Сообщение Daliya » Пн май 15, 2017 4:05 pm

Здравствуйте! Прошу помочь советом.
Я инвалид первой группы. Делаю корректировку ИПР для получения ТСР. На КЭК дали отдельно список для ФСС из регионального перечня (Оренбургская область).
Там прикроватный столик, сиденье для ванны и сиденье в ванну. В тот же день отдали в ФСС эту бумажку. Там сказали что придёт соцработник, составить какой-то акт. Сегодня звонят и говорят, что нужна справка о доходе семьи, т.к. я живу с мамой-папой. И если доход у нас выше прожиточного минимума, т.е. не малоимущие, то ничего не дадут. Действительно, есть постановление, в котором это указано.
Я одна прописана в другой квартире и собираюсь от родителей съезжать. Но там пока ремонт и во все эти службы мне проще добираться из родительского дома.
Какая разница, живу я с родителями или одна? Может у нас у каждого свой кошелёк и холодильник. :) Могу ли я требовать эти средства реабилитации? И когда я буду жить отдельно, смогу ли рассчитывать на помощь соцработника или скажут "родители есть, придут-помогут".
Буду признательна за ответ.

Daliya
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Пн май 15, 2017 11:56 pm

Добрый день.

Уточните. Заключение ВК (врачебная комиссия) мед. организации о нуждаемости в конкретных видах ТСР предоставлено в ФСС или ТСР внесены в направление в БМСЭ для корректировки ИПР.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Daliya » Вт май 16, 2017 9:52 am

inav писал(а):Добрый день.

Уточните. Заключение ВК (врачебная комиссия) мед. организации о нуждаемости в конкретных видах ТСР предоставлено в ФСС или ТСР внесены в направление в БМСЭ для корректировки ИПР.


Здравствуйте! Прикроватный столик, сиденье в ванну и для ванной написаны в бумажке для ФСС. Председатель ВК сказала что с этой бумагой сразу идти в ФСС, поскольку эти средства выдаются из регионального перечня.
В направление в БМСЭ вписаны две коляски, стул с сан.оснащением. Вертикализатор вписать отказались.

Daliya
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Чт май 18, 2017 11:39 pm

Заключение ВК (врачебной комиссии) подано скорее всего в СЗН (социальная защита, собес). Не ФСС.

Постановление Правительства Оренбургской области от 10 июля 2013 г. N 594-п "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области"
http://www.garant.ru/hotlaw/orenburg/486100/
п. 2 Приложения N 1
Мера соц. поддержки
Обеспечение техническими средствами реабилитации, входящими в региональный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих на территории Оренбургской области
Категория граждан, имеющих право на меры социальной поддержки
инвалиды и участники Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды, проживающие в семьях, имеющих в своем составе двух и более инвалидов, малообеспеченные инвалиды

Так что "прикроватный столик, сиденье для ванны и сиденье в ванну" следовало вносить в форму 088/у-06, затем в ИПРА (ИПР). Сожалею.
Откажитесь от обследования жил.условий сотрудниками СЗН и заберите заключение ВК.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Daliya » Пт май 19, 2017 1:10 pm

inav писал(а):Заключение ВК (врачебной комиссии) подано скорее всего в СЗН (социальная защита, собес). Не ФСС.

Постановление Правительства Оренбургской области от 10 июля 2013 г. N 594-п "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области"
http://www.garant.ru/hotlaw/orenburg/486100/
п. 2 Приложения N 1
Мера соц. поддержки
Обеспечение техническими средствами реабилитации, входящими в региональный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих на территории Оренбургской области
Категория граждан, имеющих право на меры социальной поддержки
инвалиды и участники Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды, проживающие в семьях, имеющих в своем составе двух и более инвалидов, малообеспеченные инвалиды

Так что "прикроватный столик, сиденье для ванны и сиденье в ванну" следовало вносить в форму 088/у-06, затем в ИПРА (ИПР). Сожалею.
Откажитесь от обследования жил.условий сотрудниками СЗН и заберите заключение ВК.


Благодарю за ответ. Но сотрудник уже был. Так как я временно проживаю с родителями (из-за ремонта в квартире), тётенька приходила сюда и писала с моих слов. Сказала что в выдаче данных средств область может отказать. Но я уже и не рассчитываю.
А заключение ВК теперь стоит забирать? Это ведь та бумажка, которую я им принесла?

Daliya
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Пт май 19, 2017 11:19 pm

КЭК-ВК (врачебная комиссия).
Список-заключение ВК.
ФСС-управление (отделение) органа социальной защиты.

"На КЭК дали отдельно список для ФСС из регионального перечня"

Вот этот документ и забирайте. Только дождитесь письменного ответа ЦЗН (соц. защита, собес).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Daliya » Сб май 20, 2017 8:56 am

inav писал(а):КЭК-ВК (врачебная комиссия).
Список-заключение ВК.
ФСС-управление (отделение) органа социальной защиты.

"На КЭК дали отдельно список для ФСС из регионального перечня"

Вот этот документ и забирайте. Только дождитесь письменного ответа ЦЗН (соц. защита, собес).


Спасибо за подробный ответ. Только скажите ещё, что-то мне будет грозить, если я заберу эту бумагу?

Daliya
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Пн май 22, 2017 10:25 pm

Пожалуйста )

Расстреляют.

Ждите письменный ответ ЦЗН/СЗН.

Терпения вам.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей