Сообщение olga58 » Ср дек 07, 2011 8:34 pm

Добрый день!
В мае 2008 года я перенесла тяжелую операцию (онкология) - удаление правой почки . Операция прошла с большими осложнениями: остановка сердца, внутреннее кровотечение, подключение аппарата искусственной почки, искусственная вентиляция легких. На помощь пришли доноры.
В августе 2008 года дали 2 группу инвалидности, через год - 3 группу. В сентябре 2011 года инвалидность сняли при диагнозе: хронический пиелонифрит единственной почки. Имею сопутствующие заболевания:
а) артериальная гипертензия 3 степени;
б) ИБС;
в) мерцательная аритмия.
В октябре 2011 года - новый диагноз: позвоночная грыжа (4 мм).
Я - педагог с 34-летним стажем работы. Оклад минимальный - 4330 руб., мать-одиночка, воспитываю дочь - студентку. Жить очень трудно.
Прошу, помогите разобраться в сложившейся ситуации и ответьте, пожалуйста, на волнующий меня вопрос: справедливо ли сняли 3 группу инвалидности?

olga58
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс дек 11, 2011 5:55 pm

Добрый день.

olga58 писал(а):педагог с 34-летним стажем работы


1. Явл.получателем трудовой пенсии по старости?

olga58 писал(а):мать-одиночка


2. В св-ве о рождении дочери указан один родитель?

olga58 писал(а): воспитываю дочь - студентку.


3. Дочь несовершеннолетняя?

4. Напишите, пожалуйста, длительность временной нетрудоспособности ("Больничный лист") за 2011г.

olga58 писал(а):вопрос: справедливо ли сняли 3 группу инвалидности?


Отсутствие одного из парных органов, "Диагноз" не явл.основаниями для признания лица инвалидом.

форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение miroslawa » Вт янв 24, 2012 7:59 am

Здраствуйте у меня диабет 1 типа(инсулинозависимый) уже 8 лет(с 10 лет), сейчас мне исполнилось 18 и мне сняли инвалидность(дважды, в филиале и главном бюро), сказав что у меня осложнения на начальной стадии(препролиферативная ретинопатия, полинейрапатия 1-2, диабетическая нефропатия 1-2(нопостоянное наличие белка в моче), сахарный диабет у меня декомпенсированный, скажите по закону мне положена группа? я учусь очно и я слышала что при диабете 3 группу дают на время обучения, так ли это?

miroslawa
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб янв 28, 2012 7:35 pm

Добрый день.

miroslawa писал(а): по закону мне положена группа?


"Диагноз" (болезнь, заболевание) не явл.условием для признания лица инвалидом.

miroslawa писал(а): при диабете 3 группу дают на время обучения, так ли это?


Заблуждение.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение naduha » Вт май 22, 2012 10:48 am

Здравствуйте,моему папе сделали операцию на сердце,поставили кардиостимулятор,его диагноз-атеросклеротический кардиосклероз.артериальная гипертензия 3 стадии,риск 4.НК 1.ФК 2.Блокада правой ножки пучка Гиса.АВ блоккада 3 степени с приступами МЭС.ЭКС ЮНИОР в режиме ДДД с электродами БИЭЛ-П и БИЭЛ-Ж от 21.01.2011 года.,дали третью группу,в этом году он пошел на переосвидетельствование и ему сказали пройти дополнительное обследование невролога и УЗДГ БЦА,ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕВРОЛОГА-хроническая ишемия головного мозга 2 ст. с ангиодистонической цефалгией,вестибулапатией на фоне церебрального атеросклероза.ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗДГ БЦА-основной:церебральный атеросклероз,осложнение основного:стеноз двусторонних прецебральных артерий , пришел на повторное освидетельствование и с него совсем сняли группу,сказали что он здоров.Справедливо ли это решение?

naduha
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс май 27, 2012 9:46 pm

Добрый день.

naduha писал(а):Справедливо ли это решение?


Не могу знать.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение loshadkanor » Ср июл 11, 2012 9:22 am

Здравствуйте, до 16 лет у меня стоял диагноз ДЦП, ребенок - инвалид , в 16 лет врачи посчитали меня полностью здоровой, сейчас начались конкретные проблемы с ногами и с основным здоровьем. Можно ли мне пройти переосвидетельствование сейчас мне 32 . И если можно как это сделать я гражданка россии проживаю в белоруссии? Спасибо.

loshadkanor
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт июл 17, 2012 9:30 pm

Добрый день.

loshadkanor писал(а):Можно ли мне пройти переосвидетельствование


Нет оснований.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 371772 » Сб фев 16, 2013 11:10 am

Здравствуйте! Пишу Вам после прохождения комиссии МСЭ.В 2010 году был зафиксирован инфаркт миокарда. В 2011 дали 3-ю группу. В 2012- продлили, а 2013- сняли. Диагноз: ИБС, стабильная стенокардия риск 3, атеросклероз. В 2010году коронарография показала окклюзию 2-х сосудов левого желудочка. Был поставлен на очередь на стентирование, но в силу отсутствия денежных средств моя очередь к 2013г. становится всё дальше, а здоровье всё ухудшается. На комиссии посчитали, наверное, что тромбы мои рассосались сами собой, и сердце моё стало здоровое. Правильно ли это, и как мне быть дальше? Спасибо!

371772
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт фев 22, 2013 10:12 pm

Добрый день.

Явл.получателем выплат ПФ РФ ("Пенсия")?

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей