Архив:

V Международный благотворительный фестиваль «Белая трость»

  • Место проведения: Россия, Москва и Московская обл., Москва
  • Дата проведения:15 октября

Фестиваль состоится в Московском губернском театре — первом российском театре, адаптированном для незрячих людей. На протяжении пяти лет его проводит Благотворительный фонд Дианы Гурцкая «По зову сердца». Основная цель фестиваля — творческая реабилитация детей-инвалидов, выявление одаренных подростков среди воспитанников интернатов для слепых и слабовидящих детей. В рамках программы наряду с профессиональными артистами на сцену выйдут воспитанники специализированных интернатов — незрячие и слабовидящие дети и подростки со всей России и стран СНГ.

В этом году свое участие подтвердили Алсу, Наташа Королева, Александр Малинин, Олег Газманов, Анита Цой, Марк Тишман, Зара, группа «А-Студио», Марина Девятова и др., а также дети из 10 стран бывшего СССР.

Помимо эстрадных выступлений со звездами, в рамках фестиваля будет представлен прибор ElSmart — мобильное тифлоустройство, сочетающее функции мобильного телефона, тифлофлешплеера, системы спутниковой навигации, а также органайзера с множеством удобных и полезных незрячим функций, таких как распознавание денежных купюр, оптическое распознавание текста, определение цвета и уровня освещенности, идентификацию объектов.

Также состоится мастер-класс по технике «Рисование светом» (Light Painting), используемой незрячими людьми, и выставка работ. В этом году будут подведены первые итоги успешной работы фестиваля, отразившиеся в судьбах отдельных его участников.

Место проведения — Московский губернский театр.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 19.00

АДРЕС: Москва, Волгоградский, проспект, д. 121

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефоны: (495) 221-83-61, 8-903-152-26-56

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ