязательно в чём-то одарён. Ген, такой диагноз НЕ продают и им МСЭ не одаривает. Его одарённость необходимо найти и раскрыть. При этом он не способен выжить в социуме. Как пример, возможно и не удачный: в магазине, в очереди, случайный человек, наступит на ногу больному аутизмом, тот придет домой, забъется в угол и если рядом не будет дообрых, любящих людей, он из этого угла не будет выходить ни в туалет, ни кушать,...ни спать,... так в этом углу и погибнет. (Мой пример приметивен и не отражает всю сложность данного заболевания, просто написал, для простоты понимания.)
Много написал всего и удалил.
МАМА, не обращайте внимание на окружающих людей и их мнение. Помните, что Ваш ребенок, не взирая на паспорт и общепринятые нормы, ЕЩЁ НЕ ВЫРОС. Выростит он только к 35 годам и тогда станет абсолютно нормальным мужчиной.
PS: Витя с девочкой живет,... к осени свадьбу хотят, небольшую сделать,... окреп, возмужал,... элементрно - вес набрал... мне все политические, экономические и научные новости рассказывает по Skype. При том не просто их излагает, он их обрабатывает и выводы всегда правильные делает. Он как аракул, события еще не произошли, а он их уже предсказывает и главное, его предсказания, сбываются. tryvitalij такой вУмный, за счёт Вити,... нУ очень вУмный!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение hunter » Вс мар 21, 2010 3:47 pm

(При этом он не способен выжить в социуме. Как пример, возможно и не удачный: в магазине, в очереди, случайный человек, наступит на ногу больному аутизмом, тот придет домой, забъется в угол и если рядом не будет дообрых, любящих людей, он из этого угла не будет выходить ни в туалет, ни кушать,...ни спать,... так в этом углу и погибнет)
Не понял от чего он может погибнуть, от одиночества, от голода, от недостатка кислорода,от обиды, от недостатка ума или переизбытка?
Вообщето мы все живём в этом социуме и всем нам нужен такой подход, но мы живём!!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение tryvitalij » Вс мар 21, 2010 5:35 pm

hunter писал(а):он может погибнуть, от одиночества, от голода, от недостатка кислорода,от обиды

Да! Именно от всего того, что ты написал. Такие больные перестают разговаривать, кушать, пить, спать, какать, писить,.... они умирают от истощения организма! И ТОГО, ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИТ, ОНИ НЕ ЗНАЮТ и НЕ ПОНИМАЮТ. Для них, останавливается Время. Для них НЕ СУЩЕСТВУЕТ СОЦИУМА. Если, примитивным языком написать, то они гибнут от недостатка любви. При этом любовь они принимают, только от тех, кому они доверяют. Сам механизм ИХ доверия, практически не изучен. ( За всю их жизнь доверенных лиц может набраться от 1 до 5 ) ЭТО БОЛЕЗНЬ ТАКАЯ. Болезнь эта не лечится в принципе, но если таких людей поддерживать (любить), то от них много талантливых открытий может быть. Поэтому, только по тому факту, что мальчишка заканчивает общеобразовательную школу и спорит с мамой о своей инвалидности, НУЖНО УВАЖАТЬ Тима...
При этом, они, НЕ ЭМО и НЕ ГОТЫ.
PS: поисковик к кнопкам мыши или скачай и посмотри фильмы "Человек дождя" - "Rain Man", "Восход Меркурия" - "Mercury Rising".
Ген, поверь мне на слово, данный диагноз невозможно просто так иметь. Диагноз этот, настолько редок, что его-то, не все врачи психиатры знают. Если короче, для твоего понимания, то под такой диагноз "закосить" невозможно. Мировая практика психиатрии, такого НЕ ЗНАЕТ. До недавнего времени, такого рода больных не поддерживали ни "за бугром" ни в Союзе, и ИХ просто небыло,... так, как любое "лечение" приводило к одному результату. Таких больных "за бугром"- то с трудом в стадии ремиссии поддерживают, а тому что у нас на них обратили внимание, так вообще радоваться надо! Жаль, что общество по своему невежеству, гнобит таких людей.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение hunter » Пн мар 22, 2010 3:38 am

( они умирают от истощения организма! И ТОГО, ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИТ, ОНИ НЕ ЗНАЮТ и НЕ ПОНИМАЮТ.) Спрашивается, зачем при таком раскладе стремится найти работу, ну сиди тогда ты дома, если от дуновения ветерка можешь погибнуть.
(Жаль, что общество по своему невежеству, гнобит таких людей.) Общество гнобит не только аистов, но и всех инвалидов!
(Диагноз этот, настолько редок, что его-то, не все врачи психиатры знают.Мировая практика психиатрии, такого НЕ ЗНАЕТ.) Ну тогда надо посадить его на божничку и МОЛИТСЯ!!

hunter
 
Сообщения: 95

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей