Сообщение VOVINAMAMA » Сб апр 29, 2017 4:41 pm

Вопрос простой и сложный одновременно, и он не один ! Специалисты Бюро МСЭК дали моему сыну третью ( рабочую) группу, у нас ДЦП + ментальные проблемы, единственная специальность, которую нам внесли в ИПРА - плетельщик изделий из лозы, но т.к. в нашем городе нет таких предприятий, то это ИП ( заготовка и реализация сырья самостоятельно, ведение всей отчётности, причём спроса на эти изделия в нашем городе нет, т.к Центр занятости , каждый год обучает безработных на этих курсах и отпускает в свободное плавание). Я сводила сына в Центр занятости, чтобы поставить на учёт, специалист Центра, согласно своему административному регламенту предложила ему вакансию , но объяснила , что она ему не подходит, но из-за ментальных проблем мой сын этого не понял и если бы меня не было рядом он бы уехал искать предприятие и неизвестно вернулся бы или нет, так как есть трудности с ориентацией и с общением( речь не очень понятна окружающим). Первый вопрос : будут ли нести ответственность специалисты МСЭК , если с моим сыном что-нибудь случится, так как благодаря принятому ими решению он остался без сопровождающего. Второй вопрос : возникают проблемы с продолжением реабилитационного лечения, получением ТСР( необходимы поездки в областной центр) и все наши успехи в преодолении недуга сойдут на нет- кто за это ответит?

VOVINAMAMA
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Ср май 03, 2017 12:05 am

Добрый день.

Уточните вопрос.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение VOVINAMAMA » Вс май 14, 2017 3:30 pm

Попробую ещё раз, несут ли какую-нибудь ответственность специалисты МСЭК за принятые решения ?

VOVINAMAMA
 
Сообщения: 3


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей