Сообщение dabden » Ср окт 01, 2014 6:51 pm

Мне инвалидность 3 гр дали до протезирования.В больнице ни дня не лежал.У меня только сразу два сустава 2-3 степень коксартроз.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение inav » Чт окт 16, 2014 10:29 pm

dabden писал(а):Мне инвалидность 3 гр дали до протезирования.В больнице ни дня не лежал.У меня только сразу два сустава 2-3 степень коксартроз.


Добрый день.
Уточните вопрос.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение POMAH-UST » Пт окт 17, 2014 4:51 pm

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я инвалид (спинальник), получил путевку в санаторий-профилакторий в г. Шелехов Иркутской области. С 1 января 2014 это учреждение якобы стало принимать инвалидов (спинальников) на колясках, но на самом деле пройдя курс я получил лечение не в полном объёме, т.к. там ничего не приспособлено под колясочников, только словами это подкреплено. Могу ли я потребовать повторную путёвку в санаторий в этом году и на кого писать жалобу? Спасибо.

POMAH-UST
 
Сообщения: 1

Сообщение galinaa » Сб окт 18, 2014 1:33 pm

Если докажете , что были отправлены не по профилю заболевания, а также не получили должного лечения то - ДА. Предупреждаю только, что цена доказывания может быть в разы выше цены на путевку.... :) :roll: :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Ср окт 22, 2014 10:37 pm

[quote="POMAH-UST"]Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я инвалид (спинальник), получил путевку в санаторий-профилакторий в г. Шелехов Иркутской области. С 1 января 2014 это учреждение якобы стало принимать инвалидов (спинальников) на колясках, но на самом деле пройдя курс я получил лечение не в полном объёме, т.к. там ничего не приспособлено под колясочников, только словами это подкреплено. Могу ли я потребовать повторную путёвку в санаторий в этом году и на кого писать жалобу? Спасибо.


Добрый день.
Сан.кур. путевка где выдавалась и имеется ли на ней (путевке) отметка «Оплачена за счет средств федерального бюджета и продаже не подлежит»?

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 301н
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 449н
ПРИКАЗ от 10 июля 2013 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ГОСУДАРСТВЕННОЙ, МУНИЦИПАЛЬНОЙ И ЧАСТНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ), В КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ ПУТЕВКИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЕ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ ОСНОВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=150689
По Иркутской области 16 сан.кур.организаций. ООО "ИРКАЗ - СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ" в перечне отсутствует (((

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ «12» октября 2012 года № 267-мпр
Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Постановка на учет и предоставление отдельным категориям граждан в Иркутской области санаторно-курортных путевок»
(извлечение)
Право на получение путевок на санаторно-курортное лечение (далее – санаторно-курортные путевки) имеют граждане, указанные в статьях 6.1 и 6.7 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее – Федеральный закон № 178-ФЗ), включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, не отказавшиеся от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 1.1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона, в
части предоставления при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний (далее – граждане)
Санаторно-курортные путевки предоставляются гражданам, указанным в пункте 4 настоящего административного регламента, в санаторно-курортные учреждения, включенные в перечень санаторно-курортных учреждений, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 октября 2010 года № 873н (утратил силу), и заключившие с министерством в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» государственные контракты на оказание услуг по санаторно-курортному лечению граждан, указанных в пункте 4 настоящего административного регламента.
Санаторно-курортная путевка выдается в заполненном виде с печатью управления и с отметкой «Оплачена за счет средств федерального бюджета и продаже не подлежит».

Неясная ситуация с лицензией.
1. Минздрав Иркутской области Единый реестр лицензий "Медицинская деятельность" сентябрь 2013 г.
http://www.minzdrav-irkutsk.ru/directio ... l-activity
Лицензия на осуществл. мед.деятельности № ЛО-38-01-001544 выдана Минздравом Иркутской обл. 13.08.2013 "Черемховская городская станция скорой медицинской помощи" г. Черемхово, ул. Куйбышева, 26
2. ФНС http://egrul.nalog.ru
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИРКАЗ - СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ"
ОГРН 1133850028950
ИНН/КПП 3810332144/381001001
Учредитель ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г. ШЕЛЕХОВА И ШЕЛЕХОВСКОГО РАЙОНА
Основной вид деятельности ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Медицинская деятельность лицензия ЛО-38-01-001544 ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ начало действия лицензии 07.10.2013
Место действия лицензии ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, ШЕЛЕХОВСКИЙ РАЙОН, ОСТ. ПУНКТ САДОВАЯ ВСЖД, ПИОНЕРЛАГЕРЬ ОАО САУЛ
Место действия лицензии ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ШЕЛЕХОВ, КВАРТАЛ 18, Д.47
Министерство есть, департамента не нашла. Ошибка при внесении записи ФНН или иное...
3. База Росздравнадзора определяет выданную лицензию на осуществ. мед.деятельности № ЛО-38-01-001544 ООО "ИРКАЗ - СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ".

По основному вопросу. Добиваться путевки в сан.кур. учреждение согласно Пр. Минздрава N 449н в 2015 г.
2014 год вычеркивайте. Увы.

Предлагаю консультацию в удобной для Вас форме. Помогу составить тексты обращений в органы исполн. власти. Почта, моб., скайп. Бесплатно. ЛС

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение dolken » Ср дек 09, 2015 1:55 pm

здравствуйте я инвалид 2 группы бессрочно в справке написано что может работать в л.т.м расшифруйте пожалуста что это за абриавитура?

dolken
 
Сообщения: 1

Сообщение disel » Ср дек 09, 2015 4:12 pm

dolken писал(а): л.т.м расшифруйте пожалуста что это за абриавитура?

Я не юрист, но все же предполагаю, что это лечебно-трудовые мастерские.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение GoodZone » Вт июл 19, 2016 10:18 pm

Мне хотелось бы получить консультацию или комментарий юриста.

Мне 39 лет. Год назад мы с мужем обратились ..... для планирования здоровой беременности. Кроме стандартных анализов и назначений доктор ..... ничего не рекомендовала. Она не советовала обратиться к генетику и не рассказала о распространенных генетических заболеваниях, которые можно было диагностировать до зачатия. В марте этого года у нас родился ребенок, вскоре диагностировали муковисцидоз.
Я считаю, что руководство и врач ..... допустили преступную халатность в отношении меня, моего ребенка и моей семьи.
Скрининг новорожденных проводится этим же центром планирования семьи, не понимаю, как можно было планирующей беременность паре не посоветовать сделать ДНК диагностику на те же заболевания, что включены в скрининг.
Возможно ли привлечь к ответственности руководителей и ..... за неправильную организацию работы с планирующими беременность семьями?

GoodZone
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Ср июл 20, 2016 11:29 pm

GoodZone писал(а):Мне хотелось бы получить консультацию или комментарий юриста.

Мне 39 лет. Год назад мы с мужем обратились ..... для планирования здоровой беременности. Кроме стандартных анализов и назначений доктор ..... ничего не рекомендовала. Она не советовала обратиться к генетику и не рассказала о распространенных генетических заболеваниях, которые можно было диагностировать до зачатия. В марте этого года у нас родился ребенок, вскоре диагностировали муковисцидоз.
Я считаю, что руководство и врач ..... допустили преступную халатность в отношении меня, моего ребенка и моей семьи.
Скрининг новорожденных проводится этим же центром планирования семьи, не понимаю, как можно было планирующей беременность паре не посоветовать сделать ДНК диагностику на те же заболевания, что включены в скрининг.
Возможно ли привлечь к ответственности руководителей и ..... за неправильную организацию работы с планирующими беременность семьями?


Добрый день.
Удалены данные учреждения и ФИО врача-специалиста. С мед. документами к юристу.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bilib » Сб окт 28, 2017 6:15 am

Здравствуйте. Заказал в интернет - магазине, Москва, дверной турник. Сообщили, что выслали, после моего обращения о статусе посылки. Попросил трек, почтовый индефикатор, пишут, что придет автоматом через 6 дней. Прошло, со дня заказа, 2 недели, но ни индификатора, ни заказа. На руках только банковские реквизиты об оплате, чек. Как быть или похоронить и забыть?

bilib
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей