Сообщение kokosha » Сб фев 14, 2009 12:22 pm

Здравствуйте,скажите пожалуйста я инвалид 1 гр.,на коляске проживаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов и у меня следующий вопрос.Если я вышла замуж и жить негде,могу ли я встать на очередь или добиться комнаты-квартиры на получение?Спасибо большое!

kokosha
 
Сообщения: 1

Сообщение popovih » Вс мар 01, 2009 11:05 pm

если я напишу книгу то смогу ли я продть её авторам и за какую сумму?

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение gastello » Пн мар 02, 2009 12:36 am

popovih писал(а):если я напишу книгу то смогу ли я продть её авторам

Может быть я чего-то не понимаю. Но если вы напишите книгу, та вы и есть аффтар. Собрались продать книгу самому себе?
Может, вы имели в виду издателей?

popovih писал(а):и за какую сумму?

Как договоритесь, это рынок.

gastello
 
Сообщения: 42

Сообщение alena4545 » Пн мар 02, 2009 11:51 am

kokosha
С таким вопросом вам надо обратиться в письменном виде к губернатору.Всё описать подробно кто и что вы кто и что ваш муж.Может вы оба ин-ы.Приложить все копии документов,и заказным письмом отправить а второй экземпляр письма оставить себе.Потом периодически прозванивать и уточнять.Ответ положено прислать письменный.Потом будет видно дальше. А так положено или нет никто вам не скажет.Для этого надо знать все данные. :friends:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение disel » Пн мар 02, 2009 7:09 pm

kokosha
Если в Москве: http://pravo.perspektiva-inva.ru/outq.php?q=90

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение popovih » Пн мар 02, 2009 9:48 pm

Может быть я чего-то не понимаю. Но если вы напишите книгу, та вы и есть аффтар. Собрались продать книгу самому себе?
Может, вы имели в виду издателей?

нет это вы не поняли,у меня нет авторских прав и мне в ту систему не пробиться будет всё ровно придётся когото в соавторы брать,так я уж сразу авторам продать там уж их дела куда они её денут

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение rigidus » Пн мар 02, 2009 9:50 pm

popovih
Да просто предложи на фриланс-ресурсах, там людей из издательств много ошивается.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение komodo » Вт мар 31, 2009 4:57 pm

Скажите пожалуйста,я являюсь инвалидом 2гр 3степень,я лежачий и не могу ходить.Скоро мне надо проходить переосвидетельствование на мсэк,чтоб продлить срок инвалидности.скажите могу ли я сделать так чтоб комиссия приехала и сделала мне освидетильствование на дом.имею ли я на это право?Если да то куда мне надо обращаться по этому поводу?Спасибо.Дмитрий.Извините если я не в ту тему написал.

komodo
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Вт мар 31, 2009 5:35 pm

[quote="komodo"]переосвидетельствование на мсэк,чтоб продлить срок инвалидности.скажите могу ли я сделать так чтоб комиссия приехала и сделала мне освидетильствование на дом.имею ли я на это право?

Конечно имеете. Обращайтесь в то бюро МСЭ, которое должно Вас освидетельствовать. Чем раньше обратитесь, тем лучше. В сучае отказа успеете пожаловаться в вышестоящее бюро.
Но ведь до МСЭ надо оформить ещё посыльный лтст в ЛПУ. Тоже обязаны приходить.
Вам известна ваше ограничение степени способности к передвижению по предыдущему протоколу МСЭ?
Кстати почитайте:"Для всех, кто не может передвигаться самостоятельно, порядок оформления группы или переосвидетельствование следующий:
-вызывается участковый терапевт и ему ставится задача или просьба, как вам угодно будет(участковый работает на неходячего и больного, ему за это деньги платят), что вам необходимо оформить посыльный лист на МСЭ.
-дальше начинается работа участкового, она договаривается со специалистами напрямую или через зав.поликлиникой, но организует весь этот процесс и потом представляет документы на МСЭ
-МСЭ, если у них есть какие-то сомнения или хочет дополнительно убедиться в чем-то,засылает своего специалиста на дом к неходячему инвалиду (положение о МСЭ)
Унижаться перед кем-то, задабривать конфетами и коньяком никого не надо.Это работа сотрудников поликлиники.Другое дело, что они ее могут плохо выполнять.Здесь уже многое зависит от пациента, от его настойчивости. Что-то не устраивает, звоните завполиклиникой или главному врачу больницы, к которой поликлиника относится.Обязательно сработает.Тем более, что за каждую жалобу на участкового с его зарплаты высчитывается 1000 рублей. Таковы нынче порядки (спасибо за это тому же Зурабову). Просто,такие вещи бюрократы в белых халатах не афишируют.Ведь без зарплаты можно остаться." Это из старой темы http://www.disability.ru/forum/index.ph ... %EC#221403
Из более свежего: http://www.disability.ru/forum/index.php?id=13423

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение murilo » Вт мар 31, 2009 9:41 pm

В соответствии с Правилами признания лица инвалидом(Постановление Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г.) раздел 6. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина
пункт 23. МСЭ может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь...;
пункт 24 МСЭ проводится по заявлению гражданина(его законного представителя). Заявление подается в бюро в письменной форме с приложением Направления на МСЭ, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
К сожалению, требовать от участкового терапевта представлять документы на МСЭ в соответствии с этим же постановлением неправомочно, согласно п. 24. В этом вопросе можно рассчитывать либо на родственника, либо на социального работника, либо отправлять почтой.

murilo
 
Сообщения: 74

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей