Сообщение inav » Чт окт 31, 2013 11:28 pm

Добрый день.

пп 2 п 7 ст 71 273-ФЗ Об образовании в РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3/?frame=7
[quote="natalin"] пенсия 14 тыс

НСУ (набор соц.услуг) входит в эту сумму и каков размер прожиточного минимума в вашем субъекте федерации?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение natalin » Пн ноя 04, 2013 4:56 pm

пенсия + НСУ+ пособие по уходу + комунальные выплаты входят в сумму 14 тыс., размер прожиточного минимума у нас 5205 руб.

natalin
 
Сообщения: 15

Сообщение inav » Пн ноя 11, 2013 9:16 pm

[quote="natalin"]пенсия + НСУ+ пособие по уходу + комунальные выплаты входят в сумму 14 тыс., размер прожиточного минимума у нас 5205 руб.


Доход семьи: пенсия + ЕДВ (вкл. НСУ) + компенсационная выплата по уходу (1200р.)

Поскольку член семьи (сын) не претендует на оказание гос.соц.помощи из федерального и/или регионального бюджетов, при расчете среднедушевого дохода не должны учитываться меры гос.соц.поддержки в денежном выражении. В частности льготы по оплате ЖКУ ("Коммунальные выплаты") однозначно не должны вкл. в доход семьи.

ФЗ № 44 и ПП № 512 (см. ниже) для получения справки РУСЗН ("Собес") о размере среднедушевого дохода не применяются. Это важно.
ФЗ 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ "О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ"

ПП РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ДОХОДОВ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ РАСЧЕТЕ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ"

По прожиточному минимуму. Найдите размеры (величины) для пенсионеров и детей (если сын несовершеннолетний) за II квартал 2013
Пример по г. Москве: http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/500134
Совокупный доход семьи категорий "Пенсионеры"+"Дети" будет значительно ниже "Трудоспособного населения" и/или "В расчете на душу населения". Не уложитесь в требуемую сумму, на 3 месяца откажитесь от компенс.выплат по уходу (1200р.) в ПФ.

В РУСЗН ("Собес") со справкой ПФ о размере выплат за 3 последние месяца. Возможно понадобится справка ПФ за последние 6 месяцев. Надо уточнять в РУСЗН. Если ВУЗ выплачивает мат.помощь обучающимся подготовительных отделений, типа соц.стипендий-РУСЗН сведения не предоставлять.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение natalin » Пн ноя 11, 2013 9:41 pm

спасибо за ответ

natalin
 
Сообщения: 15

Сообщение inav » Вт ноя 12, 2013 10:21 pm

На здоровье ))) Терпения вашей семье.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Marina11 » Вт дек 24, 2013 4:05 pm

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сейчас мы обжалуем решение Главного бюро в Федеральное бюро. Если мы будем снова не согласны с решением Федерального бюро, каков порядок обжалования в суд? Мы должны будем обжаловать решение ГБ или решение ФБ? И в какой суд: по месту нашего жительства или придется ехать в Питер/Москву? А также какие сроки обжалования в суд? И могу ли я обжаловать заключение в суд, если месячный срок его обжалования истек? Заранее спасибо за ответ!!! :Rose:

Marina11
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт дек 27, 2013 10:05 pm

Добрый день.

Marina11 писал(а): будем обжаловать решение ГБ или решение ФБ?


1. ФБ МСЭ.
Можно обжаловать решение любого бюро: филиал ГБ МСЭ ("Районное"), ГБ МСЭ ("Главное"), ФБ МСЭ ("Федеральное")

ст.46 ПП от 20 февраля 2006 г. N 95 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ"
Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в "порядке", установленном законодательством Российской Федерации

Marina11 писал(а): в какой суд: по месту нашего жительства или придется ехать в Питер/Москву?


2. По месту нахождения ответчика г. Москва.

Marina11 писал(а):какие сроки обжалования в суд? И могу ли я обжаловать заключение в суд, если месячный срок его обжалования истек?


3. Общий срок исковой давности 3 года ст.196 ГК

Неудачная затея после отказов 3-х инстанций. Потеряете время, силы, деньги. Откажитесь от переосвидетельствования в ФБ МСЭ, запросите акты (копии) бюро МСЭ, изучите, оформляйте новое направление в БМСЭ. Личное мнение.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 89273341263 » Пн фев 10, 2014 2:32 pm

:pardon: :unknown: ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ СРОЧНЫЙ ВОПРОС ... Я ХОЧУ ПЕРЕВЕСТИСЬ ИЗ ИНТЕРНАТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПРЕСТАРЕЛЫХ Г.УФЫ (БАШКОРТОСТАН) В ИНТЕРНАТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПРЕСТАРЕЛЫХ Г. ПУЧЕЖ (ИВАНОВСКОЙ ОБЛ.) . В СВЯЗИ С ТЕМ , ЧТО ХОЧУ БЫТЬ РЯДОМ С ДРУГОМ . ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МНЕ ОТКАЗАТЬ В ПЕРЕВОДЕ И ЕСЛИ ДА , ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ?! ЕСЛИ НЕ ТРУДНО НОМЕР СТАТЬИ И НАЗВАНИЕ ЗАКОНА!

89273341263
 
Сообщения: 21

Сообщение inav » Чт фев 13, 2014 10:51 pm

89273341263 писал(а)::pardon: :unknown: ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ СРОЧНЫЙ ВОПРОС ... Я ХОЧУ ПЕРЕВЕСТИСЬ ИЗ ИНТЕРНАТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПРЕСТАРЕЛЫХ Г.УФЫ (БАШКОРТОСТАН) В ИНТЕРНАТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПРЕСТАРЕЛЫХ Г. ПУЧЕЖ (ИВАНОВСКОЙ ОБЛ.) . В СВЯЗИ С ТЕМ , ЧТО ХОЧУ БЫТЬ РЯДОМ С ДРУГОМ . ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МНЕ ОТКАЗАТЬ В ПЕРЕВОДЕ И ЕСЛИ ДА , ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ?! ЕСЛИ НЕ ТРУДНО НОМЕР СТАТЬИ И НАЗВАНИЕ ЗАКОНА!


Добрый день.

Ну вот срочно...Придется подождать несколько дней.
Вид стац.соц.учреждения ("Какой интернат") можно в ЛС.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение hobit » Вс мар 30, 2014 1:50 pm

Скажите пожалуйста если возможно. После предоставления земельного участка инвалиду местными органами власти по Н 181ФЗ Ст.17 под Индивидуальное Жиилищное Строительство, инвалид после оформления зем. участка в собственность инвалид обязан- ли в 3-х годичный срок построить на этом участке жилой дом? Примерно слышал что те обязаны построить кто берёт участок в аренду для тех даётся 3 года .

hobit
 
Сообщения: 24

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей