Сообщение knopka » Чт фев 04, 2010 9:15 am

Всем привет. Зашла и увидела, что тут сидят знающие хорошо компьютер люди. И решила спросить у вас совет. У меня ноутбук, покупала года 3 назад. И я ни разу ничего не обновляла. Программа у меня Windows Vista. И вирусов много, через флэшку, уже многих наградила. И думаю пригласить мастера, но вот затрудняюсь, про что и о чём мне с ним лучше поговорить. А то увидит, что я ничего не понимаю, и решит денег побольше содрать, наговорит чего-нибудь лишнего. Вот и хочу у вас спросить: Какой антивирусник хороший? какие программы вообще надо? И что ещё надо?????? Помогите!!!! (Извините, если что-то не так написала :oops: ). Заранее большое спасибо!!!! :Rose: :)

knopka
 
Сообщения: 17

Сообщение disel » Чт фев 04, 2010 10:58 am

knopka
Вы бы систему переустановили сразу, если так долго собирали все это. Сейчас доступен Виндоуз 7, там и антивирус встроенный есть.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение chessmaster » Чт фев 04, 2010 6:26 pm

Соглашусь с disel, видимо, всю Windows надо переустанавливать, 3 года - это слишком долго для нее, как еще она работает.

Можно оставить привычную Windows Vista либо поставить новую Windows Seven, обязательно Microsoft Office 2003 (традиционный) или 2007 (новый дизайн), обязательно Acrobat Reader, обязательно WinRar архиватор, для общения программы QIP, Qip Infium, Mail.Ru Agent.

У тебя инет безлимитка? В этом случае можно поставить только саму винду и минимум прог, остальное скачать с инета и поставить, это совсем нетрудно, могу подсказать.

Если не безлимитный, я еще повспоминаю какие проги нужны :)

chessmaster
 
Сообщения: 1

Сообщение rigidus » Чт фев 04, 2010 6:42 pm

knopka
Сноси систему, ставь другую. Это уже бесполезно со всем мусором бороться. Я раз в 3-4 месяца ее переустанавливаю и то умудряюсь всякой гадости туда натаскать.
Винду семерку поставь, дизель прав, антивирусник встроенный и брандмауэр довольно толковый, причем все обновляется бесплатно (только нормальный диск загрузочный найди).
Загрузочный диск недорогой обычно - баксов 7-8, хотя везде по-разному. Там обычно и совсем несмыслящие юзеры сами справляются, но если сомневаешься в своих возможностях, то лучше спеца пригласи, он и систему поставит, и отладит все с программами.
А с программами - это уж в зависимости от того, чем привыкла пользоваться. В Офисе обычно минимальный набор прог имеется. Остальное можно у знакомых взять или с инета скачать. Там установщики за руку проведут и все подскажут при установке.
В общем, сноси ее нафиг и ставь новую. Будет быстрее и с большим толком.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение anisnn » Чт фев 04, 2010 9:00 pm

Снос системы не панацея. Компом И ГОЛОВОЙ пользоваться все едино придется учиться.

Перед вызовом мастера-ломастера

скачай с сайта DrWeb образ бесплатного проверочного диска http://www.freedrweb.com/livecd/ , прожги его на болванку, загрузи с него комп, проверь и удали все найденные трояны.

скачай с сайта DrWeb бесплатную утилиту проверки http://www.freedrweb.com/cureit/ , загрузись в защищенном режиме и проверь комп еще и ей.

скачай из инета антитроян
Malwarebytes' Anti-Malware
установи, обнови и проверь систему, перед выходом не забудь прибить почти все что будет найдено, перезагрузись и проверь повторно.

создай в своей системе безправного пользователя а ля Гость и ходи в инет из под этой учетки.

перенеси Рабочий Стол, Мои Документы, Почту с системного на несистемный диск

сделай образ системного диска и загрузочную служебную болванку для восстановления образа.

и будет тебе тихое счастье :)))

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение knopka » Чт фев 04, 2010 9:35 pm

[b]disel
chessmaster
rigidus[/b]
anisnn

Спасибо большое, что откликнулись.
Да у меня без лимит. Ну, ничего работает всё. Да я и сама то боюсь что-то делать. Потому что, я такой человек, как на мудрю, потом и спец не разберется. А насчёт подсказывания, мне надо это всё своими глазами видеть, чтоб понять.
Теперь буду знать, про какие свои проблемы рассказать компьютерщику. Спасибо ещё раз!!!!
:Rose: :) :good:

knopka
 
Сообщения: 17


Вернуться в Компьютеры и софт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей