Сообщение nata40 » Чт окт 20, 2011 7:28 pm

Добрый день.я вам уже писала-у меня дочь инв.2гр.бессрочно с Синдромом дауна.Сейчас судом она признана недееспособной,меня мамы назначили опекуном,кроме как получение пенсии других прав у меня нет,т.е.уход и сопровождение ей отказаны.притом что она не обучаемая.одна на ул.не ходит в деньгах не понимает.приготовить еду не может,только элементарные навыки гигиены.Район психиатр с трудом начал офорлять посыл.лист на переосвидет.мотивируя,что она ходячая и ест сама ей 1гр.не положена.Я хотела пройти независим.психолога и психиатра,направление не дает,и из др.больниц заключения будут не действительны,только от спец.из област.псих.больн.,тоесть тех кто работает вместе с ней.Заключения зав.генетикой-олигофрения-имбицильность,считает необоснованым.Характерист.психолога из центра реабил.детей инв.куда дочь ходила с 2006г.и которую я предост.в суд для признания недееспособ.считает незаконной.Генетик,невролог,психолог пишут ,что нужен постоян.уход для неё не нужны,даже отказ.читать.Т.е.в посыльн.листе,будет написанинтелект.недостат.умеренной степени.С работы я уволилась.стаж мне не идет,нанять сиделку,уйдет вся пенсия.КАк мне поступить.куда обратится за вескими доказат.что дочь нужд.в уходе т.е.пересмотре группы?вот дополнительные сведения-.о7.09.2010год установлена 2гр.бессрочно.НА обратной стороне написано-группа вторая,причина инвалидности-инвалид детства.Степень ограничения способности к трудовой деятельности-стоит прочерк.ИПР дали БЕССРОЧНО.В перечне ограничений основных категорий жизнедеятельности-способность к самообслуживанию-пустая графа,передвижен-пусто,способ.к ориентации-пусто,способность к общению-2,способность к обучению-пусто(есть справка.что не обучаема с МПК),способность к трудовой деятельности-2,способность к контролю за своим поведением-2(судом в 2011 признана недееспособная по своему психич.состоянию понимать значения своих действий и руководить ими не может) В ИПР написано-нуждается:подготовка инвалида к проф.труду,подбор рационального рабоч.места,противопоказан труд с психо-эмоциональной нагрузкой.Может выполнять простой труд под контролем.ЭТО где же у нас в стране работают Даунята,где в район.центрах созданы спец.рабочии места ,да еще под контролем.Она не заявление на устройство не напишет,не в деньгах не понимает,может еще материально ответств.лицом будет?А вдруг одна дома газ откроет или спички возьмет,кто ответсвен.будет нести-ОПЕКУН!!!а ему тоесть мне неположено постоянный уход и сопровождение,должна одна сидеть дома,так как она под себя не ходит и сопли об стену не мажет-вот ответ врачей на МСЭК!!!Очень прошу вас помочь мне как выйти из безвыходного положения...

nata40
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Чт окт 20, 2011 9:06 pm

Добрый день.

Направить обращение (заявление) руководителю (гл.вр.) МО (медицинская организация, ПНД) с требованием выдать направление в бюро МСЭ. В приложении копии (ксероксы): суд.акт (решение суда) о признании гражданина недееспособным + постановление (решение) ООиП о назначении опекуна.

Направить обращение (заявление) в ООиП (опека) с требованием выдать заключение о нуждаемости ФИО (недееспособное лицо) в постоянном постороннем уходе и надзоре. Тупое требование, но необходимо подключать ООиП.

nata40 писал(а):.о7.09.2010год установлена 2гр.бессрочно

nata40 писал(а):в 2011 признана недееспособная

nata40 писал(а):,меня мамы назначили опекуном


nata40 писал(а):.Район психиатр с трудом начал офорлять посыл.лист на переосвидет


Напишите, пожалуйста, дату: 2010г. или 2011г.

форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Сб окт 22, 2011 2:50 pm

nata40, в ЛС (личка) не консультирую. Пишите, пожалуйста, в теме.


форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nata40 » Сб окт 22, 2011 5:00 pm

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!инвалидность установлена 7сентября2010года,а признание недееспособности 11 июля 2011года.Завтра заберу заполненый и завереный посыльный лист и обращусь в органы опеки о результате вам напишу сразу.

nata40
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Сб окт 22, 2011 7:24 pm

Добрый вечер.

nata40 писал(а):Завтра заберу заполненый и завереный посыльный лист


В ПНД не выдают на руки законным представителям недееспособных лиц ни направлений по форме N 088/у-06, ни медицинских карт амбулаторных больных. Что то путаете.

nata40 писал(а):обращусь в органы опеки


Письменное обращение должностному лицу. Руководителю ООиП. Заказное почтовое отправление с уведомлением о вручении, т.н. "Заказное письмо".

туда то
кому то
от кого то
проживающего там то

Заявление

Уважаемый ИО!

Являюсь законным представителем недееспособного лица ФИО.
Прошу выдать заключение о нуждаемости ФИО г.р. проживающей то там то в постоянном постороннем уходе и надзоре для проведения переосвидетельствования ФИО по установлению I группы инвалидности в ФГУ ГБ МСЭ по N области филиал № 000: место фактического проведения медико-социальной экспертизы ПНД № 00 такого то округа (района) г. N.

Законный представитель ФИО ФИО. Дата. Подпись.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nata40 » Сб окт 22, 2011 9:36 pm

обл.ПНД находится в г.омске,а в район к нам приезжает раз в неделю психиатр,которая и оформляет посыльный лист,а потом я еду в Омск в бюро МСЭК и отдаю его,так было прошлый год,и сейчас мне сказали забрать 24 октября,карточку да,не дают на руки.Стоит ли мне пройти еще одного психиатра и психолога из другой какой нибудь больницы?при пересмотре группы нашу действ.группу и срок не в праве изменять на 2-3гр. на год?

nata40
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Вс окт 23, 2011 1:39 pm

[quote="nata40"]Стоит ли мне пройти еще одного психиатра и психолога из другой какой нибудь больницы?при пересмотре группы нашу действ.группу и срок не в праве изменять на 2-3гр. на год?


Решение суда явл.основанием для признания инвалидом I гр.

[quote="nata40"]обл.ПНД находится в г.омске,а в район к нам приезжает раз в неделю психиатр,которая и оформляет посыльный лист,а потом я еду в Омск в бюро МСЭК


Плохо понимаю что происходит.

1. Направляем 2 обращения (заявления) на ФИО руководителей бюро МСЭ ("Главное бюро МСЭ" и !"Филиал Главного бюро МСЭ"). Заказными почтовыми отправлениями с уведомлениями о вручении, "Заказными письмами": а) ФКУ «ГБ МСЭ по Омской области» 644070, г.Омск, ул.10 Лет Октября угол 2 Линия 74/57,Запарий Сергей Петрович и в) Бюро №6 - филиал ФКУ "ГБ МСЭ по Омской области" 644070, г.Омск, ул. Куйбышева, 26, Рыжук Галина Николаевна.

"Прошу провести медико-социальную экспертизу, установить I группу инвалидности с причиной инвалид с детства без указания срока переосвидетельствования, выдать ИПР"

Сайт: http://gbmse55.org/index.html

2. См. [quote="inav"]Письменное обращение должностному лицу. Руководителю ООиП. Заказное почтовое отправление с уведомлением о вручении, т.н. "Заказное письмо".


Цель телодвижений ("Заказные письма") - предупреждение незаконного отказа бюро МСЭ в установлении I гр.

форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей