Сообщение tryvitalij » Пт янв 22, 2010 1:06 am

- Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервную систему!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Пт янв 22, 2010 7:09 pm

cantina, давайте сначала. :)

Женщина инвалид III гр. работающая, была освидетельствована в бюро МСЭ г.N.
Неделю назад. Выдана справка "Об инвалидности".

В г. N оформлена регистрация (временная прописка).

Далее женщина инвалид III гр. со справкой "Об инвалидности" обратилась в территориальное отделение ПФ г. N.

Вопросы.
Выплатное дело (личное дело пенсионера) где сейчас находится? В территориальном отделении ПФ г. N?
Что за "Квиток" выдали в ПФ неделю назад?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение pelageya » Вт мар 16, 2010 7:12 pm

Здравствуйте! Наконец дело моё в пенсионый фонд пришло, оформлено всё окончательно. Завтра идём по поводу льгот и проездного. Посмотрим что нам ответят. Спасибо.

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение kostusha » Ср мар 17, 2010 8:32 pm

Извеняюсь сильно. По 3 группе положена льгота на ЖКХ ? раньше только электричество 50 %, изминилось что?

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение pelageya » Ср мар 17, 2010 8:34 pm

Здравствуйте еще раз.
Сходили мы еще раз в пенсионный фонд и нам сказали, что на проездной мы не имеем право, так как здесь мы не прописаны постоянно.
Насчет льгот пока мне не понятно, но отказ от льгот был сделан в две тысячи восьмом, на этот год и деньги получены за эти льготы.
Получается что льгота положена, но от них отказались еще в позапрошлом году и этого я не знал, но денежки выплатили.
Как то не понятно все.

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение tryvitalij » Ср мар 17, 2010 9:24 pm

pelageya писал(а):Как то не понятно все.

Сейчас действует без заявительный порядок. Принцип, такой:
Вы, сегодня, написали заявление на получение льгот в денежном выражение. Деньги Вы будете получать до написания следующего заявления. Если Вы хотите получать льготы в натуральном выражение, то необходимо идти писать заявление до 01.10. текущего года. И тогда, после 01.01 следующего года, Вы начнете получать льготы в натуральном выражении.
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт май 14, 2010 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение pelageya » Ср мар 17, 2010 9:46 pm

Спасибо Вам большое за ответ!
Теперь нам всё стало понятно.

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Вт мар 30, 2010 5:59 pm

[quote="pelageya"]отказ от льгот был сделан в две тысячи восьмом


Уточните. Отказ от т.н. "Соц.пакета": лекарства, проезд, сан.кур.? Если так, то автоматом ОТКАЗ переходит на 2009 и соотв. на 2010 год.

На льготы по оплате услуг ЖКХ имеет право федеральный льготник (инвалид) с регистрацией (временная прописка) в г. Москве.

Добавлю по "Лужсковским". С 2010 г. иногородние федеральные льготники (инвалиды) при оформлении регистрации по месту пребывания (временная прописка) в г. Москве получили право на "Лужсковские". Условия см. в документе.

Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП "О региональной социальной доплате к пенсии": http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/213685/

(цитата) Право на получение региональной социальной доплаты имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание и зарегистрированные в Москве по месту жительства или по месту пребывания.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение pelageya » Вс апр 04, 2010 9:05 am

Мы уже поняли всё. Большое вам человеческое спасибо. Писать заявление на льготы вполучении лекарственных средств не буду. Мы не можем понять, положен ли проездной, или нет. Одни говорят что да, положен, другие говорят, что нет. У меня ведь временная прописка (регистрация\ по месту пребывания) поэтому я на проездной право не имею, так как прописки у меня постоянной нет. Я прописана в другом городе.
Благодарю заранее за ответ

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Вт апр 06, 2010 8:38 pm

ГУП «Московский Социальный Регистр»: http://www.soccard.ru/soccard.shtml

Постановление Правительства Москвы от 06.08.2002 N 602-ПП (ред. от 16.05.2006) "О внедрении социальной карты для жителей города Москвы" (вместе с "Положением о Генеральном конструкторе проекта "Социальная карта москвича", "Положением о социальной карте", "Перечнем социально незащищенных категорий граждан, являющихся участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и приравненными к ним лицами"): http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=72460

Приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 6 августа 2002 г. N 602-ПП ПОЛОЖЕНИЕ О СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЕ
(цитата) Идентификация держателя карты как жителя региона, в том
числе имеющего право на получение льгот, коды которых записаны в
память социальной карты на основании информации учетных
корпоративных систем.

(цитата) Социальная карта - именная пластиковая карточка, которая
выдается жителю Москвы, являющемуся получателем (в том числе
потенциальным получателем) льгот, и служит персональным
электронным ключом к информации о льготах держателя карты.


[quote="pelageya"]Мы не можем понять, положен ли проездной, или нет.


Не явл.жителем г. Москвы. Регистрация по месту пребывания (временная прописка) не дает прав на получение во временное пользование соц.карты от Правительства Москвы.

К сожалению сотрудники РУСЗН (собес) правы - нет оснований для предоставления льгот (проезд общ.транспортом, метро) как жителю столицы. От льгот по проезду на железн.транспорте + лек.обеспечение + сан.кур. отказались.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей