Сообщение zolushka » Сб июн 08, 2013 12:03 am

также язнаю что мы имеем право на земельный участок по закону от 24 011 1995 номер 181 ф3 иот 9 01 2011 номер непомню закона истатья 17закона об защите инвалидов и23коныенция о защите инвалидов иземельный кодекс там тожеесть статьи закона опредоставлении инвалидам земельных участков для дачного иогродничества ивписывают ли випр очки релакс иочки лт дальнозоркости иблизорукости иингалятор небулайзер итонометр для измерения давления иуровня сахара вкрови икосметику от атопии эмолиум

zolushka
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Чт июн 13, 2013 10:13 pm

Добрый день.

zolushka писал(а): имеем ди мы право на транспортное средство


Нет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение surok » Вт авг 20, 2013 10:39 am

я хочу поехать на отдых за границу, но принемаюлекарства противрассеяного скалерора и эпилелепсии,какие справки нужны и срок их действия.

surok
 
Сообщения: 7

Сообщение inav » Вт авг 20, 2013 10:09 pm

Добрый день.

surok писал(а):какие справки нужны


Не понимаю. Простите. Это о авиаперевозке ("Самолет") или иное?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение surok » Ср авг 21, 2013 1:52 pm

при перелете самолетом, я колю инфебету и пью таблетки против эпилепсии. :D

surok
 
Сообщения: 7

Сообщение inav » Ср авг 21, 2013 9:20 pm

Предположим речь о досмотре в аэропорту и/или провозу ЛП ("Лекарства") + шприцы.

Перед бронированием и покупкой билета см. условия перевозок компании.
Пример. Британская компания easyjet "Медицинская информация": http://www.easyjet.com/ru/medical-information

РМС "Инсулин, помпы и самолеты": http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119938 рекомендации докторов и самих хронич.больных по оформлению мед.справок.

Пр. Минтранса от 28 июня 2007 г. N 82: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=129521
VIII. Перевозка отдельных категорий пассажиров вопрос об оформлении мед.документов лиц с ОВЗ не урегулирован. Отдано на откуп перевозчикам.

Я бы рекомендовала получить мед.справку об отсутствии противопоказаний к авиаперевозке ("Лететь на самолете") и мед.справку с перечислением ЛП ("Список лекарств") + кратность приема и/или введение в/м и/или п/к с дата ("Дата полета на самолете") по дата.
Подпись и печать леч.вр., штамп и печать мед.организации ("Поликлиника").

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение surok » Чт авг 22, 2013 12:46 pm

спасибо :) :D :)

surok
 
Сообщения: 7

Сообщение inav » Пн сен 02, 2013 8:56 pm

На здоровье )))

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vasile » Чт окт 10, 2013 10:08 pm

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы с детства. В 1990 году получил разрешение на строительство жилого дома. Есть два документа того времени (решение исполкома о строительстве на выделенном земельном участке и разрешительное письмо районного отдела архитектуры). Дом построен (есть постановление сельского совета о приёмке жилого дома) и я в нём прописан с семьёй. И вот проблема. Хочу получить в собственность участок под домом (0,12 га, которые указаны в документах на строительство). Дом в собственности, а земля нет. Как раз во время подачи заявления на строительство сельсовет не выдавал ещё документы о пожизненном владении. И вот теперь никак не хотят дать этот участок в собственность, ссылаясь на водоохранную зону (Мытищинский район). Но дом находится в черте существующей деревни. Ещё говорят, что я опоздал. Но, кажется, я имею право раз приватизировать бесплатно земельный участок. Аренда меня никак не устраивает, а выкупать нет средств. Какой выход? С уважением, Анатолий.

vasile
 
Сообщения: 2

Сообщение lybyska5 » Сб июл 04, 2015 6:17 pm

добрый вечер, уважаемые юристы. я инвалид 1-ой гр. по зрению. в справке ВТК указано: инвалид детства. однако в персональных данных пенсионного фонда по месту моего проживания я числюсь инвалидом по общему заболеванию. обращалась в фонд с просьбой исправить причину инвалидности. мне отказали, сославшись на неважность поправки и пригрозили снизить размер пенсии. слышала, что в 2015 г. будет сформирован реестр инвалидов. думаю, что там должны быть точные данные. вопрос: нужно ли исправить запись в пенсионном фонде. всего доброго

lybyska5
 
Сообщения: 22

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей