Сообщение astmatik » Пт май 04, 2012 1:54 pm

Добрый день!Я инвалид 3 гр.по астме.В 2011 году побывала в пансионате санаторного типа "Шахтинский текстильщик".Условиями,лечением осталась не удовлетворена.В этом году подала заявление 22 февраля,и вот сегодня звоночек по телефону."Поедете в "Шахтинский текстильщик"с 15 мая?"Я отказалась ехать именно туда.Мне велели приехать оформить письменный отказ.Правомерно ли это(оформление отказа),и чем грозит его оформление или неоформление?Спасибо за ответ.

astmatik
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Пт май 04, 2012 8:19 pm

Добрый день.

astmatik писал(а):Правомерно ли это(оформление отказа)


Правомерно.

astmatik писал(а):чем грозит его оформление или неоформление?


Не расстреляют.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение astmatik » Сб май 05, 2012 7:06 am

Спасибо за ироничные ответы.Но я по-серьезному.Нигде не нашла каких-либо ссылок на законы о том,что необходимо письменно оформлять отказ.Они должны спросить меня,желаю ли я...От чего я должна отказываться?От предложения по телефону(обязательной поездки именно в этот санаторий,именно с 15 мая?)А был ли мальчик?

astmatik
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Сб май 12, 2012 7:44 pm

astmatik писал(а):я по-серьезному


Аналогично.

astmatik писал(а):.Они должны спросить меня,желаю ли я


Да ну?! :crazy:

astmatik писал(а):А был ли мальчик?


Отказ от сан.кур.путевки будет оформлен надлежащим образом, не переживайте - личное присутствие и/или отказ в письменной форме не требуется. На 2012г. остаетесь без сан.кур."Лечения".

Из той же, простите, серии: бесплатный доктор и безнадежный больной (с).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение astmatik » Пн май 14, 2012 1:08 pm

inav
inav
inav
astmatik писал(а):Они должны спросить меня,желаю ли я...

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52142-2003"Соц.обсл.населения.Качество соц.услуг.общие положения"(принят Пост.Госстандарта РФ от 24.11.2003 № 326-ст4.3.8 "....направление на СКЛ д.б.осуществлено строго по мед.показаниям и с учетом пожеланий клиентов" :Rose:

astmatik
 
Сообщения: 4

Сообщение galinaa » Пн май 14, 2012 3:01 pm

astmatik

Бумажка Вашего отказа им нужна только для для собственного отчёта и доказательства , что они Вам предлагали ... И ВСЁ!! Никаких последствий и тем более
inav писал(а):На 2012г. остаетесь без сан.кур."Лечения".
НЕ БУДЕТ! Это из личного опыта. Просто ФСС тоже по шапкам стукают им свою прикрывать надо... Вы просто при отказе напишите причину и постарайтесь найти существенную...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение astmatik » Вт май 15, 2012 9:32 am

Спасибо!Верю Вашему опыту.Теперь не сомневаюсь,что им это надо для порядка(так и думала,надеялась на это).Никто не позвонил больше,я прийти обещала когда смогу,сослалась на нездоровье.

astmatik
 
Сообщения: 4


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей