Сообщение tryvitalij » Сб май 14, 2011 7:34 pm

Жень, как и все, хоТся не надувшись "по большому" ..., ну, или про рыбку !!!
Скажем так, 5,5 сам Бог велел, при наличие дополнительных примочек в виде DVD-резака, возможности установки двух HDD - 7 - 7,5 чуть >, ну и если наличие BD проигрывателя совмещенного с DVD-резаком или, наличие других, не дублирующих, примочек приветствуются (тока не встроенный монитор) - 10 - 12 ...

... на 2 странице + выше написано и ссылки даны, где могу выбирать.

- обязательно пишущий с аналога (с видеомагнитофона VHS, ...) чем больше форматов записи, тем лучшЕЕ ;
- максимально возможное предустановленная аппаратная поддержка максимума форматов воспроизведения (обязательно аппаратная поддержка Full HD);
- LAN, USB (чем больше, тем лучше), поддержка HDD > 1Tb ...
- НЕ обязателен eSATA Host ;
... желательно знать набор микросхем (название процессора/чипсета) :
-
Realtek RTD1283DD, Realtek RTD1283DDC+400 МГц, Sigma Designs **** - что лучшЕЕ не знаю, так как ничего еще не читал на форумах ... ??? … жду подсказок … !!!
Тока, что приехал. Ездил, глазки пялил на запечатанные коробки!!! В голове – 0.
PS: ... оплата, тока, в виде подробного/честного изложения/рассказа личных наблюдений о приобретенной модели ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение denik » Сб май 14, 2011 7:54 pm

tryvitalij писал(а):А denik_а, после выходных, мы - с tryvitalij_ем, попросим настроить сетевое хранилище от D-Link на два HDD. Заодно и попросим прошивочки новые к данной игрушке, а то лежит, списанное и не разу не достававшееся из упаковки в рабочем кабинете - без дела и мозгов.
Как denik поможешь, "за спасибо" ... ?! :Rose:

Зная Вашу славу не в мену активного и придирчивого выспрашивателя и уточнителя, а так же делателя как-то по-своему, воздержусь от советов, ибо в случае каких косяков останусь крайним.
Да и прошивку менять без должного понимания процесса и подготовки дело чреватое, даже при поддержке по телефону-скайпу и пр., процесс весь не виден и не под контролем понимающих получается.

denik
 
Сообщения: 18

Сообщение denik » Сб май 14, 2011 7:57 pm

disel писал(а):Да нет, читает и более объемные файлы, по 10-15 ГБ фильмы в BDRip идут, а фот форматы - да, не все поддерживает, mkv не видит.

Значить уже исправили и ввели поддержку НТФС и пр. более продвинутых файловых систем :)

denik
 
Сообщения: 18

Сообщение slavbor » Сб май 14, 2011 8:26 pm

[quote="galinaa"]Наточил открывашку-то за выходные? :D

Почему открывашку..Наточил ножи,помыл посуду:))Хоть какая то польза "кухонный мужик";)Жду салатика,из черемши с яичком,еще люблю супчики "весенние":молодая крапива или щавель,банка тушенки,картошка,лук репка и тд(если с щавелем,мать добавляет св.капусты)в конце разбивается св.яйцо.
По теме:не парься,напиши,что конкретно нужно,сам собираюсь для архива прикупить внешний жесткий диск 2.5 http://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=112033@078088 можно разделить на два тома FAT32 (файлы до 4Гб) и NTFS Файлы более 4Гб,например копию операционной системы в рабочем состоянии,интернет магазин http://www.nix66.ru/?Page=0 Пи Си флэшкии вещь хорошая(сам хотел купить на 32Гб есть и на 64Гбhttp://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=110830@078088)Конечно жесткие диски "умирают "быстрее,вопрос цены и емкости..

slavbor
 
Сообщения: 319

Сообщение tryvitalij » Сб май 14, 2011 9:20 pm

Уважаемый denik !!!
После того, как, Вы, сделали НЕ по своему и женщине предложили потратить 2100 USD ... сетевой накопитель (NAS) Qnap TS-809 Pro viewtopic.php?p=17389#p17389 , http://homestore.com.ua/products/7158 , на ТО, ЧТО человеку и в кошмарном сне без надобности ...???
Теперь, после того, как, страдающий раздвоением личности tryvitalij, чётко описал задачу ...
- Вы, написали для меня такую талантливую/пламенную речь [quote="denik 14 май 2011 19:54 "] Зная Вашу славу не в мену активного и придирчивого выспрашивателя и уточнителя, а так же делателя как-то по-своему, воздержусь от советов, ибо в случае каких косяков останусь крайним.
Да и прошивку менять без должного понимания процесса и подготовки дело чреватое, даже при поддержке по телефону-скайпу и пр., процесс весь не виден и не под контролем понимающих получается.
У меня, к Вам, возник только один вопрос!
По Вашей ИПР:
- какая цифра стоит в графе - способность понимания ... ?


PS: других вопросов к Вам, более НЕ имею !!!

и,
напоследок, для “понимающих получается”:

подключаешь всЁ и обе стороны к UPS;
-
устанавливаешь последнюю версию TeamViewer;
и
- если, глаза НЕ слепые, а руки НЕ кривые, ТО, легко перепрашиваешь, всё, что заблагорассудится …

нУ, и, для особо “языком продвинутых” в области IT-технологий, у меня, есть, КОМУ, проконтролировать мои кривые руки

Вы, похоже, не поняли, что, я, уже в первом своем посту не мог не посмеяться над Вами и Вашей рекомендательной ссылкой …???
Ну, все правильно, абсолютная власть модератора, позволяет нарушать правила портала и нести полную чушь НЕ по теме вопроса обсуждения !!!
Последний раз редактировалось tryvitalij Сб май 14, 2011 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение denik » Сб май 14, 2011 9:32 pm

[quote="tryvitalij"]После того, как, Вы, сделали НЕ по своему и женщине предложили потратить 2100 USD ... сетевой накопитель (NAS) Qnap TS-809 Pro viewtopic.php?p=17389#p17389 , http://homestore.com.ua/products/7158 , на ТО, ЧТО человеку и в кошмарном сне без надобности ...???

Рекомендация была больше владельцу грядки внешних винтов покупаемых как печеньки после заполнения имеющихся.
А женщине можно порекомендовать поискать каталогизатор дисков, чтоб ручками в блокноты не писать. К примеру такой вот http://www.softportal.com/software-3457 ... iskov.html но их великое множество и подбирать надо под каждую конкретную задачу и личные предпочтения. Да и NAS только попроще и подешевле, на 2-4 диска, тоже вполне будет уместен, особенно если потеря данных критична, флешки тоже мрут :(
[quote="tryvitalij"]По Вашей ИПР:
- какая цифра стоит в графе - способность понимания ... ?

что за странное пристрастие меряцца инвалидностями и ИПР? книгу пишете или для другой какой надобности?
[quote="tryvitalij"]И, напоследок, для “понимающих получается”:
– подключаешь всЁ и обе стороны к UPS;
- устанавливаешь последнюю версию TeamViewer;
и
- если, глаза НЕ слепые, а руки НЕ кривые, ТО, легко перепрашиваешь, всё, что заблагорассудится …
нУ, и, для особо “языком продвинутых” в области IT-технологий, … у меня, есть, КОМУ, проконтролировать мои кривые руки …

Так а зачем тогда к людям приставать на счет перепрошивки и консультаций если есть свои специалисты-контролеры? организовать почву для флуда?

denik
 
Сообщения: 18
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Сб май 14, 2011 9:55 pm

Оооо кАк !!!
... УЖЕ, второй раз, прямым текстом пишешь свое НЕ уважительное отношение к завистнику, до чужих грядок ...
[quote="tryvitalij"] Вы, похоже, не поняли, что, я, уже в первом своем посту не мог не посмеяться над Вами и Вашей рекомендательной ссылкой …??? … внимательно читайте про пузыри и все поймете viewtopic.php?p=17393#p17393
А, ОН, дурака включает!!!
[quote="denik"] Так а зачем тогда к людям приставать на счет перепрошивки и консультаций если есть свои специалисты-контролеры?
организовать почву для флуда?
... что за странное пристрастие меряцца инвалидностями и ИПР? книгу пишете или для другой какой надобности?
Вообще-то здоровьем мерялся … !!!
Рисованием смайликов и идиотскими предложениями, прямо и откровенно, не желал нарываться на бан ! + хвастался наличием собственного NAS …
… на Ваше “тряпочное издевательство”, ответил конкретным издевательством по делу и по теме!!!
Ничего более.
Чем Вы не довольны … ???
Какие, у меня, могут быть ещё вопросы, к модератору, который на своем сайте, удаляет под чистую все подряд темы о компьютерах, но лезет с дурацкими советами в разговор друзей ... ???
Ну, или, хороших знакомых - это, восприятие у каждого своё, но, я, сужу по той теплоте и душевности с которой МОДЕРАТОР данного портала создал для обсуждающих новую тему и перенес в неё весь диалог по ней !!!
инвалидскому порталу disability и его модераторам, до таких отношений со своими пользователями, как до Парижу раком !!!
Последний раз редактировалось tryvitalij Сб май 14, 2011 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение galinaa » Сб май 14, 2011 10:08 pm

[quote="slavbor"]Почему открывашку

viewtopic.php?f=9&t=894&st=0&sk=t&sd=a&start=140
Твои слова :pardon: [quote="slavbor"] http://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=110830@078088

Слава, я такую флешку у нас на Белореченской в "Копирусе" приглядела за 2500
[quote="slavbor"]что конкретно нужно

Нужно закачать на флешку программы 1 С: Бухгалтерия и Excel 10, чтоб головку и ручки натренировать. Вопрос: Можно ли тренироваться по этим программкам не загружая и не устанавливая их в ноутбуке, просто работать с флешки?

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Сообщение rigidus » Сб май 14, 2011 10:16 pm

tryvitalij
Во,, блин, выходной... Перелопатил все, что можно. Говорят, дюны неплохие. Как тебе этот http://hd-mediaplayers.ru/dune-bd-prime ... d-blu-ray/ ?

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Сб май 14, 2011 10:20 pm

galinaa писал(а):о-о-о-ч-ч-ч-ень обожаю. Честно!

Я в обмараке :%)
slavbor писал(а):Отчего это у вас шрам на лбу, потрудитесь объяснить этой даме.

Только дамам объяснения, колчаковские фронты тоже. Ты облезешь))

rigidus
 
Сообщения: 528

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и софт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей