Сообщение novichok » Пн окт 25, 2010 5:30 pm

Я была инвалидом 2гр, со степенью ограничения 2.
То есть я могла работать и получать пенсию и лекарства и это не противоречило закону.

Теперь я, по новому закону, являюсь инвалидом просто 2 гр.

1. Могу ли я одновременно работать и получать пенсию на этой группе?
2. Сейчас государство полностью компенсирует очень догорую иммуносупрессию для поддержания могего здоровья. Как изменилась система компенсации в моем случае? Ходят слухи, что она будет урезана на 50%, а это около 50 тысяч в месяц!!! Я конечно пока работаю, но моя з/п далека от такой суммы!
3. Как узнать, какие у меня новые критерии по умолчанию, после перевода на 2 гр. без степени ограничения?

Спасибо!

novichok
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пн окт 25, 2010 7:51 pm

novichok писал(а):была инвалидом 2гр, со степенью ограничения 2.


Добрый день. Справка бюро МСЭ без указания срока переосвидетельствования, "Бессрочная инвалидность"?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение novichok » Вт окт 26, 2010 2:11 pm

Да, бессрочная.

novichok
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вт окт 26, 2010 3:55 pm

[quote="novichok"] по новому закону, являюсь инвалидом просто 2 гр.


Нет. См. справку бюро МСЭ. II гр. II ст. Изменения коснулись только порядка выплат ПФ РФ.

[quote="novichok"]1. Могу ли я одновременно работать и получать пенсию на этой группе?


Разумеется. Трудовая пенсия по инвалидности (?) + ЕДВ сохраняются в полном объеме.

[quote="novichok"]3. Как узнать, какие у меня новые критерии по умолчанию, после перевода на 2 гр. без степени ограничения?


Медико-социальная экспертиза. ИПР. ПРП. Законодательство: viewforum.php?f=104

Надеюсь осилите 2 страницы. :)

[quote="novichok"]2. Сейчас государство полностью компенсирует очень догорую иммуносупрессию для поддержания могего здоровья. Как изменилась система компенсации в моем случае? Ходят слухи, что она будет урезана на 50%, а это около 50 тысяч в месяц!!! Я конечно пока работаю, но моя з/п далека от такой суммы!


Не могу ответить на "Слухи".

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей