Сообщение sosnovo » Вс янв 17, 2010 11:03 pm

Мне 63г.В июле 2009г удалили матку и придатки.Потом облучали.Рак 1ст.Оперировали в областной онк.больнице по месту моего пребывания.Поставили на учёт в диспансере.Сейчас обследуюсь в областной поликлинике.Проходить МСЭ нужно по месту постоянной прописки(Москва).Лечилась в области ,т.к.ухаживала 2,5 года за мамой(лежачая).В декабре она скончалась.Вопросы: 1. есть ли ограничения по срокам первичного обращения в МСЭ? 2 .Имею ли я право на инвалидность исходя из факта диагноза? Какими будут результаты обследования неизвестно.

sosnovo
 
Сообщения: 6

Сообщение sosnovo » Вс янв 17, 2010 11:11 pm

Дополняю вопросы.Будет ли действительно моё обследование ,проведённое в областной поликлинике?Или меня принудят повторить всё по месту постоянной прописки?

sosnovo
 
Сообщения: 6

Сообщение tryvitalij » Вс янв 17, 2010 11:26 pm

Боюсь соврать, вроде как все обследования действительны в течении месяца,... по месту жительства оформят направление на МСЭ. Пишу из своего опыта. Прописан в одном районе, лечился в больнице в другом районе, направление и проходил МСЭ в третьем районе по месту фактического проживания.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пн янв 18, 2010 12:57 pm

[quote="sosnovo"]дадут ли группу?
Для начала стоит посмотреть http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58563

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Пн янв 18, 2010 5:39 pm

[quote="tryvitalij"]Боюсь соврать
Абсолютно верно, только речь о сроке "Свежести" направления в бюро МСЭ (посыльный лист) - месяц.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ,
ОКАЗЫВАЮЩЕЙ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ: http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=94396

(цитата) Не позднее одного месяца со дня выдачи настоящее направление может быть представлено гражданином (его законным представителем) в филиал главного бюро медико-социальной экспертизы - бюро медико-социальной экспертизы.

[quote="sosnovo"].Будет ли действительно моё обследование ,проведённое в областной поликлинике?Или меня принудят повторить всё по месту постоянной прописки?


Немного ошибочный подход и не имеет значение "Прописка".

[quote="sosnovo"]В июле 2009г


Жаль что упустили удачный шанс от июля-августа 2009 г.

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение aliya » Пн янв 18, 2010 7:10 pm

1 вопрос. никаких сроков нет.Приходите к онкологу, где проживаете и говорите, что хочу пройти МСЭ.
2 вопрос..Если у вас есть ограничения жизнедеятельности и нужны меры реабилитации (терапия, операция и много чего),то получите инвалидность. Оформляйтесь на МСЭ, а там вам скажут подходите или нет.
Дополнительный вопрос .Вам дадут посыльный лист и надо пройти врачей, сдать анализы, но не теряйте ваши областные документы и рекомендации, они помогут доктору, который вас посылает верно описать ваше состояние и на МСЭ получить объективную оценку вашего состояния. Не отдавайте областные документы доктору, а сделайте копии, их отдайте, а настоящие документы держите у себя, но не забудьте их взять на заседание комиссии. На всякий случай. Если вы живёте в Москве, может вам лучше иметь заключения московских врачей например из МНИОИ им Герцена или Онкологического центра на Каширке?Там тоже можно пройти обследования и иметь заключение о состоянии здоровья.
Но посыльный лист надо оформлять у доктора (онколога) в районной полликлиннике.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tryvitalij » Пн янв 18, 2010 7:39 pm

aliya, Вы и ЗДЕСЬ! Не лезли бы, туда где профи работают! Будьте так любезны дайте возможность людям (inav и sosnovo) без Вас и меня разобраться!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пн янв 18, 2010 7:45 pm

aliya писал(а):1 вопрос. никаких сроков нет
Да? Человек
интересуется:
sosnovo писал(а):Будет ли действительно моё обследование ,проведённое в областной поликлинике?Или меня принудят повторить всё по месту постоянной прописки?
В ответ женщине процитировали НПА:
inav писал(а):Не позднее одного месяца со дня выдачи настоящее направление может быть представлено гражданином (его законным представителем) в филиал главного бюро медико-социальной экспертизы - бюро медико-социальной экспертизы.
Но тут пришли Вы и всё разъяснили, как всегда. По своему. И не то, что просят.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Пн янв 18, 2010 9:24 pm

Когда вы придёте за посыльным листом к онкологу, он вам подскажет, в какие сроки надо уложиться, потому как анализы, например, нужны (лучше) недельной свежести, то есть за неделю, максимум две до заполнения посыльного листа и в дальнейшем прохождении комиссии, потому ваши старые анализы могут не подойти для МСЭ . А вот справки об обследовании (заключение о диагнозе и проведённом лечении) состояния зоровья из федеральных центров и специализированных клиник, могут иметь больший срок и 2 и 3 месяца давности, а может быть больше.Только оставляйте доктору копии этих справок.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение aliya » Пн янв 18, 2010 10:22 pm

sosnovo писал(а):Или меня принудят повторить всё по месту постоянной прописки?

Вам придётся пройти врачей-узких специалистов, сдать анализы, ренген, флюрографию, узи,электрокардиограмму и ещё то , что посчитает нужным ваш доктор, который посылает на МСЭ. Дело это хлопотное, если вам тяжело передвигаться, попросите госпитализацию в районную больницу и там пройдёте всех специалистов "одним куском".Все эти вопросы в компетенции решить доктору в поликлиннике, посылающего вас на МСЭ.

aliya
 
Сообщения: 193

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей