Сообщение svll11 » Вс сен 11, 2011 3:05 am

Спасибо за ответ. Я, собственно, того же мнения. Еще один вопрос: положена ли компенсация
инвалиду за покупку трахеостомических трубок, если да, то куда и с какими документами
обращаться и вообще какими нормами это регламентируется? (производитель рекомендует менять
ежемесячно, что может быть недешево)

svll11
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вс сен 11, 2011 3:37 pm

[quote="svll11"]: положена ли компенсация
инвалиду за покупку трахеостомических трубок


На федеральном уровне нет. Заставит инвалид обеспечивать изделиями медицинского назначения за счет бюджета региона - честь и хвала. Понадобиться помощь по составлению обращений в органы исполнительной власти - пишите в ЛС (личка).

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 07.05.2007 N 321 (ред. от 07.04.2011) "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены" : http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=114091

ПИСЬМО Минздравсоцразвитияот 27 июня 2006 г. N 1874-18 : http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=62022

"В связи с обращением Фонда социального страхования Российской Федерации сообщаем, что действующими нормативными правовыми актами (распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 2347-р и Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2006 N 282) определены подлежащие выдаче инвалидам за счет средств федерального бюджета специальные средства при нарушениях функций выделения. Трахеостомические трубки в состав указанных средств не входят, поэтому данное техническое средство реабилитации не подлежит оплате из выделенных Фонду средств федерального бюджета".

Умудриться связать нарушения функций выделения с трахеостомическими трубками - это что то... :crazy:

Отгадываем с 3-х раз где расположена трахея у г-на А.И.ОСАДЧИХ?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vbhjiybxtyrj1956 » Ср сен 14, 2011 11:52 pm

Мой сын получил свидетельство ИП в декабре 2010 г. До сегодняшнего дня предпринимательской деятельностью не смог заниматься. "Нулевую" декларацию предоставил в налоговую в авгуте 2011 г. за все пероды и закрыл ИП. В связи с несвоевременной подачей деклараций его уведомили, что он будет оштрафован на 3000 руб за 3 квартала. В течение 15 дней ему нужно предоставить возражения, если он не согласен со штрафом. Сын инвалид детства 3 группы, получает пенсию, других источников дохода не имеет. Можно ли ходатайствовать перед налоговой об отмене штрафа?

vbhjiybxtyrj1956
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пт сен 16, 2011 9:06 pm

Добрый день.

[quote="vbhjiybxtyrj1956"] Можно ли ходатайствовать перед налоговой об отмене штрафа?



Проект постановления Пленума ВАС РФ "О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса РФ": http://www.consultant.ru/law/hotdocs/14695.html

ПП ВАС РФ в виде проекта.

НК РФ ст. ст. 46 47: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... ;p=5#p1057

Раздел VI. НАЛОГОВЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ СОВЕРШЕНИЕ
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 17058;p=16

[quote="vbhjiybxtyrj1956"]Можно ли ходатайствовать перед налоговой об отмене штрафа?


Попытка не пытка. Но....Налоговая начислила по минимуму, потому считаю нецелесообразным не лезть в бочку и оплатить штраф.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vbhjiybxtyrj1956 » Сб сен 17, 2011 9:13 pm

Спасибо за ответ. Я так и предполагала. Побробуем написать ходатайство в налоговую. Попытка - не пытка.

vbhjiybxtyrj1956
 
Сообщения: 3

Сообщение palmas » Ср сен 21, 2011 8:10 am

.. доброго ВСЕМ здоровья.
Мой муж имеет рабочий стаж 42 года. Последние 15 лет он проработал на вредном производстве (обслуживание котельных). В апреле у него случился инсульт. Афазия и прочее. От инвалидности после 4 месяцев лечения мы отказались, зная, что 3 группа нам ничего не даст., кроме нервотрёпки. В мае 2012 года мужу исполнится (ТТТ) 60 лет и ему выходить на пенсию по возрасту (то есть через 7 месяцев). Но работать он не в состоянии.
Вопрос: Имеет ли он право на досрочное получение законной трудовой пенсии? И что для этого нужно сделать?..

palmas
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт сен 22, 2011 10:11 pm

palmas писал(а):От инвалидности после 4 месяцев лечения мы отказались, зная, что 3 группа нам ничего не даст., кроме нервотрёпки.


Напрасно супруг отказался от направления в бюро МСЭ. С мая 2012г.(с 60 лет) ПФ РФ вместо трудовой пенсии по инвалидности была бы назначена трудовая пенсия по старости, а выплаты ПФ РФ федеральному льготнику (инвалиду) стали бы дополнительным источником дохода + льготы.

palmas писал(а):Вопрос: Имеет ли он право на досрочное получение законной трудовой пенсии?


Не могу ответить. Требуется изучить документы.

Настоятельно рекомендую добиться освидетельствования в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение taika » Ср сен 28, 2011 2:22 am

День добрый! У меня 1 гр. инв. бессрочная. Нет обеих ног. Т.к. весом не обижена, а дочери тяжело одной вынимать меня из ванны, приобрела подъемник - 36 т.р. Сумма немаленькая, пришлось поднапрячься, но в ИПР не включают подъемники и поэтому мне отказывают в его оплате. Могу ли я как-то возместить эту сумму? С уважением Ергина Т.С.

taika
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт сен 30, 2011 2:29 pm

Добрый день.

taika писал(а):. Могу ли я как-то возместить эту сумму?


К сожалению нет.

taika писал(а):в ИПР не включают подъемники


Не было письменного отказа должностного лица бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aidaron » Ср окт 05, 2011 9:48 am

добрый день! такая ситуация: я хочу устроить на работу инвалида 2 группы, я хотел бы знать не снимут ли этого человека с инвалидности и как повлияет дальнейшая выплата пенсии по инвалидности?! заранее благодарю

aidaron
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей