Сообщение flash » Вс авг 15, 2010 4:39 pm

Здравствуйте. Моей тети с 2009 года дали 2 группу инвалидности после 2-х инсультов. В акте переосвидетельствовани написано:
Основное заболевание:
Последствия цереброваскулярных болезней, ЦВБ на фоне церебрального атеросклероза и гипертонической болезни Зст 2ст риск4. Восстановительный период повторных ишемических инсультов (2006г, 11-2008, 12.06.09) с выраженным правосторонним гемипарезом.
Ограничение основных категорий жизнедеятельности и степень их выраженности (согласно классификациям, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 22 августа 2005 г. № 535):
к самообслуживанию - 2 степень; к самостоятельному передвижению - 2 степень; к трудовой деятельности - 2
Решение федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы:
установлена инвалидность второй группы
определена вторая степень ограничения способности к трудовой .деятельности
Причина инвалидности: Общее заболевание

В 2010 г была комиссия по переосвидетельствованию и сняли 2 группу и дали 3 группу. Хотя в акте переосвидетельствования написано почти тоже самое. Да и улучшений в здоровье нету. Только еще хуже стало.

Основное заболевание:
Последствия цереброваскулярных болезней,, ЦВБ на фоне церебрального атеросклероза и гипертонической
болезни Зет 2ст риск4. Последствия повторных ишемических инсультов (2006г, 11-2008,12.06.09) с умеренным
правосторонним гемипарезом, легким снижением интеллектуально- мнестических функций, астено- невротическим
синдромом.
Виды нарушений функций организма и степень их выраженности (согласно классификациям, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 22 августа 2005 г. № 535 (зарегистрирован в Минюсте России 13 сентября 2005 г. № 6998)):
нервной и сердечно- сосудистой системы
Ограничение основных категогий жизнедеятельности и степень их выраженности (согласно классификациям, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 22 августу 2005 г. № 535):
к самообслуживанию -1 степень; к самостоятельному передвижению -1 степень; к трудовой деятельности -1 степень
Решение федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы:
установлена инвалидность третьей группы
определена первая степень ограничения способности к трудовой деятельности


Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Такой беспредел творится....

flash
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Вс авг 15, 2010 5:19 pm

flash писал(а):Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.


Напишите, пожалуйста, основания для представления интересов "Тети"и возраст инвалида.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение flash » Вс авг 15, 2010 9:06 pm

В смысле основания? я не понял. Тете 40 лет

flash
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Вс авг 15, 2010 10:17 pm

flash писал(а):я не понял


Являетесь доверенным лицом "Тети", оформлена доверенность?

flash писал(а):Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.


"Тетя" - совершеннолетнее дееспособное лицо.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение flash » Пн авг 16, 2010 3:08 pm

нет доверенности нет. тете 40 лет.

flash
 
Сообщения: 6

Сообщение flash » Пн авг 16, 2010 3:11 pm

она меня попросту попросила разместесь этот вопрос в интернете. и что специалисты скажут...куда обратится с жалобой и тп. Вот поэтому разместил этот вопрос у вас на сайте.

flash
 
Сообщения: 6

Сообщение flash » Пн авг 16, 2010 5:33 pm

а если оспорить результаты обследования? потому что мне кажется что здесь что то не чисто..то куда нам обращатся?

flash
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Пн авг 16, 2010 7:56 pm

flash писал(а):куда обратится с жалобой


Обжалование решения бюро МСЭ - в вышестоящее бюро или в судебном порядке.

Обжалование порядка проведения медико-социальной экспертизы и/или оформлении документации - в Управление Росздравнадзора субъекта Федерации.или в судебном порядке.

flash писал(а):и тп.


Ищите юриста специализирующемуся по медицинскому праву, заключайте договор.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maikl7 » Чт ноя 11, 2010 5:03 pm

Здравствуйте форумчане! У меня тоже в 2009 году сняли 2 группу и дали 3-ю, мотивируя тем, что кризис, указания сверху и т.д.. такой подход был массовым, все вызоравливали после комиссии.. в этом, 2010 снова дали 3-ю, уже бессрочно, а я вчера прошел вышестоящую комиссию, они говорят, что сейчас по новым документам все ужесточено, чтобы не плодить инвалидов и меньше платить.. в 2002 году у меня был обширный трансмуральный инфаркт, в 2003 стентирование, в 2007 году второй инфаркт. Есть аневризма аорты, гипертония, облетрирующий атеросклероз обеих ног, грыжа позвоночника в поясничной области, от неё немеет левая нога и ещё целый ряд диагнозов. Теперь направляют в Москву на фед. МСЭ, но для меня это затруднительно физически и финансово.. Справедливо ли такое понижение инвалидности, как обосновать, есть ли критерии оценки и что делать ? может сразу в суд и какой? Если можно, то поконкретнее, какой порядок действий? Надеюсь это поможет не только мне. Готов ответить здесь на любой необходимый вопрос. Ivan, надеюсь и на Ваш ответ. Заранее благодарю, желаю всем здоровья!

maikl7
 
Сообщения: 4

Сообщение maikl7 » Чт ноя 11, 2010 5:05 pm

чуть не забыл, есть ли сейчас онлайн консультации?

maikl7
 
Сообщения: 4

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей