Сообщение sveta_sz » Вт июл 10, 2012 3:38 pm

Мне 30 лет. В дестстве была инвалидность. в 16- лет ее сняли. Потом инвалидность не восстанавливала. В этом году попробовала мне отказали. Читаю закон об инвалидности за 1995 год. Там указано что Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.

у меня была расщелина неба. Сейчас ринололия и дизартия. Подала на обжалование в главное бюро. Живу в Санкт-Петербурге. Инвалидность скорее всего не дадут. После какого из МСЭО мне нужно подавать в суд и как засвидетельствовать что у меня сильные проблемы с общением.

sveta_sz
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Вт июл 17, 2012 9:26 pm

Добрый день.

sveta_sz писал(а):После какого из МСЭО мне нужно подавать в суд


ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
(извлечение)
Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в "порядке", установленном законодательством Российской Федерации.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sveta_sz » Ср июл 18, 2012 11:05 pm

А какими документами я могу подтвердить что из-за данных деффектов речи я имею проблемы с общением и при устройстве на работу? Говорить что-то на МСЭО как оказалось бесполезно они живут на своей волне

sveta_sz
 
Сообщения: 3

Сообщение galinaa » Чт июл 19, 2012 9:27 pm

inav, вечерок добрый :Rose:
Можно как логопед по опыту работы отвечу sveta_sz?
sveta_sz
1. Читайте внимательно то что сами пишите
sveta_sz писал(а):дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

2.
sveta_sz писал(а):у меня сильные проблемы с общением.
sveta_sz писал(а):Сейчас ринололия и дизартия.

Пластинка, операция на расщелине помогли?
Сильными проблемами заслуживающими внимания на МСЭ ,в основном, являются АЛАЛИЯ, АФАЗИЯ, Аутизм... Т.е КОГДА РЕЧЬ ПРАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЕТ. При этом под ограничением в общении стоит понимать не нарушение в произношении слов, а всеобщую картину: понимание произнесённой речи, возможность изложить свою мысль и желание....
sveta_sz писал(а):А какими документами я могу подтвердить что из-за данных деффектов речи я имею проблемы с общением и при устройстве на работу?

ВЫ, УВЫ - никаких. Сотни специальностей не требуют слов .... А вот при вышеназванных заболеваниях заключения специалистов и обследования будут в помощь.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Чт июл 19, 2012 10:36 pm

Здравствуй, милая наша Галочка. :)

sveta_sz писал(а):Мне 30 лет. В дестстве была инвалидность. в 16- лет ее сняли


После достижения совершеннолетия и/или окончания учебного заведения не работали?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sveta_sz » Пт июл 20, 2012 3:26 pm

galinaa писал(а):ВЫ, УВЫ - никаких. Сотни специальностей не требуют слов .... А вот при вышеназванных заболеваниях заключения специалистов и обследования будут в помощь.


В том то и дело что специальности которые не требуют слов не так уж и много и в основном это неквалифицированный труд. Подскажите каких специалистов?? У меня на руках только заключение логопеда. К Кому еще обратиться не знаю((

После достижения совершеннолетия и/или окончания учебного заведения не работали?
да работала бухгалтером но из-за дикции работу найти очень сложно((

sveta_sz
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Вт июл 24, 2012 8:14 pm

sveta_sz писал(а):работу найти очень сложно


Пожалуйста, в ЦЗН ("Биржа труда").

Не смогу помочь. Приношу извинения.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей