Сообщение shman » Ср мар 03, 2010 8:16 am

inav писал(а):Теперь ко-во всех зарегистрированных (постоянная прописка).


4 человека, включая меня.
Этого достаточно?

shman
 
Сообщения: 10

Сообщение tryvitalij » Ср мар 03, 2010 9:11 am

shman писал(а):Этого достаточно?

Что же Вы, по чайной ложке информацию выдаёте? Чем подробнее опишете ситуацию, тем правильнее ответ юриста будет.
В нашей стране всегда было, что для получения бесплатной жилплощади, нужно учесть: ВСЁ,...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение shman » Ср мар 03, 2010 9:29 am

tryvitalij

Может вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат?

Юрист задал вопросы. Я на них ответил, как считаю нужным ответить на всеобщем обозрении!

shman
 
Сообщения: 10

Сообщение disel » Ср мар 03, 2010 10:53 am

shman
Да не обижайтесь, форум просматривают сотни людей, для кого-то Ваши вопросы и ответы на них могут быть не менее актуальными, чем для Вас. Да и максимально полная информация о сложившейся ситуация предполагает получение максимально полного ответа, Вы в этом прежде всего должны быть заинтересованы.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение inav » Ср мар 03, 2010 6:28 pm

shman писал(а):4 человека


60 квадратов делим на четырех членов семьи. В общем нет оснований, даже при условии признания семьи малоимущей.

"Учетные нормы" ищите по своему региону. В г. Москве к примеру это 10 квадратов.

Единственный вариант - разъезжаться по обоюдному согласию. Если квартира в собственности - легко.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение shman » Чт мар 04, 2010 8:00 am

inav писал(а):В г. Москве к примеру это 10 квадратов.


Спасибо за ответ.
В городе, где я живу - 12 кв. м. Все равно недотяг :(.

inav писал(а):60 квадратов делим на четырех членов семьи. В общем нет оснований,


Даже если один из членов семьи - инвалид 1 группы?

inav писал(а):Открытая форма tbc?


Пропустил.

Если вы к примеру проживаете в коммунальной квартире с членом семьи или соседом страдающим (страдающей) хроническим заболеванием в тяжелой форме (эпилепсией, туберкулезом, сумасшествием и т. п.). То как тогда будет развиваться история с квартирой?

shman
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Чт мар 04, 2010 8:18 pm

shman писал(а):Даже если один из членов семьи - инвалид 1 группы?


Увы. Список заболеваний, ранее дававший преимущество по ЖК РФ - изменился. В теме есть ссылки, поищите.

shman писал(а):Если вы к примеру проживаете в коммунальной квартире с членом семьи или соседом страдающим (страдающей) хроническим заболеванием в тяжелой форме (эпилепсией, туберкулезом, сумасшествием и т. п.). То как тогда будет развиваться история с квартирой?


Общий ответ - возможность (невозможность) выделения отдельного жилого помещения (комнаты) для больного: см. перечень заболеваний по ссылкам.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galinaa » Ср май 26, 2010 10:32 pm

Люди!!! Кто за счастьем ,кто последний я за вами... вот уже 13 лет я снимаю жилье в аренду. Бумаг 3 папки. А ТОЛКУ... Я УЖЕ :%) ИНВАЛИДНОСТЬ + ребенок инвалид. ХОЧУ УЖЕ РИСКНУТЬ ПООУЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" Люди умные, умоляю,, подскажите как быть?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Пт май 28, 2010 4:50 pm

galinaa, напишите, пожалуйста, дату признания семьи нуждающейся в улучшении жил.условий и что из документов на руках.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galinaa » Вс май 30, 2010 3:37 pm

Поставлена на учет в 2007 году. 1. На руках имею уведомление о постановке на учет для получения жилья и улучшения жилищных условий. 2. Справка БТИ, свидетельствующая о 80% износа дома. 3. Справка из ФРС. 4. Справка о заработной плате. 5. Форма 2НДФЛ. 6. Диплом ВУЗа. 7. Стаж работы 9 лет. 8. Справка об инвалидности у себя(пожизненно) и у ребенка.
Учавствовать в программе молодая семья отказали, обосновав тем, что с апреля 2009 года она не действует. На просьбу поставить на учет, как молодого специалиста, тоже откланивают.
Буду очень признательна за помощь информативную

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей