Сообщение freelancerdtv » Пн янв 03, 2022 11:12 pm

Доброе время суток.
Я являюсь инвалидом 1 группы, моя мама пенсионер.
20.09.2021 г. мировым судьей судебного участка Ступинского судебного района Московской области, по заявлению ИФНС России №9 по Московской области был вынесен судебный приказ о взыскании с меня недоимки по налогам за 2016-2018 годы. Судебный приказ вступил в законную силу 20.10.2021 года и был направлен взыскателю для предъявления к исполнению и исполнен через судебных приставов. (Своеобразное поздравление с Новым годом :evil: , без предупреждения у меня списали средства с карты 27 декабря). Аналогичная ситуация и у моей мамы. В связи с переездом на новое место жительства мы не получали данные уведомления и, насколько я понимаю, освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц в соответствии с 407 НК РФ. Если бы мы были уведомлены своевременно, то уплатили данный налог вовремя, без пени и своевременно подали бы документы на предоставление льготы. Документы на предоставление льготы подали в местное отделение ИФНС 5 по месту жительства 24 ноября 2021 года (сразу после списания средств с пенсионной карты у мамы), насколько я понимаю, ранее нами небыли предоставлены сведения в ИФНС о данной льготе. Могу ли я обжаловать решение суда и вернуть взысканные по суду средства? При обращении судебный приказ был отменен, восстановлен пропущенный процессуальный срок для принесения возражений относительно исполнения судебного приказа. Как подсчитать судебные издержки в случае если не получится обжаловать решение и суд мы проиграем. Насколько правомерно подобное взыскание (cрок исковой давности по взысканию налога на имущество физических лиц 3-года НК РФ Статья 113, ст. 48 НК РФ.) ? ...
Надеюсь на вашу помощь.
__________________________
С Уважением, Дарья Ткаченко

freelancerdtv
 
Сообщения: 1

Сообщение disel » Вт янв 04, 2022 6:19 pm

Попросите помощи у юристов - https://dislife.ru/specials/consultation

disel
 
Сообщения: 1168


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей