Сообщение ksenia1961 » Ср сен 07, 2011 4:53 pm

Здравствуйте,я на инвалидности с 2005 года,мне 50 лет,у меня сахарный диабет 2 типа инсулин потребный,тяжёлое течение.Ожирение 4 степени (158 кг.)сбросить вес не удаётся .Ни меридия не ксеникал напрасно выброшенные деньги,не помогли наоборот стало ещё хуже. Артериальная гипертензия,и много ещё других осложнений которые с каждым годом прибавляются , не смотря на профилактическое лечение 2-3 раза в год состояние ухудшается,в 2007 диагностировали ангиопатия,ренопатия,диабетическая стопа,а также кардиомиопатия,сердечная недостаточность,Но самоё плохое это то что я не могу самостоятельно уже передвигаться,по дому хожу на улице пройти от дома к дому уже не могу сильные боли в спине, и в икрах ног.Прохожу небольшие расстояния с трудом ,при этом подскакивает давление,начинаются сильные боли,головокружения,до нечастых но бывают обмороки.Проходя очередной ВТЭК председатель комиссии сказала мне на прощание,что если я на следующий год не запасусь основательным заключением из МОНИКИ то рассматривать вопрос о моей инвалидности не будут.Что я ещё молода,должна работать,и поступила директива с верху о сокращении инвалидов предпенсионного возраста,Скажите, неужели это правда?,как же так,заболевание развивается всё больше и больше возникает осложнений,дошло до того что уже и передвигаться не могу,а тут возьмут и снимут инвалидность,будучи признанной инвалидом,сейчас стану здоровой,лишь потому что директива.Насколько правомочны слова её и если это случится то куда мне обращаться,Пробовала попасть в МОНИКИ,даже побывала у эндокринолога и по диабетической стопе,и на консультации,И только лишь,мне ответили что в госпитализации в эндокринологию к ним нет необходимости,инсулинотерапия подобрана правильно,мне необходимо попасть в институт питания,но туда попасть также сложно как и в МОНИКИ где взять силы и средства,В нашей стране нужно иметь очень крепкое здоровье чтобы лечиться,а если не можешь двигаться, то погибай, наверно так?

ksenia1961
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт сен 09, 2011 7:22 pm

Добрый день.

Слухи без комментариев.

Уточните, пожалуйста, вопрос.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей