Сообщение maxim83 » Сб сен 25, 2010 10:36 pm

Собираюсь оформить патронаж для заключения договора доверительного управления моим имуществом. Проблема в следующем. Необходимо уезжать ежегодно на 2-3 месяца в году для поправки здоровья. Сам инвалид 2гр.3-й ст. В органе опеки и попечительства выдали только бланки договора поручительства на совершение юридических действий, заявления о назначении попечителем, и справок из медучреждений. Но этот договор не позволит моему попечителю входить в мою комнату 3-х комнатной муниципалки в мое отсутствие для проверки порядка(наличие протечки, полив цветов, целостность замка, имущества и проч.). Нашел в ГК РФ ст.37,38,1022-1028 о таком договоре. Образцов в инете не нашел. Как оценить вознаграждение доверительному управляющему? Могу ли я сам предложить кандидатуру? Эти вопросы необходимо решить возможно быстрее. Прошу всех компетентных помочь мне в составлении такого договора. Особого имущества нет. Все обычное- мебель, утварь,техника. И как этим имуществом можно управлять? Никого посторонних в квартиру не пустят. Приходится изощряться. Прошу понимания.

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение inav » Вт сен 28, 2010 8:34 pm

maxim83 писал(а):Никого посторонних в квартиру не пустят.


Сотрудника ООиП (опека) считаете впустят в квартиру?

Найти помощника, согласного пойти на конфликт и прорываться с боем (с ООиП) в муниципальное жилое помещение полить цветочки, наверное можно за N рублей. Только надолго ли...

maxim83, вариант бессмысленный, иметь отношения с ООиП - себе дороже. :(

maxim83 писал(а):Особого имущества нет. Все обычное- мебель, утварь,техника.


Может есть смысл врезать 2-ой замок или установить метал.дверь?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maxim83 » Вт сен 28, 2010 10:01 pm

inav писал(а):Может есть смысл врезать 2-ой замок или установить метал.дверь?

если труба лопнет, то и три замка не спасут. Тем паче метал.дверь. Я подумал еще, может типа пустить кого на квартиру бесплатно взамен на договор патронажа? Но нужен сам образец. Мне юрист посоветовал, но у него нет образца. По поиску ничего нет. Ясно что с опекой будет возня. Но больше ничего не выходит. Сынок за 2 месяца либо залезет в комнату, либо вообще входной замок сменит. Тогда через суд только зайду в дом.

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение inav » Ср сен 29, 2010 3:34 pm

Мухи отдельно, котлеты отдельно, цветы отдельно.

Жилое помещение - муниципальное. Оформляйте страховку, см. квитанцию ЕИРЦ. Либо страхуйте личное имущество в любой страховой компании.

Определение пользования жилым помещением - в суд. "Закрепить" квадратные метры (комнату) и устанавливайте на законных основаниях аж сигнализацию.

maxim83 писал(а):может типа пустить кого на квартиру бесплатно


Жилое помещение принадлежит муниципалитету. "Пустить в комнату", заключение договора поднайма (пример) с согласия собственника жилого помещения (муниципалитет) и всех совершеннолетних нанимателей (зарегистрированных, прописанных). Одном словом, вариант отпадает. :(

maxim83 писал(а):Сынок за 2 месяца либо залезет в комнату


Имеет полное право. Не являетесь собственником доли в праве или собственником жилой недвижимости в виде отдельной комнаты.

maxim83 писал(а):либо вообще входной замок сменит.


Аналогично. См. выше.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maxim83 » Ср сен 29, 2010 7:17 pm

inav писал(а):Определение пользования жилым помещением - в суд. "Закрепить" квадратные метры (комнату) и устанавливайте на законных основаниях аж сигнализацию.

Пробовал, отказали. в муниципалке порядок не определяется. Только в приватизированном можно. Вот о сигнализации можно подумать. Только как ее установить? только на одну комнату?
А почему невозможно пустить на квартиру под предлогом патронажа? Если что не устроит, я могу договор расторгнуть в любое время. Зато будет у квартиранта док для легализации нахождения в комнате. Типа по поручения подопечного навожу порядок или занимаюсь с документами, да мало ли зачем мне понадобится его нахождение в комнате? В конце концов цветы рассаживает или готовит комнату к ремонту. а что может правда ремонт затеять? Мне действительно нужно покрасить дверь комнаты и стену. А красить их можно и день и десять. кто запретит?

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение inav » Ср сен 29, 2010 9:32 pm

[quote="maxim83"]в муниципалке порядок не определяется.


Приношу извинения. В старом ЖК (РСФСР) была норма по закл. отдельного договора найма: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =48666;p=3

[quote="maxim83"]А почему невозможно пустить на квартиру под предлогом патронажа?


Патамушта с согласия всех совершеннолетних нанимателей "Пускают в квартиру".

[quote="maxim83"]. Типа по поручения подопечного навожу порядок или занимаюсь с документами, да мало ли зачем мне понадобится его нахождение в комнате?


Хм. Для "Типа" понадобятся ключи от входной двери. Верно?

[quote="maxim83"]. кто запретит?


Другие наниматели.

maxim83, не пытались оформить в собственность квартиру (приватизация) и продать?

При 2-х нанимателях, затем собственниках - разбежаться вопрос 2-4 месяцев.

[quote="maxim83"]Прошу всех компетентных помочь мне в составлении такого договора.


К сожалению помочь не смогу. Не понимаю ситуацию.

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение maxim83 » Ср сен 29, 2010 9:47 pm

inav писал(а):понадобятся ключи от входной двери. Верно?

Так, я их есссно дам (дубликат). К моему сыну теща три раза на день приходит со своими ключами. Ей не нужно мое согласие абсолютно. Зять ей доверяет и ей достаточно, чтоб войти, жарить,парить и т.д.

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение maxim83 » Ср сен 29, 2010 9:47 pm

inav писал(а):maxim83, не пытались оформить в собственность квартиру (приватизация) и продать?

Сын согласия не дает, ждет моей смертушки.

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение inav » Ср сен 29, 2010 9:50 pm

maxim83 писал(а):Сын согласия не дает


Понятно. Жаль.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей