Сообщение kristy87 » Чт дек 16, 2010 11:32 am

Была 2группа дали 3 Диагноз:Папилломатоз гортани Рубцовый стеноз гортани Трахеотома Стоит ли подавать в фед бюро более 50 операций под общим наркозом последняя в сентябре2010

kristy87
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт дек 16, 2010 5:12 pm

[quote="stasia"]выписана на работу


Трудоспособны.

[quote="stasia"]Вопрос о направлении на ВК поднимали врачи нейрохирургического отделения


ВК ЛПУ (муниципальная районная поликлиника в данном случае) признала Вас полностью трудоспособной.

[quote="mihei"]постановление правительства рф №240 от 07. 04. 2008г. похоронено?


Живое.

Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 N 240 "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=76051

Если речь о размере компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР (по ИПР) инвалидом, см.

ФЗ РФ 9 декабря 2010 года N 351-ФЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ" И СТАТЬИ 11 И 11.1
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=107759

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Чт дек 16, 2010 5:16 pm

kristy87 писал(а):Была 2группа дали 3 Диагноз:Папилломатоз гортани Рубцовый стеноз гортани Трахеотома Стоит ли подавать в фед бюро более 50 операций под общим наркозом последняя в сентябре2010


Обжаловать решение бюро МСЭ в судебной инстанции - перспективнее.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nikolas60 » Чт янв 13, 2011 9:48 pm

У меня 3 группа дана по сердцу Стенокардия, ишемия и порядочный хвост сопутствущих диабет и тд По сердечным и по диабету рецепты выписывают, а по остальным покупаю за свои деньги, на питание соответственно не хватает тк пенсия минимальная.
Обратился в общественную приемную Путина ,меня вызвал
зав поликлиникой и сказал что по основному заболеванию ты получаешь а остальное покупай сам не дорого сам купишь. А мне еще нужно Квинакс глазные капли,средства от артрита Вообще какие права по льготным лекарстствам у меня есть и могу ли я потребовать выписать препараты типа Овесол?, У меня еще проблемы с печенью носительство Гепатит Б, и еще какое то длиннющее слово. Если просто собрать полный список своих заболеваний средства какие я получаю и каких нет и написать на сайт Голиковой толк будет или нет?

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение veri123 » Сб янв 15, 2011 11:52 am

Добрый день. Имеется ли конкретный закон, разрешающий инвалиду без однолй руки плучить водительские права?

veri123
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вт янв 18, 2011 7:43 pm

Добрый день.

veri123 писал(а):Имеется ли конкретный закон, разрешающий инвалиду без однолй руки плучить водительские права?


Нет "Конкретного закона".

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 сентября 2010 г. N 831н
"Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами"

Медицинская справка серия _________ N __________
о допуске к управлению транспортным средством

(цитата) 7) Показания к управлению транспортным средством с определенными|
|конструктивными характеристиками - имеются/отсутствуют.*
примечание * Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители),
имеющих ограниченные физические возможности (инвалидов)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение golybev » Сб янв 22, 2011 11:41 am

Аннулируется ли лицензия на медицинскую деятельность, доврачебная помощь по стоматологии, выданная с 25 декабря 2008 года до 25 декабря 2013 года, если врач временно прекратил предпринимательскую деятельность, была снята с учета в налоговых органах 25 декабря 2009 года, а в январе 2011 года хочет возобновить предпринимательскую деятельность. Можно ли пользоваться ранее выданной лицензией?

golybev
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб янв 22, 2011 8:16 pm

golybev, не смогу помочь - не компетентна.

Может есть смысл направить запрос в лиценз.орган (орган исполнит власти: здравоохранение) на портале гос.услуг?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mihei » Пн янв 24, 2011 12:19 pm

В каких случаях прокурор имеет право (или обязан) подать в суд иск от имени гражданина, не имеющего физических возможностей самому сделать это?

mihei
 
Сообщения: 5

Сообщение irinulik_86 » Пн янв 24, 2011 1:12 pm

СРОЧНО!ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!У МЕНЯ МАТЬ НЕДЕЕСПОСОБНАЯ,ОНА ЖИВЕТ В КЯХТИНСКОМ ДОМ-ИНТЕРНАТЕ,ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ! Я ЕЁ ДОЧЬ,ДИРЕКТОР-ОПЕКУН МАМЫ ПОДАЛ ИСК О ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ АЛИМЕНТОВ,В ТВЕРДОМ РАЗМЕРЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО 9641,92 РУБЛЕЙ,Я РОДИЛАСЬ В 1986Г, 27 СЕНТЯБРЯ 1996Г БЫЛА УСТАНОВЛЕНА ОПЕКА, ТК Я БЫЛА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ!Я ПОЛУЧАЮ 14 Т.Р КАК Я МОГУ ПЛАТИТЬ ТАКУЮ СУММУ ЕЙ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ КТО МОЖЕТ! 31 ЯНВАРЯ СУД! КАК БЫТЬ?

irinulik_86
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей