Сообщение ksanna » Пн июн 24, 2013 8:36 pm

Здравствуйте.
Я инвалид детства 3 группы по слуху. Мне 24 года. Проживаю с матерью и 2 младшими сестрами (5 и 7 лет) в двухкомнатной квартире общей площадью 37 кв метров. Квартира приватизирована в равных долях на 4ых. Имею ли я право на улучшение жилищных условий и (или) на земельный участок?
Заранее благодарен. Игорь

ksanna
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Пн июн 24, 2013 8:46 pm

Если являетесь малоимущим... то да... Но стоять вам придётся в общей очереди, несколько десятков лет..

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ksanna » Пн июн 24, 2013 8:51 pm

Спасибо. И на участок тоже так долго? Пенсия 4283. Малоимущий.

ksanna
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Пн июн 24, 2013 9:10 pm

ksanna писал(а): И на участок тоже так долго?


В каждом субъекте РФ.. СВОИ ПРАВИЛА.. Свои программы. Свой кошелек...
Мой совет - есть основания - вставайте.. Жизнь штука не предсказуемая.. Сегодня очередь на 10 лет, а завтра бац и какая - нить программа или изменение законодательства...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ksanna » Пн июн 24, 2013 9:13 pm

Спасибо. Я живу в Луховицах Московской области. И если Вы мне так помогли, то подскажите куда мне обращаться, чтобы встать на очередь? :Rose:

ksanna
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Пн июн 24, 2013 9:28 pm

[quote="ksanna"] И если Вы мне так помогли, то подскажите куда мне обращаться, чтобы встать на очередь?


Отдел жилищной политики или департамент жилищной политики или ещё что -то из этого рода.. Оно у всех по своему называется...
Посмотрите тут.. Может знакомое что найдете?? :):)http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9B ... 4187&lr=54
Может стоит позвонить http://gzhi.mosreg.ru/ г.Химки, ул.Ленинградская, д.1 т. 730-80-51, ф. 730-80-39По крайней мере хотя бы узнать, куда вам следует обращаться

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ksanna » Пн июн 24, 2013 9:51 pm

Спасибо

ksanna
 
Сообщения: 5


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей