Сообщение cantina » Чт янв 21, 2010 10:28 am

Доброе утро.
Я обзвонил уже все что мог и мне сказали, что другого выхода нет.
Я должен написать заявления на получения льгот и получить отказ от соцслужбы.
Далее я иду к юристам, и они составляют исковое заявление в суд и мы ждем суда и я отстегиваю тридцать штук.
Офигеть можно.
Товарищи, как быть и что делать нам?
inav писал(а):Гражданин обращается в РУСЗН (собес) с заявлением на ФИО руководителя.

Там где я все это узнал, оказывается и был собес))
И куда теперь дальше?

cantina
 
Сообщения: 19

Сообщение tryvitalij » Чт янв 21, 2010 1:53 pm

cantina писал(а):обзвонил уже все что мог и мне сказали, что другого выхода нет.
inav писал(а):Гражданин обращается в РУСЗН (собес) с заявлением на ФИО руководителя. "Ходить и говорить" можно до бесконечности.
inav писал(а):"Сказали" не в счет. Тем более слова .....
по телефону.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Чт янв 21, 2010 2:49 pm

Ждем inav, а пока:
Присаживаетесь к своему компьютеру. Пишете заявление в РУСЗН (собес) на получение льгот. Делаем набросок “жалобы” и “объяснения” на случай получения отказа от соцслужбы. Пишем “тело” объяснения, без кому, куда,…. Inav потом растолкует - куда и кому! (“жалобы” и “объяснения” могут иметь одинаковый текст, только разное название)
http://s003.radikal.ru/i203/1001/a0/85472f4c0506.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1001/20/dd0a2459e462.jpg

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Чт янв 21, 2010 2:51 pm

Укажите куда, отправлю почтой бланки заявлений.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Чт янв 21, 2010 7:06 pm

cantina писал(а):И куда теперь дальше?


Не куда, а как. Инвалид III гр. берет свежую справочку из ПФ и в РУСЗН (собес) подавать заявление.

1. Не во всех регионах инвалиды имеют право льготного (бесплатного) проезда на обществ. транспорте. Здесь самостоятельно выясняйте имеется ли подобная льгота, если имеется, то в каком виде или размере.

2. 50 % льгота по оплате услуг ЖКХ переведена в "Денежный эквивалент".

К примеру в г. Москве для инвалидов (цитата) "ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В НАТУРАЛЬНОЙ ФОРМЕ
ЛЬГОТ В ВИДЕ СКИДКИ В ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" - 741 руб.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение cantina » Чт янв 21, 2010 10:12 pm

Я звонил, но мы и ходили к начальнику соцзащиты.
Она сказала, да она имеет право на льготы на проезд и по ЖКХ, по ЖКХ сумма в деньгах я не знаю.
Сегодня же по телефону я им сказал, что я буду писать заявление на льготы, на что был ответ, пишите, но вам будет отказана.
Я сказал, что возьму отказ и пойду в суд.
В суде мне ответили, что нужно оформить исковое заявление у юриста и приложить туда отказную бумагу.
В пенсионном фонде нам дали квиток и сказали обращаться дальше в соцзащиту.
Справки на получения лекарств и льгот ЖКХ из ПФ у нас нет, ПФ сделал запрос, но дело еще не пришло.
Сказали, что нужно им перезвонить в следующем месяце и если дело уже будет, то прийти к ним за данной справкой.
Сейчас у нас есть квиток из ПФ с которым нам нужно идти в соц защиту.
Вопрос, стоит ли нам сейчас дергаться без данной справки?
Я думаю, что нужно сделать так:
Написать заявления на получение льгот и получить отказ.
Дождаться справки из ПФ.
Взять это все и пойти к юристу и составить исковое заявление для установления юр. факта проживания по данному адресу.
Отправиться в суд.

Как вы думаете, сколько мне может обойтись составление заявления у юриста и обращения в суд?tryvitalij на cantina@yandex.ru

cantina
 
Сообщения: 19

Сообщение inav » Чт янв 21, 2010 10:31 pm

cantina писал(а):ПФ сделал запрос, но дело еще не пришло.


Ничего не понимаю. Ранее писали что выплатное дело ("Личное дело пенсионера") находится в территориальном отделении ПФ г. N, по месту "Временной прописки".

Напишите, пожалуйста, дату признания инвалидом.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Чт янв 21, 2010 10:35 pm

По старому месту получали лекарства и льготы ЖКХ из ПФ?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение cantina » Чт янв 21, 2010 11:43 pm

tryvitalij
Получали.
Сама зам начальника сказала четко, что ей все это здесь положено, но нужно это подтверждение.
Только через суд.
inav
Я объясню сейчас поподробнее.
У нее была просрочена группа на некоторое время по причине того что по месту прописки она не смогла вовремя пройди комиссию.
Мы пришли на комиссию и ей дали группу таким образом, чтобы не было этого пробела.
Взяв справку, мы пошли в ПФ и стали все оформлять, ходили мы туда неделю назад.
Перед этим делали очень долго регистрацию, прикрепили ее к поликлинике.
Врачи дали направления в больницу и говорили, что этот пробел просроченный не чего страшного не произойдет.
Она отлежала в больнице и потом стала проходить врачей в поликлинике по МЖ.
Врачей было много и т.д., но мы особо не торопились, и это просрочка была в несколько месяцев.
Когда мы все сделали, она хоть и Россиянка, но документов куча и очереди везде.
Потом мы пошли в соцслужбу.
В пенсионном фонде мы были неделю назад, и группа тоже была пройдена неделю назад.
В ПФ мы все оформили и нам сказали, чтобы мы подождали, что пенсию она получит месяца через три только.
Сегодня они сказали, что дела придти может в любое время, как почта сработает.
Звоните нам.
Сказали, как только дело прейдет, то они сразу дадут справку.
Сейчас на руках у нас только квиток из ПФ.
Я как-то посчитал, что все оформлено и дождаться дело и получить справку это для нас уже мелочь по сравнению с тем, что мы уже сделали.

cantina
 
Сообщения: 19

Сообщение tryvitalij » Пт янв 22, 2010 12:49 am

На адрес кинул ответ, а на форум - более тщательно отредактирую и завтра выложу. Сегодня уже устал сильно. "Пластилин" в голове потерял пластичность.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей