Сообщение alevic » Пт июл 09, 2010 7:10 pm

Вопрос к МАРИНЕ:
Сегодня получил извещение о том, что на моё имя, пришла бандероль. Пошёл на почту, оказалось, что бандероль, нужно получать в другом почтовом отделении. Зная о том, как трудно попасть в это отделение, я попросил жену получить бандероль. Ей отказали, несмотря на то, что она предъявила и мой и свой паспорта. Потребовали, чтобы я сам пришёл. Хотя, жена им объяснила, что мне трудно передвигаться и тем более, попасть в это отделение связи.
Завтра я попробую заползти( на самом деле-заползти) в это отделение связи, так как на входе, очень высокие ступеньки, естественно нет перил( не то что пандуса). Я обязательно сфотографирую этот вход, жалко, что никто не сфотографирует то, как я буду подниматься по этой лестнице.
Вопрос заключается в следующем: как наказать ФГУП "Почта России" за неисполнение требований по доступной среде для инвалидов?

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение inav » Пт июл 09, 2010 9:54 pm

alevic писал(а):Ей отказали


Абсолютно правомерно. Требуется нотариально заверенная доверенность, заверенная копия которой остается в п/о.

alevic писал(а):: как наказать ФГУП "Почта России" за неисполнение требований по доступной среде для инвалидов?


Жалоба. На ФИО руководителя п/о. Пользуйтесь сетью Интернет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alevic » Пн июл 12, 2010 7:57 pm

inav писал(а): Требуется нотариально заверенная доверенность, заверенная копия которой остается в п/о.

Вопрос решился, без доверенности.
Оказалось, что в одном помещении, работают два П/О. Я сегодня позвонил по телефону и разговаривал с начальником нашего отделения. Она сказала, что никаких проблемм в получении бандероли нет. Нужно только два паспорта.
Какое разное отношение к людям...
Модератору. Тему, наверное можно удалить.Чтобы не занимала место.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение moderator » Пн июл 12, 2010 8:18 pm

alevic писал(а):Тему, наверное можно удалить.Чтобы не занимала место.

Много не займет) Пусть остается.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение inav » Пн июл 12, 2010 9:14 pm

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=52967

(цитата) "законные представители" - лица, имеющие доверенность, оформленную в установленном порядке;

В зависимости от способа обработки почтовые отправления подразделяются на следующие категории:
б) регистрируемые (заказные, с объявленной ценностью, обыкновенные) - принимаемые от отправителя с выдачей ему квитанции и вручаемые адресату (его законному представителю) с его распиской в получении.

Операторы почтовой связи обязаны:
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;

[quote="alevic"]Нужно только два паспорта.


И личное присутствие: Вы (доверитель) и супруга (доверенное лицо).

. Доверенность обязан заверить руководитель п/о бесплатно. Приношу извинение - сразу не поискала документ, см. ссылки. Без доверенности бандероль Вашей супруге не выдадут.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alevic » Вт июл 13, 2010 2:57 pm

inav писал(а): Без доверенности бандероль Вашей супруге не выдадут.

Серьёзно???
Значит нужно отнести обратно?
inav писал(а):И личное присутствие: Вы (доверитель) и супруга (доверенное лицо).

Читайте внимательно
alevic писал(а):Хотя, жена им объяснила, что мне трудно передвигаться и тем более, попасть в это отделение связи.


Попробую объяснить ещё раз: бандероль пришла на мой адрес, который обслуживается П/О112. Вход в это П/О оборудован надлежащим образом:в него можно свободно зайти. И я мог бы сам, без посторонней помощи, получить бандероль.
В связи с ремонтом, наше отделение, переехало в помещение П/О 26. Вход в это П/О не приспособлен для входа инвалидов.
Так кому я должен нести доверенность?

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение inav » Вт июл 13, 2010 7:25 pm

alevic писал(а):Значит нужно отнести обратно?


Хотите сообщить что чужое почтовое отправление выдали Вашей супруге без оформления нотариально заверенной доверенности, копия которой должна оставаться в п/о или без доверенности оформленной в самом п/о при личном присутствии получателя (Вас) и законного представителя (доверенное лицо) лишь при предъявлении Вашей супругой 2-х паспортов? :shock:

alevic писал(а):Читайте внимательно


Взаимно. См. ссылки на законодательство.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alevic » Ср июл 14, 2010 8:42 am

inav писал(а):Хотите сообщить что чужое почтовое отправление выдали Вашей супруге без оформления нотариально заверенной доверенности, копия которой должна оставаться в п/о или без доверенности оформленной в самом п/о при личном присутствии получателя (Вас) и законного представителя (доверенное лицо) лишь при предъявлении Вашей супругой 2-х паспортов?

Совершенно верно!
Только не
inav писал(а):чужое почтовое отправление

А присланное на моё имя.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение inav » Чт июл 15, 2010 1:40 pm

alevic писал(а):Совершенно верно!


Уточните, пожалуйста, доверенность на получение выплат ПФР (пенсия + ЕДВ) в данном п/о (почта) оформлялось на ФИО супруги?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alevic » Чт июл 15, 2010 3:25 pm

inav писал(а):Уточните, пожалуйста, доверенность на получение выплат ПФР (пенсия + ЕДВ) в данном п/о (почта) оформлялось на ФИО супруги?

Пенсию, я получаю на карточку Сбербанка. ЕДВ - на сберкнижку. :oops:
Вот в Сбербанке, доверенность, естественно, оформлена. :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей