Сообщение inav » Вт ноя 16, 2010 8:10 pm

[quote="harnik4"]чтобы попасть в областную больницу бесплатно нужно двое суток


Курганская областная клиническая больница: http://www.uzo.kurgan-med.ru/page.php?108

В затруднении с ответом. Состояние здоровья не позволяет передвигаться на длительные расстояния - ищите ЛПУ ближе к месту постоянного проживания.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение marfyshechka » Пт ноя 26, 2010 11:23 am

Доброго времени суток вам.
Мне 26 лет и я инвалид с рождения. У меня ДЦП и II группа уже 7 лет постоянную до сихпор не дают.
Мне бы очень хотелось получить ответы на следующие вопросы:
1. Кто дает направление или рекомендацию на постоянную группу?
2. Как же все-таки можно получить бессрочную группу?
3. Имеют ли право назначать мне дату переосвидетельствования пожую, чем 31 декабря (день моего рождения и окончания действия всех льгот и пенсии)? Если да, то насколько?
Заранее благодарна.

marfyshechka
 
Сообщения: 1

Сообщение irina01178 » Сб ноя 27, 2010 3:16 pm

Не пойму за что взяли госпошлину 300 руб. при прохождении ТО ( а/мОКА ) у инвалида II группы? Нашла в Налоговом кодексе госпошлину в размере 30 руб. за выдачу талона ТО, они ноль как-бы просто приписали что-ли?

irina01178
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Сб ноя 27, 2010 6:55 pm

Добрый день.

marfyshechka писал(а):1. Кто дает направление или рекомендацию на постоянную группу?


Прерогатива ВК (врачебная комиссия) ЛПУ при оформлении направления в бюро МСЭ - внести в "Посыльный лист" необходимые данные.

Правительство РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 апреля 2008 г. N 247
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

(цитата) При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу, либо в медицинских документах в случае направления гражданина на медико-социальную экспертизу в соответствии с пунктом 17 настоящих Правил содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных мероприятий.

marfyshechka писал(а):2. Как же все-таки можно получить бессрочную группу?


Обратиться к руководителю бюро МСЭ с просьбой определить инвалидность с детства без указания срока переосвидетельствования.

marfyshechka писал(а):3. Имеют ли право назначать мне дату переосвидетельствования пожую, чем 31 декабря (день моего рождения и окончания действия всех льгот и пенсии)? Если да, то насколько?


Уточните, пожалуйста, дата окончания действия справки бюро МСЭ 31.12.2010 г.?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Сб ноя 27, 2010 6:56 pm

Добрый день.

irina01178 писал(а):за что взяли госпошлину


Приношу извинения. Нет ответа.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение stasia » Чт дек 09, 2010 7:08 pm

Добрый вечер! У меня была травма 9 сентября(напали на меня). Диагнозы: ЗЧМТ, сотрясение и ушиб головного мозга,многооскольчатый перелом носа со смещением, перелом гайморовой пазухи, перелом скуловой кости. Сейчас беспокоят сильные головные боли,головокружение,потеря сознания. Подскажите, могу ли я со всем этим получить группу? Врач сказал "парализации же нет,значит и группу не положено" и вчера выписали на работу. Правомерно ли это? Спасибо.

stasia
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Сб дек 11, 2010 9:00 pm

Добрый день.

stasia писал(а): выписали на работу


Трудоспособность восстановлена. Откуда вопрос о направлении на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение stasia » Вс дек 12, 2010 2:31 am

Вопрос о направлении на ВК поднимали врачи нейрохирургического отделения,где я дважды лежала и невролог по месту жительства. Председатель ВК сначала без проблем продлевала больничный и говорила,что оформим группу, как закончим лечение,а потом после выше написанной фразы про парализацию отказалась продлить б/л. Поэтому лечащий врач выписал на работу. В амбулаторной карте были записи и на боли,и на потерю сознания. Последняя запись 08.12(после отказа в продлении): "состояние резко улучшилось, выписана на работу".

stasia
 
Сообщения: 2

Сообщение mihei » Пн дек 13, 2010 12:03 pm

постановление правительства рф №240 от 07. 04. 2008г. похоронено?

mihei
 
Сообщения: 5

Сообщение natss » Чт дек 16, 2010 9:23 am

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли какие «временные рамки» у комиссии, для решения продлевать инвалидность ребенку или нет. Объясню – инвалидность установлена до 1 октября, в сентябре сдала документы и комиссия была назначена на 13 ноября. На этой комиссии врачи не пришли ни к какому решению, направили нас на консультацию в "ГБ МСЭ по Московской области". 22 ноября были на консультации. Ответа я не получила, мне сказали, ждите звонка с вашего Бюро. Через 10 дней тишины, сама пыталась дозвониться, но безрезультатно. Написала на сайт "ГБ МСЭ по М. обл.» они мне перезвонили и сказали, что документы ещё у них. И, открыли большой секрет (их слова), что тоже не видят причин для инвалидности. Я сказала, что не согласна с этим решением. Услышала всё тот же ответ – ждите звонка. Прошло ещё 10 дней, вчера я опять написала на сайт, но никто мне не звонит. Наше Бюро находится в другом городе (Московская область) и ехать туда, что бы просто получить ответ, что наших документов у них нет, мне совсем не хочется. Оспаривать решение можно в течении месяца, поэтому переживаю, что потом мне скажут, что я опоздала. Официального отказа я ещё не получала, но, какая дата будет написана в документах, не знаю. Да, и просто устала находиться в этом «подвешенном состоянии». Спасибо.

natss
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей