Сообщение irina1976 » Ср июл 04, 2012 1:07 pm

Добрый день!
Я прошу у Вас помощи. Моя свекровь 03.03.2012г. получила производственную травму- нога попала под ленту работающего транспортера Установлен диагноз: Травматическая ампутация( отсуствие) 1-го и 2-го пальцев левой стопы на уровне средней трети плюсневых костей, 3-го пальца левой стопы на уровне дистального межфалангового сустава, 5-го пальца левой стопы на уровне средней трети основной фаланги. Сейчас передвигается, опираясь на трость, нога до сих пор отечна и болезненна. 28.06.2012г. прошла комиссию в Бюро МСЭ, там установили 30% утраты трудоспособности, рекомедовали ортопедическую обувь и выход на предыдущее место работы.Инвалидность не установлена. Свекрови 43 года, образование среднее, работала сушильщицей шпона (12-ти часовой рабочий день) на деревообрабатывающем предприятии. Живет в небольшом рабочем поселке, из предприятий только Деревообрабатывающий комбинат, время, затрачиваемое на дорогу до работы 15-20 минут пешком, общественного транспорта нет. Как я уже писала выше, передвигается с трудом, т.е. полноценно работать пока не может. А теперь, собственно говоря, вопрос: правильное ли решение вынесено на Бюро МСЭ и не положена ли ей 3-я группа инвалидности, хотя бы на 1 год, до улучшения физического состояния?
Заранее спасибо!

irina1976
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пт июл 06, 2012 9:00 pm

Добрый день.

irina1976 писал(а):полноценно работать пока не может


Листок нетрудоспособности?

irina1976 писал(а):правильное ли решение вынесено на Бюро МСЭ и не положена ли ей 3-я группа инвалидности, хотя бы на 1 год, до улучшения физического состояния?


Личное мнение. Решение бюро МСЭ неправомерно.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей