Сообщение firsovstyle » Вт май 03, 2011 10:09 pm

Мне не ясен ваш ответ(((

firsovstyle
 
Сообщения: 4

Сообщение vpch » Ср май 04, 2011 2:05 pm

firsovstyle писал(а): После у него стали отказывают ноги. Недавно был ишемический инсульт ( большой очаг) был долго парализован. После выписки из больницы только почему-то через четыре месяца его отправили на ВТЭК, комиссия отправила еще на четыре месяца лечиться домой. У меня вопросы? Скажите пожалуйста имеют ли они право так долго выносить решение? Где можно взять заявление, что бы все это обжаловать? Все заключения врачей и выписки находятся у них, как можно их забрать? Что бы с заявлением отнести в Федеральное бюро МСЭ. Спасибо.

Отвечу как опытный инсультник и вовсе не юрист.
Первая ишемическая атака произошла в июне 2006 года. Сначала меня "повело" в стороны, как пьяного. Произошло это в подземке метро, я подумал, что неудачно встал на эскалатор, что ли. Потом "повело" раз-другой на улице. Странно это было, но и в голову не пришло, что это инсульт близок.
Ночью заметил, что как-то неудобно ворочаться. Опять выводов никаких. Утром жена говорит::: "лицо у тебя какое-то несимметричное." Вот тогда дошло. Вызвали "скорую", попал в неврологическое отделение. В больнице дня два перемещался очень плохо, даже держась за стены иногда падал. Потом пошел на поправку, несмотря на то, что компьютерная томография (КТ) показала пару приличных темных пятен в мозгу. Через неделю перевели в кардиологическое отделение, поскольку тромбы считаются результатом аритмии. Ещё дней 10 полежал, кое-как сбили давление и выписав варфарин во избежание новых тромбов, выписали домой. Обрадовался, но к сожалению, от приема варфарина отказался. Посоветовали с целью разжижения крови, ставить пиявки. Что я и делал 3 месяца, сравнительно неплохо проводя время, даже машину водил.
Ну и что бы мне ходить на МСЭК в это время? Но вот дальше ситуация поменялась кардинально: И тут, к концу ноября всё по-новой.
Но уже так быстро меня не вылечили. Снова сделали КТ, сказали что это не новый инсульт, а кисты от старого. Разве от этого легче? Последствия и через год почти те же, с которыми оказался в больнице.
А именно:: частичный правосторонний паралич. Рука и нога ограниченно подвижны, кисть руки совершенно мозга не слушается, долгое время я находил, что импульсы не проходят
Прошел МСЭК, получил первую группу.
Так что, опишите подробней, тем более упомянули, что отец сам ходит.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Ср май 04, 2011 9:48 pm

[quote="firsovstyle"]Мне не ясен ваш ответ(((


Не обладаете полной информацией, находитесь в др.населенном пункте, не явл.доверенным лицом отца.

Попробуйте создать тему в разделе Медико-социальная экспертиза и ИПР: viewforum.php?f=104

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение brilliant » Пн дек 05, 2011 6:49 pm

Здравствуйте! Моя мама больна асмой, четыре года подряд ей давали 2 групп. При обследовании в этом году выявили, что появились осложнения, все это зфиксированно, но комиссия посчитала что человек не нуждается в группе, т.к она лежала в больнице за этот год один раз. Подскажите пажалуйста, на каком основании комиссия решает снять или дать группу? Могут ли они снять группу аргументируя тем, что человек лежал в больнице менее двух раз в год? Имеет ли значение в какой больнице он проходил обследование? Можно ли обжаловать решение комиссии и провести дополнительную экспертизу?

brilliant
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пн дек 05, 2011 7:14 pm

Добрый день.

[quote="brilliant"]на каком основании комиссия решает снять или дать группу?


Медико-социальная экспертиза. ИПР. ПРП. Законодательство: viewtopic.php?f=104&t=791

[quote="brilliant"] Можно ли обжаловать решение комиссии и провести дополнительную экспертизу?


Да. Но бессмысленно: вышестоящие бюро МСЭ в 99% (условно) отказывают лицу в признании инвалидом.

форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sergei99 » Вт июл 24, 2012 3:05 pm

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я был прописан временно на 3 года в одном районе г.Ростов-на-Дону, в этот период я заболел и получил 2 группу инвалидности и числюсь в пенсионном фонде данного района. Срок прописки истек и я могу прописатьсятолько в г.Цимлянск Ростовской обл., но при этом остаюсь проживать фактически по адресу временной прописки. Мне теперь необходимо проходить комиссию ВТЭК и числится в пенсионном фонде по месту новой прописки, или мне можно числится по месту фактического проживания?

sergei99
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вт июл 24, 2012 8:12 pm

Добрый день.

sergei99 писал(а):необходимо проходить комиссию ВТЭК


Оформление формы N 088/у-06 "Направление на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно профилактическую помощь" по месту получения мед.помощи в рамках ОМС ("Бесплатно"),т.е.в "Поликлинике"по месту фактического проживания.

Место регистрации ("Прописка") пациента МО (медицинская организация, "Поликлиника") волновать не должно.

ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
(извлечение)
Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

sergei99 писал(а):числюсь в пенсионном фонде данного района


См.выше. Место нахождения пенсионного дела бюро МСЭ волновать не должно. В направлении в бюро МСЭ будет указан адрес фактического места жительства. Если верно поняла - г.Ростов-на-Дону.

sergei99 писал(а):мне можно числится по месту фактического проживания?


Продолжаете фактически проживать в г.Ростов-на-Дону. Числитесь на здоровье :)

Постановление Пенсионного фонда Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16 февраля 2004 г. N 15п/18 г. Москва
Об утверждении Правил выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
(извлечение)
18. При смене пенсионером места жительства пенсионное дело пересылается к новому месту жительства в соответствии с Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденными постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 31 мая 2002 г., N 3491).
Пенсионное дело снимается с учета по распоряжению территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации на основании заявления пенсионера или запроса территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства. Лицевой счет и доставочный документ пенсионера не пересылаются и хранятся соответственно в установленном порядке в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации и организации, осуществляющей доставку пенсии, по прежнему месту жительства пенсионера.
При поступлении пенсионного дела территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства пенсионера оформляет распоряжение о постановке дела на учет и продлении выплаты пенсии.
При смене пенсионером места жительства выплатное дело пересылается к новому месту жительства в соответствии с порядком ведения пенсионной документации.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sergei99 » Ср июл 25, 2012 8:37 am

Спасибо большое!

sergei99
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пн июл 30, 2012 7:35 pm

На здоровье :)

Для информации.

Ст. 19.15. КоАП РФ
Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания[ или по месту жительства
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ascerdfg » Чт окт 11, 2012 1:04 pm

Что делать если ожидание освидетельствования превысило 30 минут?

ascerdfg
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей