Сообщение tryvitalij » Чт янв 19, 2012 4:13 pm

И я из своих ПРЕДВЗЯТЫХ убеждений рекомендовал человеку тупо распечатать картинки и сходить в магазин ВЛЮБИТЬСЯ в то или иное из предложенного ...
disel писал(а):Лично мне - предубеждение Торговая марка. Мой первый ноутбук был Эйсер, впечатления не самые радужные

Вань, ACER (бюджетная техника) и не как не ASUS или SONY VAIO, которые относятся к элитной технике.
ASUS или SONY VAIO, всегда был и будет покруче нежели HP и Dell ... в одинаковой ценовой категории.
Кстати, "о девочках", на предложенные мною модели легко встанет Mac OS X Leopard и будет прекрасно работать ...
Вань, кто тебе или Евгению мешает предложить конкретную модель любимого Вами HP, с ценою и сравнительными характеристиками … ?!
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт янв 19, 2012 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение disel » Чт янв 19, 2012 4:32 pm

tryvitalij писал(а):ASUS или SONY VAIO, которые относятся к элитной технике.

Не эксперт, конечно, но Асус к элите никак не отнес бы :) А Вайо - да, меня лично впечатляет :)
tryvitalij писал(а):Mac OS X Leopard и будет прекрасно работать ...

О такой даже не слышал :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение tryvitalij » Чт янв 19, 2012 4:41 pm

:%) :crazy:
disel писал(а):Не эксперт, конечно, но Асус к элите никак не отнес бы :) А Вайо - да, меня лично впечатляет :)

Пора пройти курс молодого бойца по торговой марке ASUS :Rose:
ASUS и GIGABYTE Technology техника для проектирования.
disel писал(а):О такой даже не слышал

Всеми любимая/желаемая операционка для Apple или Macintosh ...
Перевожу на русский:
-
покупай из предложенного, скачивай Mac OS X Leopard, устанавливай, клей наклейки/стикеры и пользуйся "почти полноценным" AppleMacintosh ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт янв 19, 2012 4:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Чт янв 19, 2012 4:41 pm

:%) :crazy:
disel писал(а):Не эксперт, конечно, но Асус к элите никак не отнес бы :) А Вайо - да, меня лично впечатляет :)

Пора пройти курс молодого бойца по торговой марке ASUS
ASUS и GIGABYTE Technology техника для проектирования.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение disel » Чт янв 19, 2012 5:34 pm

tryvitalij писал(а):ASUS и GIGABYTE Technology техника для проектирования.

Нет-нет, я в это стараюсь не вникать :) Кнопки вкл/выкл для меня достаточно :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение galinaa » Чт янв 19, 2012 5:48 pm

При выборе ноута я воспользовалась услугами очень удобного и продуманного сайта, для подбора ноута по желанным параметрам и запросам - http://www.nix.ru/price/notebooks_all.html ( город, все параметры, а после их выбора - таблица возможных вариантов по выбранным характеристикам. При нажатии на "+" сразу высвечивает ( без перехода на другую страницу: АДРЕС, ЦЕНА, НАЛИЧИЕ). Есть возможность галочкой выбрать наиболее понравившиеся варианты из предложенных и жмякнуть по кнопочке СРАВНИТЬ. Фото выбранного ноута можно посмотреть с разных ракурсов ( 21 шт). Для желающих сохранить картинку и показатели в печатном виде - есть вариант " для печати" .
Рейтинги как по самим ноутам, так и в разрезе производителей - http://www.notebook-center.ru/rating.html ( удобно то, что здесь не тупое перечисление, а выводящие ссылки для желающих посмотреть ноут детально).
Лично я ориентировалась на показатели 15-17" ОС W7 профессионал 64 бита и чтоб производителем процессора был intel от i3. Не менее 3 USB входа ( принтер, модем, флешка) НDMI , наушники и микрофон.
Вопрос стоял какого производителя выбирать в соотношении цена- качество. Ноут нужен чисто для работы. Офисный вариант ( В игрушки не играю, видио не коллекционирую, поэтому и 320 Гб оперативной памяти мне по уши.) . Ну и естественно внешний вид для меня имеет большое значение. Полистала по нужным мне характеристикам DEII, ASUS, HP, ASER. Свой выбор я оставила за hp ProBook 4530s это 15" , или 17" 4730s практически точно такой же, разница в видио и на 5-6 тыс дороже. Вообщем что - нибудь из этих двух. http://www.nix.ru/price/compare_goods.h ... or_compare[0]=119665&goods_for_compare[2]=123661&&manual_gcounter=3&manual_override=1 ( тут сумочка для этого ноута в подарок). Здесь я более склоннна к 17 "
А здесь hp ProBook 4530s вместе с уже установленным ПО офис 2010 ( подарок) - 26.300 р http://ural.onno.ru/index.php?static=1& ... 52&print=1 . Если учесть что офис стоит порядка 3 тыс. Экономия.
Ну что скажете мальчики? Как Вам мой выбор? Одобряете?
Последний раз редактировалось galinaa Чт янв 19, 2012 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Чт янв 19, 2012 5:51 pm

Ну, это зависит от ежедневно решаемых задач ...
disel писал(а):Нет-нет, я в это стараюсь не вникать :) Кнопки вкл/выкл для меня достаточно :)

Лично мне, всегда хочется иметь максимум от потраченных денег. Тем более, это всего лишь терпение выбора.
galinaa писал(а):Ну что скажете мальчики? Как Вам мой выбор? Одобряете?

Тип видеоадаптера Встроенный физически отсутствует аппаратная часть (нет отдельной микросхемы)
Видеокарта Intel® HD 3000 (shared) самая из бюджетных
ОС Windows 7 Professional 64-bit сильно сомневаюсь в целесообразности и наличия, так как Pro устанавливается у всех производителей на i7,
ПО Office2010 присутствует 30-ти дневный “подарок” во всех вариантах и у всех производителей. Тут не исключение. Смотри сайт производителя, ссылка в первом моем посту.
И никогда не путай НЕтбук ASUS серии Eee PC, изготовленный для африканских стран, c полноценным ноутбуком ASUS.
Вначале сходи в магазин и влюбись в дизайн/эргономику.
PS: ничего по рейтингу не выбирают, и, у продавцов-консультантов не пытаются узнать, за какой из проданных товаров им процент к зарплате больше идет. :o
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт янв 19, 2012 6:30 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Чт янв 19, 2012 5:58 pm

Я сейчас на ASUS ЕееРС мозги насилую. Хороший мальчик. :good: Терпеливый. За 2 года к мастеру раз 10 обращалась... :oops: Виснет... Он ему диагноз: дефектный диск -поставил. :D Скорость не ахти. Но я его всё равно очень люблю, а Родька ещё больше меня. :D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение disel » Чт янв 19, 2012 6:16 pm

galinaa писал(а):Ну что скажете мальчики? Как Вам мой выбор? Одобряете?

Модель очень неплохая, но я бы купил без предустановленной ОС. Некрасиво, конечно, у MS деньги красть, но дешевле намного :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение galinaa » Чт янв 19, 2012 6:26 pm

disel писал(а):Модель очень неплохая, но я бы купил без предустановленной ОС. Некрасиво, конечно, у MS деньги красть, но дешевле намного

Я сегодня мальчиков в "Мир видио" и "Эльдорадо " - этим же замучила. Типа дайте ноут без ОС, я сама какую мне надо куплю. ( скачать не подходит, нужны строго лицензированные программы я под ИП оформляю покупку) Если при проверке усекут, что я оказываю услуги на нелицензированных программах - будет мне на пироги... Штрафы потом в такую копеечку выльются... Сказали что нет у них ноутов без ОС. Все идут под базисную, были несколько с базисной расширенной. Решила что лучше не рисковать. Скупой платит дважды. Так-же рассматривала вариант, купить с базисной ( подешевле) и докачать до профессиональной, но вовремя узнала, что проверку по коробочкам делают. Поэтому сразу уж Вин 7 Профессиональная...
Последний раз редактировалось galinaa Чт янв 19, 2012 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и софт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей