Архив:

"Об изменении суммы, направляемой на оплату предоставляемого гражданам набора социальных услуг"

Правительство Российской Федерации Постановление от 5 декабря 2005 г. N 727

В соответствии со статьей 6.5 Федерального закона "О государственной социальной помощи" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить с 1 января 2006 г. сумму, направляемую на оплату предоставления гражданам набора социальных услуг, с учетом коэффициента индексации базовой части трудовой пенсии, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2005 г. N 419 "Об утверждении коэффициентов индексации (увеличения) с 1 августа 2005 г. базовой и страховой частей трудовой пенсии и коэффициента дополнительного увеличения с 1 августа 2005 г. размера страховой части трудовой пенсии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 29, ст. 3061), в размере 477 рублей в месяц в расчете на одного гражданина, в том числе:

на оплату дополнительной бесплатной медицинской помощи, в том числе предусматривающей обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера) и представление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемые в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании, - 424 рубля;

на оплату бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 53 рубля.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ