Сообщение kedr2 » Вс дек 19, 2010 6:00 pm

У меня на правой руке один большой палец и полторы фаланги мизинца и всё(оторвало на фуганке). Скажите мне положена инвалидность? Посмотрев на мою руку на работу не где не берут.

kedr2
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вт дек 21, 2010 1:05 pm

Добрый день.

kedr2 писал(а):оторвало на фуганке


Напишите, пожалуйста, дату несчастного случая.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение kedr2 » Вт дек 21, 2010 4:42 pm

Произошло это 25 Января 2008 года. Местный хирург сказал что про инвалидность даже не думай так как большой палец выполняет 50% функций.

kedr2
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Ср дек 22, 2010 6:39 pm

kedr2 писал(а):Произошло это 25 Января 2008 года.


Почти 3 года назад. Сомневаюсь что ЛПУ направит в бюро МСЭ - нет оснований.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение jahanna » Вс янв 23, 2011 1:44 am

Здравствуйте.Хотелось бы знать ,положена ли инвалидность после проведения эндопротезирования т/б сустава.В какие сроки рассматривают обращение за назначением? И если-да,то на какую группу я могу расчитывать?Мне 63 года и я неработающий пенсионер.В нашей поликлиннике мне ответили,что я должна к ним обратиться за направлением на ВТЭК через 6 мес.после операции и то только при наличии коксоартроза второго сустава.Правы ли они?Заранее багодарю за ответ.

jahanna
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Вс янв 23, 2011 12:50 pm

Добрый день.

jahanna писал(а):положена ли инвалидность после проведения эндопротезирования т/б сустава.


"Инвалидность положена" при 3-х условиях. Диагноз-заболевание-оперативное лечение-букет болезней-плохо себя чувствую и т.п. не явл.основанием для признания лица инвалидом.

Имеются признаки инвалидности вкупе с социальной недостаточностью - решением ВК (врачебная комиссия) ЛПУ пациент направляется в бюро МСЭ. Направить в бюро МСЭ полномочны органы соц.защиты (РУСЗН) и пенсионного обеспечения (ПФ).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение jahanna » Вс янв 23, 2011 10:19 pm

дааааа!Такой простой вопрос,а ответ,как-будто Вы роботом в Академии наук служите!Ничего не поняла! Если не умеете объяснять людям среднего умственного развития-идите служить в правительство,там умеют заморачивать людям мозги.Спасибо за разъяснение!!!

jahanna
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Пн янв 24, 2011 7:06 pm

[quote="jahanna"]простой вопрос


Медико-социальная экспертиза. ИПР. ПРП. Законодательство: viewtopic.php?f=104&t=791

В частности ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

Людям среднего умственного развития (с) сюда : viewforum.php?f=104

Удачи.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение wiella » Вт фев 08, 2011 2:52 pm

Добрый день!! Вопрос про оформление инвалидности. Моя мама (74г.) сломала шейку бедра(закрытый субкапитальный перелом шейки левого бедра со смещением).Через семь дней- 30 января 2010 г. ей была сделана операция по эндопротезированию. Положена ли в этом случае группа инвалидности??

wiella
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт фев 08, 2011 10:50 pm

Добрый день.

"Диагноз" и проведенное оперативное лечение не явл.основанием для направления пациента в бюро МСЭ.

Единственное за что можно зацепиться - нуждаемость в обеспечении престарелого ТСР (технические средства реабилитации).

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей