Сообщение maraa » Пт фев 04, 2011 11:08 pm

vpch
Спасибо,я пыталась уточнить размер пенсии в ПФР,но там мне ответили-всё,что положено я получаю.Именно поэтому я и обратилась к юристу.Ведь если сумма соц.пенсии действительно 6629.76р.,то мне не доплачивают почти 1000р.

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение inav » Вс фев 06, 2011 6:11 pm

maraa писал(а):пыталась уточнить размер пенсии


Справку-выписку запросите в УПФР - попытаемся помочь разобраться. + выясните величину прожиточного минимума пенсионера в своем регионе - право на федеральную социальную доплату к пенсии.

maraa писал(а):сумма соц.пенсии действительно 6629.76р.


Откуда сумма 6.629.76? В ПП № 457 никаких цифр кроме повышающего коэффициента 1.0341 нет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maraa » Вс фев 06, 2011 10:37 pm

inav
Большое спасибо.
inav писал(а): выясните величину прожиточного минимума пенсионера в своем регионе - право на федеральную социальную доплату к пенсии.

Это можно узнать в УПФР?

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение inav » Вс фев 06, 2011 11:27 pm

Федеральная служба государственной статистики: http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi?pl=2340007

Данные на декабрь 2010 г.: http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-6.htm
см. колонку "Пенсионеры".

[quote="maraa"]узнать в УПФР?


Получить справку-выписку о размере социальной пенсии.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maraa » Пн фев 07, 2011 6:17 pm

inav
inav писал(а):Откуда сумма 6.629.76? В ПП № 457 никаких цифр кроме повышающего коэффициента 1.0341 нет.

Так получилось,что я "блуждала" по разным юридическим форумам и там, нажав на ссылку, прочла этот документ.Теперь я поняла,что там имелся в виду (скорее всего) совсем другой регион.Так,что извините меня, Марина, и огромное вам спасибо.В нашем регионе прожиточный мин.пенсионера всего - 4033р.

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение liudmila » Вт фев 08, 2011 6:50 am

Нужна юридическая консультация!
Здравствуйте.У меня муж-инвалид,открыл ИП, но не работал,заболел,Деклараций не сдавали нулевых.Сейчас закрыли ИП, но штраф платить за несданные нулевые 10000.Декларации сдали в октябре и закрыли ИП в октябре,Штраф в 2010 г был 100 руб,а сейчас 1000 руб.И как выйти из положения с минимальными потерями.

liudmila
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Вт фев 08, 2011 10:35 pm

Добрый день. Не смогу ответить, не владею вопросом.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Вт фев 08, 2011 10:55 pm

liudmila
Судя по цифрам и употреблению, Вами, два раза понятием, "сейчас", скорее всего это НЕ штраф, а пенсионные начисления за месяц.
Что является обязательным платежом.
И штраф в размере 100 руб. это отдельно плюс пеня за месяц рубликов 15 будет.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение liudmila » Ср фев 09, 2011 7:04 am

Да нет,в пенсионный фонд мы все заплатили.1000 руб. это штраф за каждую нулевую декларацию, несданную вовремя.Т.е. с 2007 г.у него не сданы нулевые декларации.Штраф вышел 11000 руб.Что можно сделать,вернее как нужно написать заявление,чтобы налоговая хотя бы уменьшила (это в ее власти уменьшить штраф вдвое,но если только есть уважительные причины)И еще,до сентября штаф был 100 руб за каждую декларацию.Правильно ли нам штраф этот припаяли.Не сдавал он декларации до увеличения штрафа.Спасибо.

liudmila
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Ср фев 09, 2011 7:57 am

liudmila
- инвалид какой группы, какой степени ОСТД, что конкретно написано в ИПР по всем категориям ограничений жизнедеятельности ... ?
PS: не знал, что так резко штрафы "подешевели" ..... у меня из знакомцев никто не платил, кончая 2006 годом. Одна, ИП, платила 5 т. руб. штрафу в 2008 году и то по "рекомендации" подруги из налоговой инспекции, которая, ей, за не дорого вела отчетность. Так и, та, обратилась ко мне уже после вступившего в силу решения Суда. (При подруге налоговички, она, ежеквартально платила налог по УСН в размере 3762 руб. + отчисления в ПФ + история умалчивает, что подруге, так как на языке это было 300 руб. в квартал, а на деле подарки из золота ко дню рождения. Все со слов мужа, работника ГИБДД. При мне стали платить по ЕНВД и всего 4,2 т.руб. в квартал. Естественно с настоящего года увеличится. На сколько, еще не считал.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей