Сообщение anonim33 » Пт дек 25, 2009 5:57 pm

Подскажите пожалуйста , что мне делать , соседи по комуналке курят в туалете и кухне , а ведь у меня и не только у меня маленькие дети, на уговоры прекратить курить или курить на лесничной площадке просто усмехаются, как решить этот вопрос, ходил к участковому , на что он мне ответил "Я ничего не могу сделать!"

anonim33
 
Сообщения: 3

Сообщение vpch » Пт дек 25, 2009 6:32 pm

погуглить не пробовали? Участковому явно лень принять меры. В каком городе и какой стране дело?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение anonim33 » Пт дек 25, 2009 9:09 pm

в Москве. Наверное надо в суд, что еще остается, но только такого закона я не видел, или они устарели

anonim33
 
Сообщения: 3

Сообщение vpch » Пт дек 25, 2009 9:45 pm

[quote="anonim33"]но только такого закона я не видел, или они устарели
наоборот, раз Москва Вот, нашлась такая заметка:.
Мосгордума разработает закон против курения
05.11.09.

Мосгордума в ближайшее время начнет разработку законопроекта по ограничению курения, сообщила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова.
"Мы готовы приступить к подготовке соответствующего законодательства", – сказала она в четверг на заседании "круглого стола", посвященном старту профилактической рекламной кампании "Брось курить сегодня", которая пройдет в Москве в ноябре-декабре этого года. "Мы готовы начать эту работу в Москве после завершения начатой нами кампании", – добавила Стебенкова. Эта кампания социальной рекламы приурочена к международному Дню отказа от курения, который отмечается 19 ноября, передает РИА Новости.
Взял с http://www.gzt.ru/topnews/politics/2701 ... ate=051109

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение anonim33 » Сб дек 26, 2009 11:23 am

значит на них никак нельзя воздействовать, значит пусть травят нас и наших детей, какие то ведь законы есть я же к вам обращаюсь как к юристу а вы рекомендуете поискать где то :shock:

anonim33
 
Сообщения: 3

Сообщение vpch » Сб дек 26, 2009 12:06 pm

anonim33 писал(а):я же к вам обращаюсь как к юристу а вы рекомендуете поискать где то

Я такой же пользователь сети, не юрист. У единственного юриста ещё могут долго е дойти руки до наших вопросов. Поэтому приходится напрягать собственные мозги, и хотя бы вначале погуглить, что я и сделал. (Кстати, обычно этого требуют даже на спецфорумах) Теперь, похоже, кроме выхода Закона Москвы Вашим детям ничто не поможет. Ещё и потом добиваться выполнения Закона свиньями-соседями придется.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Вс дек 27, 2009 12:40 am

ФЗ РФ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=93714

(цитата) Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

[quote="anonim33"]какие то ведь законы есть


Увы.

[quote="anonim33"]надо в суд


К сожалению не с чем в суд - нет нормативок запрещающих курение в коммун. кв. и местах общ. пользования.

[quote="anonim33"]значит на них никак нельзя воздействовать


Абсолютно верно.

[quote="anonim33"]рекомендуете поискать где то


Что бы бороться правовыми методами - надо учиться пользоваться юр.литературой в сети. Разовая виртуальная бесплатная юр.консультация не спасет. Тем более не справитесь в судебных инстанциях даже если столица разродится нужными поправками в: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=108736

И еще. Не спешите резко высказываться в адрес человека искренне желающего Вам помочь. vpch уважают и ценят не только на этом сайте. Сделайте, пожалуйста, вывод.

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Вс дек 27, 2009 12:54 am

inav,... респект!!! :Rose:

tryvitalij
 
Сообщения: 1586


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей