Сообщение mike_owl » Вт сен 29, 2009 7:26 pm

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, я как жена инвалида-колясочника I группы, имею какие-либо льготы, например налоговые вычеты по месту моей работы?

mike_owl
 
Сообщения: 3

Сообщение disel » Вт сен 29, 2009 8:03 pm

mike_owl
Если уход оформлен, то эти годы в стаж могут засчитать. А Вы из России?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение inav » Вт сен 29, 2009 10:50 pm

[quote="mike_owl"], имею какие-либо льготы


Нет. Кроме упомянутых disel, если оформлены как трудоспособное неработающее лицо.

По 13 % соц.налог. вычету можно почитать здесь:

Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) "Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета": http://nalog.consultant.ru/doc69326.html

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mike_owl » Ср сен 30, 2009 11:13 am

disel
disel писал(а):Если уход оформлен, то эти годы в стаж могут засчитать. А Вы из России?


Да

mike_owl
 
Сообщения: 3

Сообщение mike_owl » Ср сен 30, 2009 11:14 am

inav
[quote="inav"]Нет. Кроме упомянутых disel, если оформлены как трудоспособное неработающее лицо.

По 13 % соц.налог. вычету можно почитать здесь:

Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) "Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета": http://nalog.consultant.ru/doc69326.html


Правильно ли я понимаю, что если я работаю, а мой муж (совершеннолетний) не работает из-за инвалидности, никакие налоговые льготы мне не положены?

mike_owl
 
Сообщения: 3

Сообщение disel » Ср сен 30, 2009 11:25 am

mike_owl
Судя по ссылке, которую давал(а) inav, Вам могут учесть медицинские услуги, лекарственные средства, дорогостоящие виды лечения при определении суммы социального налогового вычета. Их перечень в той же ссылке.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение inav » Ср сен 30, 2009 6:18 pm

mike_owl писал(а):налоговые льготы мне не положены


Являетесь трудоспособным работающим лицом. Откуда им (льготам) взяться...Нет оснований. К сожалению.

disel писал(а):(а)


"А". :) Полное имя Марина.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей