Сообщение inav » Сб дек 04, 2010 5:30 pm

ed45 писал(а):Судя по обращению,документы,подтверждающие рег-ю по месту жительства у вас отсутствует


Не регистрация по месту жительства (постоянная прописка), а регистрация по месту пребывания (временная прописка). Неграмотная отписка сотрудника Департамента . По всей видимости Ваше обращение было не совсем корректно составлено.

inav писал(а):Получите свежую справочку ПФР, приложите к заявлению.


Выполнили рекомендацию получить справку из ПФР для РУСЗН?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ed45 » Вс дек 05, 2010 10:47 am

Мною было написано именно "по временной регистрации". А справку с ПФР я приносил ранее, в РУСЗН все документы есть.Кстати, заносил им продление регистрации,говорят;" что нет оснований ни на что,может со следующего года что измениться".

ed45
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Вт дек 07, 2010 11:16 pm

ed45 писал(а):справку с ПФР я приносил ранее


Повторно. Взять справку ПФР.

ed45 писал(а):говорят


Обратиться в письменном виде к должностному лицу, руководителю РУСЗН (собес). Почтовое отправление с уведомлением о вручении, т.н. "Заказное письмо". Приложить справку ПФР + нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации по месту пребывания.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Tron » Вс янв 22, 2017 12:17 am

Здравствуйте. Я всю жизнь живу в москве, мне 38, 4 года назад я стал получать пенсию по инвалидности. Но вот недавно остался без прописки и сделал временную регистрацию в москве. Мне по ней продлили пенсию, но в мфц сказали что без постоянной прописки, льгот на проезд у меня нет. Так ли это? Если нет, как мне получить льготный документ на проезд в городском транспорте?

Tron
 
Сообщения: 4

Сообщение Tron » Вс янв 22, 2017 6:24 pm

inav писал(а):
ed45 писал(а):справку с ПФР я приносил ранее


Повторно. Взять справку ПФР.

ed45 писал(а):говорят


Обратиться в письменном виде к должностному лицу, руководителю РУСЗН (собес). Почтовое отправление с уведомлением о вручении, т.н. "Заказное письмо". Приложить справку ПФР + нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации по месту пребывания.


Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос выше. Спасибо большое.

Tron
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Вт янв 24, 2017 10:22 pm

Добрый день.
Tron, тема старая ( Требуется время для поиска и просмотра столичных НПА ("Законов"). Подождите, пожалуйста.
Наверное дней 10.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Пт фев 03, 2017 10:38 pm

Tron писал(а):Здравствуйте. Я всю жизнь живу в москве, мне 38, 4 года назад я стал получать пенсию по инвалидности. Но вот недавно остался без прописки и сделал временную регистрацию в москве. Мне по ней продлили пенсию, но в мфц сказали что без постоянной прописки, льгот на проезд у меня нет. Так ли это? Если нет, как мне получить льготный документ на проезд в городском транспорте?


Так. Удалены из баз (реестров) жителей г. Москвы.

Для получения выплат ПФ (пенсия по инвалидности) и соц. доплаты к пенсии до прожиточного минимума по региону требовалась регистрация по месту пребывания (временная прописка)?

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей