Сообщение taniafa » Вс окт 07, 2012 9:05 pm

[quote="yflz"]Здравствуйте,Подскажите пожалуйста положена ли группа при вражденном двухстороннем вывихе бедер.С детства группы не было,мне 29 лет.Диагность от ортопеда Последтвие вражденного вывиха бедер в виде несартрозе лев т/б сустава,ассептического некроза головки лев бедра и ассифический симфиз.Диспластический коксартроз справа 2-ой степени.МСЭ отказали,

[quote="inav"]Готовьте новые документы, вкл. медицинские, повторите попытку освидетельствования в бюро МСЭ.


Аналогичная проблема, только возраст 46 лет, к вывиху добавлена дисплазия с остеопластикой в детстве и коксартроз 3 степени. Совсем непонятно для чего готовить все документы по-новой, и что может дать вторая попытка освидетельствования (вознаградят за настойчивость или будет другой состав комиссии)? И как это объяснить врачам в поликлинике: мне отказали в МСЭ, давайте снова бегунок?

Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, вот это сообщение [quote="bydfkblyjcnm"]Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, что дальше делать? У меня врожденные вывихи тазобедренных суставов, мне 39 лет, с детства инвалидности нет, не оперировалась. Пока могла, ходила, были боли, конечно, но приму обезболивающее и снова "бегу". Сейчас с каждым днем (уже) ходить самостоятельно сложнее, по дому передвигаюсь с палочкой, на улице стесняюсь. Не обращалась к врачу с 14 лет, не потому что было все хорошо, потому что до 14 лет, если честно то надоели врачи, толку все равно не какого. Сейчас уже боли терпеть невозможно, обратилась к травматологу, он направил на МСЭК. Они направили к областному ортопеду для уточнения диагноза, так как детской медкарты у меня нет, остались только снимки с 3-х месяцев. Диагноз от ортопеда: Последствия враж. вывих. в виде; неартроза левого т/б суст, ассептического некроза головки лев. бедра и асификация симфиза, диспластический коксартроз справа 2-ой ст., предложил эндопротезирование, и установить группу инвалидности. МСЭК отказал в инвалидности, мативируя тем, что нет инвалидности с детства, а сейчас они не могут установить, так как цитирую» я же не на четвереньках к ним пришла". Может быть МСЭК правы? Мои болячки не подходят в группу инвалидности?

Оно, к сожалению, осталось без ответа (хотя, похоже, писал один и тот же человек) . Спасибо

Сегодня нашла ответ в другой ветке для bydfkblyjcnm и yflz - viewtopic.php?f=104&t=1266&st=0&sk=t&sd=a&start=60. На мой вопрос можно не отвечать.
Последний раз редактировалось taniafa Ср окт 10, 2012 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

taniafa
 
Сообщения: 10

Сообщение yasmina » Ср окт 10, 2012 6:49 pm

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ДИАГНОЗ ПОСЛЕДСТВИЕ ОЧМТ УШИБА ГОЛОВНОГО МОЗГА ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ В ВИДЕ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ 2СТ.В ВИДЕ ГИПЕРТЕНЗИВНОГО СИНДРОМА С ЧАСТЫМИ ЛИКВОРОДИНАМИЧЕСКИМИ КРИЗАМИ ЦЕФАЛГИЧЕСКОГО И ВЕСТИБУЛО-АТАКСИЧЕСКОГО СИНДРОМА.ВЫРАЖЕННЫЙ АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ.Я ИНВАЛИД С ДЕТСТВА В 11 МЕСЯЦЕВ У МЕНЯ БЫЛА ТРАВМА СЕЙЧАС МНЕ 27 ЛЕТ В 2009 ГОДУ ПРИ ПЕРВОМ ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ МНЕ ДАЛИ 2ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ СТЕПЕНЬ ОГРАНИЧЕНИЯ 3.ЧЕРЕЗ ГОД ПРИ ПОВТОРНОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ МНЕ ПОСТАВИЛИ 3ГРУППУ СТЕПЕНЬ ОГРАНИЧЕНИЯ 1.НО ЗА ЭТОТ ПРОМЕЖУТОК В МОЕМ ЗДОРОВЬЕ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ Я ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ КАКАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ МНЕ ИДЕТ?ЧТОБ Я МОГ СУДИТЬСЯ С НИМИ!

yasmina
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб окт 13, 2012 8:03 pm

Добрый день.

yasmina писал(а): КАКАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ МНЕ ИДЕТ?


Решение принимает бюро МСЭ.

yasmina писал(а):СУДИТЬСЯ С НИМИ


Бессмысленно.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bolguroff » Пт ноя 30, 2012 1:13 pm

У меня с рождения одна нога короче другой (сейчас разница 12 см). Участковый врач мне сказала что группа мне не положена - так ли это?

bolguroff
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт ноя 30, 2012 10:38 pm

Добрый день.

bolguroff писал(а):так ли это?


Не могу знать.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение elena38 » Чт мар 14, 2013 7:07 pm

Здравствуйте!Моя дочь - инвалид с детства.Сейчас ей уже 19 лет.Диагноз:Внепеченочная форма портальной гипертензии.Формирующийся цирроз печени.Флеботромбоз системы воротной вены.Варикозное расширение вен пищевода 0-1 ст.(на данный момент).Хронический гепатит В.Парциальная резекция селезенки. Неоднократно проведенные операции по шунтированию в 1996г,2002г,2009г.Операция по остановлению кровотечения в 2011г.- Лапаротомия,поперечная гастротомия передней стенки,прошивание и лигирование ВРВ желудка по задней стенке (операция Петрова-Гальперина). Скажите,пожалуйста,этого разве недостаточно для пожизненного назначения инвалидности?Со 2-й группы ее сняли на 3-ю,сказав,что продлили инвалидность только по одной причине : при обследовании обнаружили камни в желчном пузыре.Я так понимаю,что на следующий год можно не ждать такой милости.

elena38
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт мар 21, 2013 9:37 pm

Добрый день.

elena38 писал(а):этого разве недостаточно для пожизненного назначения инвалидности?


Нет.

elena38 писал(а):Со 2-й группы ее сняли на 3-ю,

elena38 писал(а):.Я так понимаю,что на следующий год можно не ждать такой милости.


Не знаю. Но "Снижение" группы инвалидности инвалиду с детства не очень хороший признак.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mamik » Чт май 16, 2013 7:29 am

Здравствуйте, моей дочери сняли инвалиднось ей 2г 5мес. У нее ВДКН вирильная форма в течении года она часто болела интеркуррентными заболеваниями у нас нет прививок т.к не можем ей поставить из-за частых болезней притом у нас есть сопутствующее психиатрическое заключение Задержка речевого развития выраженной степени тяжести сочетающаяся с задержкой интеллектуального развития,легкий когнитивный дефицит. Легкий астено-субдепресивный синдром с эмоционально- волевой неустойчивостью, и еще у нас через 4 мес. назначена операция.

mamik
 
Сообщения: 4

Сообщение mamik » Вт июн 11, 2013 5:45 pm

Здравствуйте, а можно узнать почему на мой вопрос нет ответа, или вы не всем отвечаете?

mamik
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Чт июн 13, 2013 10:26 pm

Добрый день.

mamik писал(а):моей дочери сняли инвалиднось ей 2г 5мес


Обжаловали в вышестоящее бюро МСЭ?

mamik писал(а):вы не всем отвечаете?


Стараюсь отвечать всем. Не хватает свободного времени (((

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей