Сообщение alexandr04 » Чт янв 15, 2009 8:56 pm

kapa
kapa писал(а):Вы подробнее опишите своесостояние,на сколько нога короче,по какому поводу на больничном бываете,какими вспомогательными средствами пользуетесь при ходьбе.

Нога короче на 3 см, больничные по поводу остеоартроза и т.п, состояние общее: постоянные боли в ноге и пояснице, уже заболела здоровая нога (подвернул видимо), да и вообще нагрузка постоянно на здоровую ногу, раз тело перекошено, центр тяжести смещен, нагрузка и на позвоночник.Нога болит и болит, а сам с больничного на больничный от терапевта к неврологу (давление, микроинсульт был, аритмия), от невролога снова к терапевту, тот направляет в травмотологу, лечат антибиотикам, физ кабинет, лечение ультразвуком, здоровая нога болит еще больше. Не видно ни малейшего намека на результат их лечения, травматолог лечил 2 недели даже на рентген не отправил, терапевт удивилась этому факту и направила на снимок. А вот на основании этого документа буду выбивать инвалидность 3 группы, если получится, то желательно без переосвидетельствования.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 февраля 2006 г. N 95
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДЕФЕКТОВ, НЕОБРАТИМЫХ
МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИЙ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА, ПРИ КОТОРЫХ ГРУППА
ИНВАЛИДНОСТИ БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (КАТЕГОРИЯ "РЕБЕНОК-ИНВАЛИД" ДО ДОСТИЖЕНИЯ ГРАЖДАНИНОМ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ) УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ГРАЖДАНАМ НЕ ПОЗДНЕЕ 2 ЛЕТ ПОСЛЕ ПЕРВИЧНОГО ПРИЗНАНИЯ ИНВАЛИДОМ (УСТАНОВЛЕНИЯ КАТЕГОРИИ "РЕБЕНОК-ИНВАЛИД") (введен Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 N 247)
20. Врожденные аномалии развития костно-мышечной системы с выраженными стойкими нарушениями функции опоры и передвижения при невозможности корригирования.
Т.к. врожденный вывих тазобедренного сустава является врожденной аномалией, с выраженным стойким нарушением опоры и передвижения с невозможностью исправления, надеюсь все получится. Если не дадут без переосвидетельствования, то пусть дают с переосвидетельствованием, без разницы, по такому диагнозу (сколько лазил по инету) у всех 3 группа инвалидности.

alexandr04
 
Сообщения: 5

Сообщение alexandr04 » Чт янв 15, 2009 9:03 pm

natalie
natalie писал(а):Вы должны были сами выяснять у врачей про инвалидность

У наших врачей как у змеи ног ничего не выходишь, они больничный до сих пор как в совдеповские времена выписывают (такое чувство, что они из своего кармана их оплачивают), от давления терапевт лечит и с давлением с больничного выписывает, я сразу к старшему терапевту, та давление померила, продлила больничный на 10 дней сразу и вызвала нашего участкового терапевта, втык хороший вставила.
В законодательстве " главврач лечебного учреждения несет ответственность за своевременное направление на МСЭ" поэтому и интересуюсь есть-ли подобная судебная практика. Чтоб добиться инвалидности в нашей стране, нужно все законы наизусть выучить, чем практически и занимаюсь. И вообще по такому диагнозу присваивается "инвалид с детства", где были все врачи 50 лет????? Мне скоро на пенсию, а тут такое обнаруживается, причем не врачами, а лечащимся.

alexandr04
 
Сообщения: 5

Сообщение alexandr04 » Чт янв 15, 2009 9:23 pm

kapa
Вы сначала выясните,дадут Вам группу или нет.При одном и том же заболевании может быть различная степень нарушения функции.На сколько укорочена конечность?Ходите с тростью,или на костылях,или просто немного прихрамываете?А с каким диагнозом у травматолога на больничном бываете?
Вообще должен ходить с тростью, но т.к. постоянно на автомобиле езжу то ей не пользуюсь. С таким диагнозом, насколько я понял, степень нарушения определена и не подлежит корректированию??? Подскажите может я не прав??? Нога короче на 3 см.

alexandr04
 
Сообщения: 5

Сообщение kapa » Чт янв 15, 2009 9:47 pm

alexandr04
Можна просить направление на МСЭКТретью дать могут!Удачи!

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение natalie » Чт янв 15, 2009 10:19 pm

alexandr04 писал(а):Вообще должен ходить с тростью, но т.к. постоянно на автомобиле езжу то ей не пользуюсь. С таким диагнозом, насколько я понял, степень нарушения определена и не подлежит корректированию??? Подскажите может я не прав??? Нога короче на 3 см.

Дорогой alexandr04, группу Вам, безусловно,должны дать. Но только на МСЭ обязательно идите с тростью(можно даже с костылём) и говорите, что у Вас всё плохо и у врачей,направляющих на МСЭ просите, чтобы писали про Вас ужасы. К сожалению, приходится играть по таким правилам,иначе не получится.
Но речь о другом. Во-первых,вы не пишете, какой степени у Вас коксартроз. Их 4, 4-ая - последняя и она, действительно, "корригированию",как указано в законе не подлежит. Вернее,подлежит,но эта мера в данном случае считается поллиативной. Её эффективность зависит от Вашего возраста,веса и двигательной активности.Поэтому наше с Вами заболевание не подходит под эту категорию закона.
Далее. На данном этапе Вам,к сожалению,поможет только эндопротезирование. И не надо пугаться этого слова. Боль значительно уменьшится или пропадёт совсем, но, конечно, появятся свои минусы: некоторая ограниченность движений, потребность регулярной реабилитации(2 раза в год).Потом, многое зависит от врачей и больницы, где Вас будут оперировать. Но между прочим,фигурист Алексей Ягудин с эндопротезом катается и такие кульбиты выписывает - мама не горюй! Кстати, многие комиссии МСЭ после эндопротезирования снимают даже инвалиду группу, т.к операция считается "реконструктивной".
Если у Вас действительно такие сильные боли,то чем быстрее Вы прооперируетесь,тем лучше. Ваша вторая нога болит, скорее всего не потому, что Вы её "подвернули" а из-за постоянной нагрузки на неё там тоже развивается коксартроз. Чем дальше - тем больше и с упущенным временем Вам придётся ставить 2 эндопротеза .Посоветуйтесь с НОРМАЛЬНЫМ ортопедом(травматологом).
Я за два года прошла всё это,много читала, советовалась с врачами,профессорами и "коллегами" по заболеванию.
Если Вы москвич - пишите, я смогу помочь Вам советом и адресами.
Удачи! И не увлекайтесь препаратами - особенно НПВС, очень плохо для желудка и кишечника. Лучше местноотвлекающими мазями или хондопротекторми, хотя всё это, опять же, меры поллиативные. :unknown:

natalie
 
Сообщения: 40

Сообщение kapa » Пт янв 16, 2009 9:52 am

alexandr04
При одном и том же анатомическом дефекте разные люди приспосабливаются по-разному.Например,человек без ноги,скажем ,ампутированной в верхней трети голени,может приспособиться ходить на протезе,может ходить с костылями,а может в силу более старшего возраста,избыточного веса и слабой силы воли,передвигаться только на коляске.Во всех этих случаях группа инвалидности будет разная.В Вашем случае,группу могут и не дать,если вы продемонстрируете хорошую"адаптацию"к своему дефекту.natalieправильно советует,обращайтесь для направления на комиссию с палочкой,и не забывайте жаловаться навсе свои проблемы.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение natalie » Пт янв 16, 2009 10:31 am

kapa писал(а):natalieправильно советует,обращайтесь для направления на комиссию с палочкой,и не забывайте жаловаться навсе свои проблемы.

Да, мне про такие методы рассказала женщина, сама много лет проработавшая в комиссии (МСЭ). Кстати,она же советовала одеться похуже и даже не мыть голову. Чем хуже - тем лучше. :fool:

natalie
 
Сообщения: 40

Сообщение kapa » Пт янв 16, 2009 9:11 pm

alexandr04
Вы куда пропали,вон Вам сколько насоветывали!

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение vfrcjkz260502 » Чт янв 22, 2009 10:07 am

я инвалид 2 гр.семьей ездили в Турцию,должныли мне оплатить перелет до г.Сочи?

vfrcjkz260502
 
Сообщения: 1

Сообщение rigidus » Чт янв 22, 2009 11:19 am

vfrcjkz260502
Переезд в плацкартном вагоне в лучшем случае :)

rigidus
 
Сообщения: 528

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей