Сообщение rigidus » Сб апр 11, 2009 8:56 pm

vpch писал(а):Видимо, надо выбирать губернатора на коляске.

И когда же вы все поймете, что губернатору в коляске будет так же наплевать на ваши проблемы, как и губернатору на ногах. Да при чем здесь коляска?!
А если гомосексуалиста выбрать, то все станут лесбиянками и пе...ми?
Да жить надо по законам. По нормальным человеческим законам. Они есть уже. Но всем на них наплевать. В коляске, мерине или вертолете ты передвигаешься.
В мозгах проблема. И наших и ихних. Мы их выбираем. Они нами правят. Все. Никаких дополнительных факторов.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение vpch » Сб апр 11, 2009 9:21 pm

rigidus писал(а):И когда же вы все поймете, что губернатору в коляске будет так же наплевать на ваши проблемы, как и губернатору на ногах. Да при чем здесь коляска?!

Люди же пишут, что пока были на ногах, проблем колясочников просто нге замечали. Пеший конному не товарищ- не нами придумано.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tanya06 » Сб апр 11, 2009 9:37 pm

vpch писал(а):Re: В вашем городе можно передвигаться на инвалидной коляске?

В нашем городе и с детской коляской передвигаться невозможно :evil: а ведь нам скоро в инвалидную пересаживаться :( ....вообще засада :o

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение anetta » Вт апр 14, 2009 9:51 am

tanya06 писал(а):Люди же пишут, что пока были на ногах, проблем колясочников просто нге замечали. Пеший конному не товарищ- не нами придумано.


соглашусь.
Всего несколько месяцев назад, когда я была полна сил и энергии, возвращаясь домой, допустим с фитнесс-центра, и замечая человека в инвалидной коляске я чувствовала легкий укол жалости и сострадания, но не более... А сейчас... Сейчас уменя полно времени, лежа полу-овощем, поразмыслить о нелегкой доле инвалида-колясочника, несправедливости, дискриминации и т.д. и о возможных путях борьбы с этими явлениями :) Вот оно-то как бывает... До сих пор удивляюсь..

anetta
 
Сообщения: 6

Сообщение suan » Пт апр 17, 2009 7:13 pm

Друзья! Я живу в прекрасной стране, где правительство заботиться о своих гражданах-инвалидах. Инфраструктура любого населенного пункта полностью адаптирована для инвалида на коляске. Нет проблем попасть в любое заведение или учреждение. Жилая среда любого инвалида приспособлена к комфортному проживанию. Ненавязчивый сервис работников Департамента соцзащиты доставляет приятные минуты. Квартира оборудована всеми необходимыми средствами облегчающими жизнь инвалида. Хочу добавить, что проживаю я в России. Сегодня 17 апреля 2509 года.
:ROFL:

suan
 
Сообщения: 1

Сообщение murilo » Пт апр 17, 2009 10:09 pm

Будет ли Россия через 500 лет с такими правителями?

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение fler1922 » Сб апр 25, 2009 7:19 am

В моём городе пандусов мало,так что не везде пройти проехать могу.

fler1922
 
Сообщения: 31

Сообщение bibbun » Вс май 03, 2009 6:20 pm

Этот вопрос риторический? 8)

bibbun
 
Сообщения: 34

Сообщение grazia » Пн май 11, 2009 3:57 pm

Живу в маленьком городке. На коляске нигде нет доступа. В поликлинику не попасть без посторонней помощи, в аптеку тоже. Пандусы кое где есть, но не соответствуют нормативам. Строят для галочки, не задумываясь как колясочник будет подниматься. Считаю что здоровых надо садить на коляски, и пусть сами попробуют взобраться по такому сооружению.

grazia
 
Сообщения: 10

Сообщение schibsdik » Ср май 13, 2009 10:03 pm

Вот-вот, в декаду инвалидов обязать власть имущих и вместе с ними депутатов пересесть из "Мерседессов" на инвалидные коляски. И вообще им в эту декаду надо полностью прожить в нашей шкуре. Ведь от несчастий трудно застраховаться, как бы потом и они (власть имущие) не оказались рядом с нами!!!

schibsdik
 
Сообщения: 5

Пред.След.

Вернуться в Безбарьерное пространство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей