Сообщение inav » Пн июл 15, 2013 9:40 pm

Добрый день.

lybyska5 писал(а):у незрячих родителей забирают сына в армию


1. Оба родителя инвалиды первой группы?
2. Брак не расторгнут?
3. Проживание совместно: мать,отец,сын?
_____________________________________
4. Повестка парню с явкой на призывной пункт (отправка в воинскую часть) выдана?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lybyska5 » Ср июл 24, 2013 8:06 pm

1. Оба родителя инвалиды первой группы? да
2. Брак не расторгнут? нет
3. Проживание совместно: мать,отец,сын? да
_____________________________________
4. Повестка парню с явкой на призывной пункт (отправка в воинскую часть) выдана? Ещё нет с уважением Любовь


1. Оба родителя инвалиды первой группы? да
2. Брак не расторгнут? нет
3. Проживание совместно: мать,отец,сын? да
_____________________________________
4. Повестка парню с явкой на призывной пункт (отправка в воинскую часть) выдана? Ещё нет с уважением Любовь


1. Оба родителя инвалиды первой группы? да
2. Брак не расторгнут? нет
3. Проживание совместно: мать,отец,сын? да
_____________________________________
4. Повестка парню с явкой на призывной пункт (отправка в воинскую часть) выдана? Ещё нет с уважением Любовь

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение inav » Ср июл 24, 2013 9:24 pm

lybyska5, призывные мероприятия закончены 15.07

В этот призыв какое решение ПК (призывная комиссия)?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение radyqa1 » Вт июл 30, 2013 3:45 pm

Добрый день.После эндопротезирования тазобедренного сустава прошло 135 дней,на ВК сказали ,что в следующий раз (через 15 дней)больничный не продлят ,дадут справку ,что нельзя наклонятся и всё.Я продавец прод товаров.Хожу с тростью,сильно хромаю,боли ещё постоянные и бывают очень сильные.Движения в суставе ещё сильно ограничены.У меня 3 группа ,получила в прошлом году.В детстве тоже была группа,потом её сняли,а в прошлом году когда дали снова написали "инвалид с детства".В программе ИПР по труду написано :противопоказан труд с длительным пребыванием на ногах.Доступен лёгкий 1-2 класса тяжести и напряжонности.Из всего выше указанного у меня к вам пара вопросов.
1)Могут ли мне ещё продлить больничный ,и если да,то как мне этого добиться.Чем аргументировать своё требование по продлению.
2)Операция была в марте ,перекомисия в конце октября,как на ваш взгляд ,мне продлят ещё на год или скорее всего уже нет.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение inav » Чт авг 01, 2013 9:11 pm

Добрый день.

radyqa1 писал(а): как мне этого добиться.Чем аргументировать своё требование по продлению.


Как вариант получить мед.заключение врача-травматолога-ортопеда с рекомендациями продления амб.лечения по месту жительства сроком на N дней (месяцев), т.к. сохранение временной нетрудоспособности. Предпочтительнее из клиники где оперировались.

radyqa1 писал(а):мне продлят ещё на год или скорее всего уже нет


Не знаю.

radyqa1 писал(а):Хожу с тростью


В ИПР внесена трость?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение radyqa1 » Пт авг 02, 2013 10:13 am

inav писал(а):В ИПР внесена трость?

да,на получение.про хождение с тростью не написано.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение inav » Вт авг 20, 2013 10:12 pm

Топик от 30.07
radyqa1, продлена временная нетрудоспособность?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lybyska5 » Чт сен 19, 2013 8:47 pm

уважаемая Марина, хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу" До конца 2013 года гражданам необходимо принять решение: либо оставить 6% отчислений из своего фонда оплаты труда на формирование пенсионных накоплений,
либо снизить его до 2%, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%." поскольку информация самая противоречивая. что будет с "молчунами". с уважением Любовь

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение inav » Сб сен 21, 2013 6:35 pm

Добрый день.

[quote="lybyska5"]что будет с "молчунами"


См. viewtopic.php?f=15&t=3202&p=37809#p37809

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение natalin » Пт окт 11, 2013 12:37 pm

Здравствуйте!!! Я инвалид 1 гр., у меня ребенок учиться в 11классе, настало время выбора профессии и на многих сайтах вузов описаны льготы, а именно- К третьему виду льгот относят право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Право на прием на подготовительном отделении имеют:
- граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан
Вопрос такой: как считается доход ведь у инвалидов 1 группы пенсия 14 тыс и тут уже 2 прожиточных минимума или что то не считается в доход?

natalin
 
Сообщения: 15

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей