Сообщение inav » Пт дек 28, 2012 9:51 pm

loc2109j, к юристу, пожалуйста, на очную консультацию с пакетом документов.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ninaplanetianka » Пн янв 14, 2013 4:17 pm


www.dislife.ru/flow/theme/14720/ - хотелось бы получить ссылку на законы от куда взяты эти выдержки и действительность их на сегодняшний день.

ninaplanetianka
 
Сообщения: 1

Сообщение volkova2203 » Сб янв 26, 2013 2:35 am

правда ли в том ,что отдельной очереди на жилье для нуждающихся инвалидов нет все идут по общей очереди?

volkova2203
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт янв 29, 2013 11:39 pm

Ответ для ninaplanetianka

[quote="ninaplanetianka"]ссылку на законы


Статья не моя.

ЖК РФ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=132769

Ответ для volkova2203

[quote="volkova2203"]правда ли в том


Отчасти. Cм. год признания гражданина ("Инвалида") нужд. в улучшении жил.условий: по "Старому" ЖК или по "Новому" ЖК.
Во многих регионах сохранены т.н. "Льготные очереди" для очередников вставших на учет до марта 2005г.

"Новый" ЖК РФ 2005 год: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=132769

"Старый" ЖК РСФСР до 2005 года: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=48666

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение imunele » Пн фев 25, 2013 7:11 am

Здравствуйте всем!
Ситуация: Москва. Москвич. 3-х комнатная обычная квартира в 16-ти этажной панельке. Не скажу сразу сколько метров. 2 балкона. Прописаны 4 человека: бабушка, дед - инвалид 2-ой гр. (Z82.2), их дочь и внук (24 года) - 2-я гр (F98.0). Квартира приватизирована на дочь и внука в равных долях. Планируется купить 2-ую квартиру.

Вопрос: возможно ли получить внуку субсидию на покупку второй квартиры или это невозможно и биться не стоит?

Заранее спасибо.

imunele
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт мар 01, 2013 9:21 pm

Добрый день.

Инвалиды. Перечень заболеваний. Дополнительная жилая площадь: viewtopic.php?f=15&t=2994

[quote="imunele"]Z82.2

[quote="imunele"]F98.0


Не входят в вышеуказанный перечень.

[quote="imunele"]это невозможно и биться не стоит?


Нет оснований для признания граждан (дедушка и/или внук) нуждающимися в улучшении жил.условий.

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение elenavalenko » Ср мар 27, 2013 8:13 am

Добрый день.
Ампутирована рука до подмышки у мамы. Пока в больнице находимся.
Собираю информацию по действиям после выписки.
При освидетельствовании на МСЭ могут прописать самый минимум. Что в таком случае делать?
Интересует вопрос, что можно вписать (максимум возможного) в ИПР в данной ситуации? И кто может это помочь грамотно составить?


Заранее благодарю за ответы.

elenavalenko
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб апр 06, 2013 10:42 pm

Добрый день.

elenavalenko писал(а):Собираю информацию по действиям после выписки


Доверенность оформляйте.

elenavalenko писал(а):При освидетельствовании на МСЭ могут прописать самый минимум.


Требовать от членов ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация, "Поликлиника") внесения в направление в бюро МСЭ необходимых ТСР.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ingoda » Ср апр 24, 2013 6:54 pm

здравствуйте, уважаемые юристы. я работаю сдельно и на одной из операций могу заработать за день лишь 80 руб. по моему мнению я должна в день зарабатывать не менее минимальной оплаты. ведь существует же мрот. с уважением Любовь

ingoda
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт апр 25, 2013 9:21 pm

Добрый день
Встречный вопрос. Как оформлены трудовые отношения?
С 01.01.2013 МРОТ составляет 5 205 руб

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей