Сообщение vpch » Сб янв 16, 2010 2:15 pm

См. viewtopic.php?f=104&t=868&start=0 Тема называется Подготовка к МСЭ. У Вас первый этап этой подготовке пошёл наперекосяк.
Последний раз редактировалось vpch Сб янв 16, 2010 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Сб янв 16, 2010 2:29 pm

48912061, свою тему создайте в разделе по МСЭ и ИПР. Основа - запись леч.врача в амб.карту о нуждаемости в том или ином средстве реабилитации. Далее оформляется направление в бюро МСЭ (посыльный лист). Что за бредятина с какой то "Комиссией" не понимаю...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vpch » Сб янв 16, 2010 3:26 pm

inav писал(а):Что за бредятина с какой то "Комиссией" не понимаю...
Видимо, имееттся в виду ВК ЛПУ, ведь формально врачебная комиссия и подписывает 88 форму (посыльный лист). Конечно "слабость рук" как аргумент против ЭЛЕКТРОколяски изумляет абсурдом... Иногда очень жаль, что известные Методические рекомендации отозваны.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Сб янв 16, 2010 3:35 pm

vpch писал(а):Видимо, имееттся в виду ВК ЛПУ, ведь формально врачебная комиссия и подписывает 88 форму (посыльный лист).


Начало - внесение в амб.карту пациента рекомендации о нуждаемости в конкретном ТСР. Насколько понимаю врач-невролог не сделал такую запись, отказал. Т.е. посыльный лист на руки инвалиду не выдан - нет заключения ВК ЛПУ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vpch » Сб янв 16, 2010 3:53 pm

inav писал(а):нет заключения ВК ЛПУ
Есть ли смысл пожаловаться на невролога в ВК письменно. Или лучше главврачу ЛПУ? Кстати, обратили внимание на дату первого сообщения Вероники? Ну и затянулось оформление посыльного листа! Уже на это я бы пожаловался...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Сб янв 16, 2010 4:28 pm

Получить: свеженький стац.эпикриз (выписку из больницы) или "Медицинское заключение" врача-невролога со степенью из авторитетного гос.мед.учреждения с рекомендациями, либо заключение окружного (городского) невролога и обратиться с заявлением на ФИО гл.вр. ЛПУ с просьбой выдать направление бюро МСЭ для разработки (корректировки) ИПР.
vpch писал(а):Есть ли смысл пожаловаться на невролога в ВК письменно.
Нет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 48912061 » Вс янв 17, 2010 1:41 pm

inav, значить без письменного отказа пока лучше выше не жаловаться? А то я завтра собралась письменную жалобу в область отправлять с просьбой разобраться и все объяснить.

48912061
 
Сообщения: 12

Сообщение inav » Вс янв 17, 2010 1:46 pm

48912061 писал(а):без письменного отказа пока лучше выше не жаловаться?


Нет доказательств нарушения Ваших прав. "Сказали" к делу не пришьешь...

Если честно, не могу понять ситуацию.

(цитата) июль 2009 г. "На мой вопрос в районной поликлиннике ответили отказом".

1. Начало проблемы пол года назад?

2. Ранее получали кресло-коляску: где выдавалось ТСР и дата?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 48912061 » Вс янв 17, 2010 2:55 pm

Пол года назад мы только узнавали, есть ли вообще у меня такое право на такую коляску. Т.е. все это было устно, просто сбор информации.
А все это длится около 4 месяцев, только тогда мы обратились к терапевту прикрепленному к нашему участку, но он был в отпуске, вот с тех пор все и тянется.
А насчет этой кресло коляски, которой я сейчас пользуюсь, так она у меня с 9 летнего возраста. Тогда все было по другому. Лет 5-8 назад нам давали другую от какого-то фонда, но она нам не подошла по размерам. Мы не оформляли ни каких документов тогда, просто сделали заявку и нам привезли ее домой, потом ее отдали в местную амбулаторию.

48912061
 
Сообщения: 12

Сообщение inav » Вс янв 17, 2010 3:14 pm

48912061 писал(а):А насчет этой кресло коляски, которой я сейчас пользуюсь, так она у меня с 9 летнего возраста.


Простите, не поняла. 16-17 лет пользуетесь одним ТСР?! :shock:

Если не секрет, что за чудо техники?

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей