Общество

​Подмосковная команда по следж-хоккею "Феникс" разгромила сборную Кореи

3 февраля в городе Алексин в Тульской области прошла товарищеская встреча следж-хоккейной команды «Феникс» (Московская область) и национальной сборной Южной Кореи. Со счетом 3:0 «Феникс» разгромил хозяйку зимних Паралимпийских игр-2018, на которые Россия по этому виду спорта не попадает.

Всего «Феникс» проведет три товарищеских матча с Южной Кореей на учебно-тренировочной базе «Ока» в городе Алексин в Тульской области – они назначены также на 5 и 6 февраля.

Первый период первой встречи закончился со счетом 0:0, передает корреспондент DISLIFE с места событий. Во втором периоде сразу две шайбы забросил нападающий «Феникса» и капитан сборной России Дмитрий Лисов. Еще одну – третью шайбу – принес команде Сергей Панфилов в третьем периоде.

img

В итоге со счетом 3:0 победила команда "Феникс", однако на этом встреча не закончилась. После объявления победителя корейская сборная предложила россиянам провести серию буллитов – вне матча. Тренерский штаб подмосковной команды и ее спортсмены приняли предложение.

Начинала серию буллитов корейская команда. Гостям удалось забить две шайбы из пяти, россиянам – четыре из пяти.

«Игра отличная, соперник отличный. Для нас это очень большой опыт. И хотя мы сейчас не едем на Паралимпиаду, для нас это хорошая подготовка к Чемпионату России. Что касается серии буллитов, она была интересной – в сборной Кореи отличные парни, которые действительно хорошо играют в хоккей», – прокомментировал DISLIFE матч вратарь команды «Феникс» Роман Перышкин.

Матч посетили юные следж-хоккеисты из Москвы и Тулы, которые в этот же день впервыевстретились в рамках Детской следж-хоккейной лиги.

Напомним, сборная России по следж-хоккею на днях была допущена к участию в зимних Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане в Южной Корее под нейтральным флагом. Однако отбор команда уже пропустила, поэтому выступить не сможет. Россияне также смогут принять участие в лыжных гонках, соревнованиях по биатлону, горнолыжному спорту, сноубордингу, керлингу. По предварительным данным, на Паралимпиаду в этому году могут поехать от 30 до 35 российских спортсменов.