Сообщение roman » Сб май 23, 2009 6:03 pm

Интерактивная консультационная служба осуществляет бесплатные он-лайн консультации по правовым вопросам в сфере реабилитации инвалидов , а именно:
- признание лица инвалидом,
- работа учреждений медико-социальной экспертизы,
- разработка и реализация индивидуальной программы реабилитации,
- обеспечение техническими средствами реабилитации,
- работа реабилитационных учреждений,
- медицинское обслуживание,
- лекарственное обеспечение,
- санаторно-курортное лечение,
- образование,
- труд,
- обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры.

Адрес Интерактивной консультационной службы: http://www.rehabsys.ru/index.php/online/about

Проект финансируется в рамках Программы сотрудничества ЕС и России.

roman
 
Сообщения: 2

Сообщение murilo » Сб май 23, 2009 10:04 pm

Соединение с сервером по вашим данным отсутствует, правильную ли ссылку дали?

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение roman » Пн май 25, 2009 3:42 pm

Ссылка правильная.

Были временные технические проблемы с работой сайта. Но они уже устранены. Так что все работает.

roman
 
Сообщения: 2

Сообщение marinaparshakova » Вс май 31, 2009 6:04 pm

Здравствуйте.Я инвалид первой группы.У меня вопрос юристу.В 2006 году я получала машину ОКА ,на тот момент машине было 2года,она не была оборудована ручным управлением.ручное мы ставили сами.На машине я перевернулась,восстанолению она не подлежит.Знакомый мужчина тоже получал не новую машину,и в этом году ему еще выдали компенсацию,потому что машина не новая.Компенсацию в размере 100 тысяч рублей.Я бы хотела узнать положена ли мне компенсация за автотранспорт.Из очереди меня вычеркнули ,когда выдали бэушную машину.Законно ли это?Буду очень благодарна за ваш ответ.Заранее спасибо.

marinaparshakova
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Вс май 31, 2009 7:26 pm

[quote="marinaparshakova"]Здравствуйте.Я инвалид первой группы.У меня вопрос юристу.
Вы не поняли. Тут всё ещё нет юриста. А предлагается
http://www.rehabsys.ru/index.php/online/about

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Вт июн 02, 2009 7:17 pm

Обратитесь с этим вопросом на сайте центра медицинского права.

http://www.medlaw.omsk.ru/

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение lolito4ka » Пт июл 10, 2009 4:18 pm

Помогите пожалуйста! Дело о долге Теплосети. Иск ко мне от Теплосети за оплату услуг. Был суд. На суде я сказала судье, что суммы оплатить сразу весь долг (купила квартиру с долгами) у меня нет, т.к. я инвалид 2 группы по диабету, что согласна на рестуктуризацию. Судье пыталась дать ксерокопию пенсионного - он сказал, что ничего не надо. Я пришла за решением суда и вижу, что помимо того, что мне платить Теплосети за то, что они потратили на иск (иск удовлетворен частично - долг оказался чуть меньше) и информационно-технические услуги, так я должна платить государству за судебный сбор 51грн и те же информационно-техническое обеспечение 220 грн. (т.к. после первого заседания было еще рассмотрение в отсутствие сторон).
Вопрос: Есть ли льготы инвалидам при оплате судебного сбора и оплате информационно-технического обеспечения и в каких случаях?
Когда я судье сказала при получении решения, что я инвалид и пыталась дать вам подвержающий документ-ксерокопию удостоверения, то он сказал, что этого не было и что если бы давала, то он бы взял, а так при вынесении решения документа, что я инвалид не было в деле...Что мне делать в этой ситуации?

lolito4ka
 
Сообщения: 3

Сообщение lolito4ka » Пт июл 10, 2009 4:20 pm

Да, забыла сказать, что я проживаю в Украине в г. Павлограде. Жду ответа :unknown:

lolito4ka
 
Сообщения: 3

Сообщение vpch » Пт июл 10, 2009 6:32 pm

В договоре купли-прродажи цена что, назначалась с учётом долгов предыдущего хозяина? Вы перевели официально долги на себя? По умолчанию, долги не на квартире, как часто думают, а на человеке - бывшем хозяине квартиры.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение mira88 » Сб июл 11, 2009 8:02 am

Подскажите, пожалуйста, правы или нет работники органов опеки, отказывая в выплате опекунского пособия опекунам инвалидов, которые решением суда признаны недееспособными по заболеванию.Спасибо.

mira88
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей