Сообщение lahuti » Вс мар 17, 2019 11:15 pm

Добрый день, инвалид 1 группы, способность к трудовой деятельности – 3 (третья), в пункте - Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда - не способен к трудовой деятельности (ИПР), в соавторстве выпущен в издательстве учебник.
ПФР (Главное управление пенсионного фонда России № 6 по г. Москве и Московской области) в январе и феврале 2019 - выплатил надбавку к пенсии, а в марте отказал: сказали Вы РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР и Вам не положено, мотивировали тем, что издательство отчитывается за Вас и решайте вопрос с издательством. Попросил перечислить каковы критерии того что я РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР? и основания их решения? и снова ответ решайте вопрос с издательством.
Подчеркнул, что я НЕРАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР по определению моей инвалидности 1 группы, в издательстве я не работаю, трудовых соглашений вообще не имею! да, есть Авторский договор, учебник выпущен группой авторов (2 автора), издательство перечисляет налог в налоговую ( 2-НДФЛ) последний раз было в 2017 Сумма налога за год 369.00 Справка по форме 2-НДФЛ Удержано налоговым агентом за 2017 год с дохода 3 549.80 369.00

Что делать? Каковы мои действия?
С уважением, Андрей.

lahuti
 
Сообщения: 22

Сообщение disel » Пн мар 18, 2019 11:13 am

lahuti писал(а):Что делать? Каковы мои действия?
С уважением, Андрей.

Профессиональные юристы «Европейской Юридической Службы» бесплатно консультируют пользователей DISLIFE по социальным вопросам - https://dislife.ru/specials/consultation

disel
 
Сообщения: 1168


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей