Сообщение inav » Пт авг 03, 2012 8:42 pm

[quote="fabyf"]А почему вы так против апелляций? Ведь это единственный способ отстоять свои права в данном вопросе.


Сын до 18 лет был ребёнком-инвалидом. Диагноз миотония Томсена. Затруднены выполнения каких либо действий. Лестницы это просто кошмар. Общественный транспорт приносит только травматизм. От лёгкого толчка падает как подкошенный. Иногда не может проглотить пищу, иногда глаза не может закрыть и т.д. В 18 лет инвалидность сняли. Сейчас находимся в состоянии апелляции. В области опять отказали мотивируя тем, что он сам себя обслуживает. (а каким образом это происходит никого не волнует) Ну подумаешь "заклинит" мышцы при переходе дороги..... Подаём завтра апелляцию в Федеральное бюро. Неужели опять откажут. Вот хотела спросить положена ли сыну инвалидность. Заболевание прогрессирует: viewtopic.php?f=104&t=2087&start=10

В ФБ МСЭ ("Федеральной бюро в г. Москве") будет 3-й отказ. Что дальше?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Пт авг 03, 2012 8:49 pm

Добрый день.

tamara14 писал(а):.Разъясните пожалуйста по подробней


"Вопрос-ответ". В теме можно задать несложный вопрос, получить краткие разъяснения по нормативно-правовым актам РФ.

"По подробней" - обратитесь, пожалуйста, на специализированные сайты или к юристу очно.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Пт авг 03, 2012 8:51 pm

lybyska5, спасибо :Rose:

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение benia2107 » Вс авг 12, 2012 11:09 am

Добрый день\\\\\\\
Я инвалид 1 группы,нуждаюсь в постоянном постороннем уходе,4 года назад мне лечищуй доктор предложил санаторий-но у меня на тот момент был отказ от соц.пакета а теперь я захотел съездить-а доктор говорит что по состоянию здоровья да плюс мне нужен сопровождающий-поэтому мне отказано.Подскажите пжл как мне добиться путевку в санаторий??????? :x За раннее благодарю

benia2107
 
Сообщения: 2

Сообщение tanyana » Чт авг 16, 2012 11:37 am

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У пожелой соседки был инсульт. Сразу инвалидность ей не оформили. Прошло 10 месяцев. Можно ли сейчас установить инвалидность. В результате инсульта у нее нарушение слуха, речи, и психического состояния.

tanyana
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пн авг 27, 2012 8:13 pm

Ответ для benia2107

benia2107 писал(а):как мне добиться путевку в санаторий?


Обратиться в письменной форме к председателю ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация, "Поликлиника") с просьбой выдать заключение об отсутствии противопоказаний к сан.кур.лечению такого то профиля.
Чуть позже - заключение ВК о показаниях к сан.кур. лечению такого то профиля.
Далее оформляется справка Форма N 070/у-04.

Получите справку Форма N 070/у-04 - пишите в теме.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mirz » Сб сен 22, 2012 10:40 am

Здравствуйте!!! помогите вернуть статус инвалида войны,дело в том,что я уволился из армии в 2005 году по болезни,дали 3-ю группу с записью военная травма... через год сняли мотивируя,что не набрал больничых на три месяца и мало обращался к врачам....Я не знал этого,а лекарства и лечение уже знал наизусть,даже не лечение а поддержка организма...попил таблетки пару уколов и немного легче...Ну вот,постоянные боли и непомерное употребление обезбаливающих и их растущий приём привели к обширному инфаркту...Теперь дали опять третью группу с записью общее заболевание.... Нашёл постановление мин.труда и соц развития №17 от 15 апреля п.7 за 2003г. Там чётко расписано что должны были дать инвалидность как военная травма,военкомат отказывается восстановить прежнюю пенсию,мотивируя тем ,что прошло более 5 лет,хотя по моему причём здесь сроки.... болячки же не прошли??? Как мне быть и куда обратиться???

mirz
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс сен 23, 2012 8:19 pm

Добрый день.

mirz писал(а):привели к обширному инфаркту...Теперь дали опять третью группу с записью общее заболевание


Решение бюро МСЭ по определению причины инвалидности правомерно. Общее заболевание. Кардиология: нарушение функций кровообращения

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bil_kor » Вс окт 07, 2012 12:48 pm

Мой диагноз. Основной: хроническая ревматическая болезнь сердца.Комбинированный аортальный порок с преобладанием выраженного стеноза. Состояние после операции 09.03.11: протезирование аортального клапана биокаркасным протезом. Осложнения: ХСН 2А ФК 3. Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. Фон: артериальная гипертония 3 ст. Риск 4. Сопутствующие: мочекаменная болезхнь. Ремиссия.
Вопрос: могу ли я при названном диагнозе претендовать на группу инвалидности?

bil_kor
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс окт 07, 2012 4:16 pm

Добрый день.

bil_kor писал(а): могу ли я при названном диагнозе претендовать на группу инвалидности?

"Диагноз" (заболевание, болезнь) не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей