Сообщение tryvitalij » Ср апр 27, 2011 9:24 pm

Валер, тяжело серьезно общаться по полунамекам.
Мысль закончи свою!!!
Или, приведи её к более логичной формулировке.
А, пустозвонные лозунги/призывы, "за войну", "на войну", ... "на работу", ... рекрутировать инвалидов, не способных весною муху поймать, мне, после событий на Hakushima, представляется "сытым бредом" ... Особенно, когда, способностью безудержно болтать, подменяют все остальные свои способности.
( … НичО конкретного, одно - ХОЧУ, ПОЛОЖЕНО, МОИ ПРАВА нарушили … МНЕ ДОЛЖНЫ, ... МАЛО, ХОЧУ БОЛЬШЕ ...
… так, короткие предложения ни о чОм …
И постоянный вопрос – аргументируй !!!
Моя жизнь, моя пенсия, жизнь моих друзей и их пенсия – чем не аргумент???
А, сами, не желаете привести аргументированный пример своего мнения в виде сканированного решения Суда??? … сканированного изменения решения МСЭ ???)
Конкретнее, выскажи смысл своего вопроса/ответа или возражения http://nalog.consultant.ru/doc111595.html ... ???
Конкретнее пункт/фраза/предложение, на которые ты "намекаешь" ...

PS: Валер, конкретно в каком месте указанное постановление установило всем пострадавшим на производстве УПТ 100% ?
Носом ткни пожалуйста непонятливого tryvitalij. Конкретно формулировку дай из приведенного пленума.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Чт апр 28, 2011 12:41 pm

tryvitalij писал(а):Валер, конкретно в каком месте указанное постановление установило всем пострадавшим на производстве УПТ 100% ?
Пожалуй:
Необходимо иметь в виду, что степень утраты профессиональной трудоспособности должна определяться в зависимости от способности пострадавшего осуществлять [b]не любую профессиональную деятельность, а только ту профессиональную деятельность, которую он фактически осуществлял до наступления страхового случая по трудовому договору. В связи с этим, если застрахованный не способен полностью выполнять работу определенной квалификации, объема и качества, то его способность осуществлять профессиональную деятельность следует считать утраченной полностью.[/b]Достаточно убедительно?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение lorri » Пт апр 29, 2011 7:56 pm

Здравствуйте! Очень нужен совет о дальнейших действиях. Мне 41 год. С 15 лет стоит диагноз диспластический деформирующий коксартроз. Уже тогда к 40 годам пророчили операции,так и вышло. Когда уже боли стали невыносимы и ходить невозможно, была 3-я и 4-я стадия на правом и левом т\б суставе. Еле дали 3-ю группу,да и то благодаря справке после консультации в ЦИТО(Москва),где показано эндопротезирование обоих т/б суставов. В июне 2010 прооперировала одну ногу, работать не смогла расчиталась,проходила реабилитацию. В конце марта 2011 проходила комиссию,опять оставили третью группу,хотя на руках уже был вызов на вторую операцию через 2 недели. Подала на пересмотр,т.к. несогласна. Вызов пришел,а я на операции( в Питере),перенесли на 19 мая. После операции обостение остехондроза поясничного,онемение части кожи на ноге, сейчас ложусь в неврологию. На данный момент у меня 2 эндопротеза в т/б суствах, после второй операции мне 3 месяца на костылях ходить,минимум полгода с тростью, боюсь что опять могут оставить третью,а хотела бы расчитывать хотя бы на год на 2-ю группу. Мне 19 мая нужно предстать перед экспертной МСЭ, понятно выписку о второй операции предъявлю. Но нужно ли заново писать (уже с изменениями)посыльной лист? Будут ли учитываться изменившееся обстоятельства? Что ещё я должна предоставить? И могу ли сейчас расчитывать на изменение группы?

lorri
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пт апр 29, 2011 11:09 pm

Добрый день.

yaar писал(а):Написал на обжалование , в Федеральное бюро медико-социальную экспертизу


Отзовите заявление. 100% отказ. Сложнее будет добиваться справедливого решения при последующих попытках.

Обращение в суд. Обжаловать порядок проведения медико-социальной экспертизы.

Вопрос. После рассторжения ТД в феврале 2011г. предпринимали попытки трудоустроиться, обращались в ЦЗН (биржа труда)?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Пт апр 29, 2011 11:18 pm

Добрый день.

lorri писал(а):перенесли на 19 мая.


ФГУ ГБ МСЭ по г. Москве 100% подтвердит правомерность решения нижестоящего бюро МСЭ ("Филиала").

Рекомендую отозвать заявление о готовить грамотные документы на 2012г.

lorri писал(а): Но нужно ли заново писать (уже с изменениями)посыльной лист?


Разумеется нет. Обжалование решения бюро МСЭ в вышестоящее.

lorri писал(а): И могу ли сейчас расчитывать на изменение группы?


Мое мнение - нет. См.выше.

Запросите в бюро МСЭ копии всех актов освидетельствований.

Вопрос. В данный момент трудоустроены?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lorri » Вс май 01, 2011 9:34 am

inav писал(а):Вопрос. В данный момент трудоустроены?

Я не работаю с того времени как закрыли больничный после первой операции - с сентября 2010 года. Работала мастером швейного участка,связано с постоянным хождением по цеху. Болела вторая нога,пришлось расчитаться. Проблема в том что через год мне и не нужна будет вторая группа,достаточно будет и третьей,т.к. планирую за год восстановиться и выйти на работу. Возможно что то полегче поищу,в зависимости от своего самочувствия на тот момент. Сложно сейчас, когда идёт период восстановления,на деньги по третьей группе(4,5 тыс) невозможно и жить и бассейн оплачивать и массаж,не говорю уже о возможности поехать в санаторий.

lorri
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пн май 02, 2011 9:05 pm

lorri писал(а):не работаю с сентября 2010 года


Дорога в ЦЗН (биржа труда) и активно оформлять временную нетрудоспособность (больничный).

lorri писал(а):бассейн оплачивать и массаж


Не относится к проблеме. Лечение по показаниям назначает леч.вр.

lorri писал(а):о возможности поехать в санаторий.


Не относится к проблеме. Показания к лечению (сан.кур.) определяет ВК (врачебная комиссия).

Итого. Не рекомендую обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ. Возможен худший вариант - бюро МСЭ при проведении переосвидетельствования не признает инвалидом.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nadin965 » Чт май 12, 2011 8:48 pm

8лет была на 3 группе с диагнозом:гипертония 2ст.,т3,риск3,деформирующий полиостеоартроз2ст,астено-неврологич.синдром.,ангиопатия сетчатки обеих глаз,сахарный диабет2ст-.последнии 3года. А в этом году с ДИАГНОЗОМ:гипертония 3ст.,с.3,риск4 кризовое течение.ИБС2фкл.ХСН2Аст.,3фк.,начальная стаддия ревмотоидного артрита медленно прогрессирующего течения,НФС 2ст.,Rg2cn. Сахарный диабет 2тип среднейст. тяжести ДЭП2ст.,смешанногогенеза с частыми церебральными кризами полисегментарный остеохандроз позвоночника и хр.желудочные,печень и т.д. ГРУППУ сняли сказав что высокое давление это не признак инвалидности как ивсе другое мала лечилась.КАЖДЫЙ месяц обращалась к врачу лечащему, но так-как не работала больничные мне не нужны были, 2раза лечилась в стационаре за год и курортное лечение по осени, Подскажите как теперь быть?

nadin965
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Сб май 14, 2011 2:51 pm

nadin965 писал(а): как теперь быть?


В ЦЗН (биржа труда), оформлять временную нетрудоспособность (больничные).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nadin965 » Сб май 14, 2011 7:42 pm

вопрос не за больничные, а почему сняли группу?И как востановить свои права я опять в больнице у меня нервный срыв ,

nadin965
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей