Сообщение letovgorode » Ср май 26, 2010 7:41 pm

Добрый день!
Мне хотелось бы узнать, как я могу заменить паспорт своей недееспособной дочери, которой исполняется 20 лет, опекуном которой я являюсь, проживающей со мной в Германии и прописанной в России. Я гражданка Германии.
В консульстве России в Германии мне посоветовали обратиться в паспортный стол по месту прописки моей дочери, сдать документы на получение паспорта, и попросить сотрудников паспортного стола переслать документы в консульство В Германии, где моей дочке, которую я пoдвезу туда, будет вручён паспорт.... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, а ещё лучше законом, в котором оговорены подобные процедуры.
Спасибо.

П.С. Я звонила сегодня начальнице ПС, по месту прописки дочери.... Начальницa в очередной раз удивила своей реакцией: " Нет, не можете, не подать доки, не получить!" На вопрос, почему не могу подать, я ведь опекун, ответ был странным: " Сейчас об этом рано говорить, только после 20 - летия Вашей дочери. У нас законы меняются постоянно!" Очень странная дама, она мне уже однажды чуть весь план по перевозке дочки в Германию чуть не сорвала!

letovgorode
 
Сообщения: 9

Сообщение inav » Пт май 28, 2010 4:56 pm

[quote="letovgorode"]В консульстве России в Германии мне посоветовали


Направляйте обращение должностному лицу "Консульства" и здесь в соотв. раздел: http://www.gosuslugi.ru/

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение letovgorode » Пт май 28, 2010 5:52 pm

Спасибо, попробую туда обратиться. В УФМС уже писала, но ответа нет...

letovgorode
 
Сообщения: 9


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей